"Деревья не растут до небес" - страница 64

 
Avals:

большое кол-во сделок, отсутствие признаков пересиживания убытков
да, вспомнился один такой, еще девиз у него был "прибыль ничто, стабильность всё" ну или как-то так ))гг и сделок было много и признаков пересиживания убытков не было - он их опережал
 
LeoV:


Это понятно и так.

А какой по вашему мнению менее опасный памм? (вот о чем идет речь).


У наименее опасных эквити как ни странно должно колбасить в пределах 1/2 1/3 годового прироста

Reshetov:

Лучше покупать перед ростом. На росте и дурак купит, особенно, когда этот