Стратегия при которой можно встать в шорт. Обычно перед отсечкой, по акциям которые можно шортит, ИЮНЬ ИЮЛЬ сбор урожая - страница 9

 
prostotrader:

Ну, вот, как я и говорил, "не хвост руководит собакой"


На открытии лоу был 3754 :)

Добавлено

Считаем "грязную" прибыль

Pr = (189637,94 - 24682,64) + (3754 - 3711,5) * 1000 =   507455.3 руб.

Сейчас снова набираю позиции.

Ребята, "включите голову" по поводу ЕБС, если вы продали фьючерсы, а рынок ушел далеко вверх,

то по фьючерсам (на раздельных счетах) у вас наступит маржин колл, и вас начнут закрывать принудительно.

ЕБС, не ЕБС- все эти проблемы лекго решаемы.
Вот, сегодня ГП стрельнул. И, вот, зачем его было фьючем хеджировать?
Не зачем. Подойдет отсечка, и, либо продать, либо захеджировать.
И никакие ЕБС в принципе не нужны. Следи за позицией, и все дела.
 
Yuriy Asaulenko:
ЕБС, не ЕБС- все эти проблемы лекго решаемы.
Вот, сегодня ГП стрельнул. И, вот, зачем его было фьючем хеджировать?
Не зачем. Подойдет отсечка, и, либо продать, либо захеджировать.
И никакие ЕБС в принципе не нужны. Следи за позицией, и все дела.

Сегодня ГП стрельнул, а вчера не надо было фьючерсом хеджировать )))

А завтра

Подойдет отсечка, и, либо продать, либо захеджировать. 

опять 50/50.

Сам понял что сказал?

 
Sergey Chalyshev:

Сегодня ГП стрельнул, а вчера не надо было фьючерсом хеджировать )))

А завтра

опять 50/50.

Сам понял что сказал?

Я то понял.))  А ты нет.) У меня ГП висит без хеджа, и давно.
Кстати, и сегодня хеджировать не надо, потому как беквордация 10 р./акцию. Кроме потерь от такого хэджа ничего не светит.
Я к тому, что стратегия с хеджированием работает далеко не всегда. Но решаются все проблемы обычной логикой, и никакие супер особые счета не нужны.
Ранее, я объяснял в своей теме, что на растущих акциях я не хеджируюсь.
 
Yuriy Asaulenko:
Ранее, я объяснял в своей теме, что на растущих акциях я не хеджируюсь.

Дак Вы же не знаете, когда рост закончится. А если завтра пол трубы недостроенной газпромовской сопрут? Или авария какая? Или еще что... 

Добавлено: 

А Вы по каким критериям газпром выбрали? Или, скажем, когда будете продавать газпром?

 
Alexey Kozitsyn:

Дак Вы же не знаете, когда рост закончится. А если завтра пол трубы недостроенной газпромовской сопрут? Или авария какая? Или еще что... 

Добавлено: 

А Вы по каким критериям газпром выбрали? Или, скажем, когда будете продавать газпром?

Не знаю. Когда рухнет, тогда и захеджирую, либо продам за ненадобностью.

Критерии? - Главное, что выбор был правильный, что не всегда бывает.

Продавать? - Тоже не знаю. После отсечки, либо продавать, либо хеджировать, если смысл будет.

 
Yuriy Asaulenko:
Не знаю. Когда рухнет, тогда и захеджирую, либо продам за ненадобностью.

Критерии? - Главное, что выбор был правильный, что не всегда бывает.

Продавать? - Тоже не знаю. После отсечки, либо продавать, либо хеджировать, если смысл будет.

Это все равно, что говорить: надо покупать на низах, а продавать на верхах. Но это ведь не всегда бывает:) 

Как Вы определяете, что выбор правильный? Может когда цена растет? Или отчеты компании анализируете?

 
Alexey Kozitsyn:

Это все равно, что говорить: надо покупать на низах, а продавать на верхах. Но это ведь не всегда бывает:) 

Как Вы определяете, что выбор правильный? Может когда цена растет? Или отчеты компании анализируете?

Что выбор правильный можно определить только апостериори. Другого способа вроде еще не придумали.)) И это не только в трейдинге, а в любой области деятельности.

Если что анализирую, то только поведение рынка, ну и новости, кот, скажем Зайцев или prostotrader пишут, или сорока на хвосте приносит. Специально этим не занимаюсь.

Именно сейчас я приглядываюсь к покупке Сбера и продажи его фьючерса 9.19. Контанго сейчас - 4.30р на акцию. Немного, но это в пересчете не менее 8% годовых, если ждать экспирации. А если не ждать, то, возможно и 15-20%, но это уже как повезет. Пока не решил. Будем наблюдать.

 
Yuriy Asaulenko:

1. Что выбор правильный можно определить только апостериори. Другого способа вроде еще не придумали.)) И это не только в трейдинге, а в любой области деятельности.

Если что анализирую, то только поведение рынка, ну и новости, кот, скажем Зайцев или prostotrader пишут. Сам этим не занимаюсь.

2. Именно сейчас я приглядываюсь к покупке Сбера и продажи его фьючерса 9.19. Контанго сейчас - 4р на акцию. Немного, но это в пересчете не менее 8% годовых, если ждать экспирации. А если не ждать, то, возможно и 15-20%, но это уже как повезет. Пока не решил. Будем наблюдать.

1. Понял;

2. Предположим, я хочу вступить в ваши ряды - ряды тех, кто хэджирует базовый актив фьючерсом. Рассматриваем тот же сбербанк. ЕБС. Правильный ли я делаю расчет:

- Цена БА (SBER) = 242.80р. На покупку акций уходит 24280р;

- Цена фьючерса (SBRF-9.19) = 24708. На продажу уйдет 4564р (маржа на продажу);

- Суммарно задействовано (без учета комиссий): 24280+4564 = 28844р;

- Контанго = 247.08 - 242.80 = 4.28р;

- Экспирация фьючерса: 2019.09.19 (т.е. через 78 дней). Получается, что через 78 дней я получу доход в 4.28р на одну акцию, соответственно 428р? От суммы 28844 это 1.48% (опять таки без учета комиссий);

Вопросы:

- Получается, чем выше контанго, тем лучше (больше доходность)?

- Эту схему можно применять только при контанго? При бэквордации (на те же 4.28р) номер не пройдет?

- Откуда взялись 8% если 1.48% через 78 дней это 6.93% через 365 дней?

- Что произойдет во время экспирации? Если можно подробно, никогда не владел фьючерсом на дату экспирации. Тем более не хэджировал им БА;

- Как получить 15-20% если не ждать экспирации?

Заранее спасибо!

 
Alexey Kozitsyn:

Вопросы:

1.- Эту схему можно применять только при контанго? При бэквордации (на те же 4.28р) номер не пройдет?

2.- Откуда взялись 8% если 1.48% через 78 дней это 6.93% через 365 дней?

3.- Что произойдет во время экспирации? Если можно подробно, никогда не владел фьючерсом на дату экспирации;

4.- Как получить 15-20% если не ждать экспирации?

Заранее спасибо!

1. При бэквордации номер не пройдет. При этой схеме будут убытки в размере бэквордации.

2. Это примерный расчет в уме. Вот я и жду и наблюдаю, если будет 5р - определенно надо брать. В любом случае, надо искать хороший вход.

3. А не надо ждать экспирации. Продается всю позицию незадолго до нее.

4. Если случится, что цена актива по ходу пьесы сравняется с фьючем, или он уйдет в бэквордацию (скажем, это будет завтра) - продаем позицию. И вы эти 4 р получите за один день.))

 
Yuriy Asaulenko:

1. При бэквордации номер не пройдет. При этой схеме будут убытки в размере бэквордации.

2. Это примерный расчет в уме. Вот я и жду и наблюдаю, если будет 5р - определенно надо брать.

3. А не надо ждать экспирации. Продается всю позицию незадолго до нее.

4. Если случится, что цена актива по ходу пьесы сравняется с фьючем, или он уйдет в бэквордацию (скажем, это будет завтра) - продаем позицию. И вы эти 4 р получите за один день.))

Т.е. залоговые средства я правильно посчитал? 28844?

Причина обращения: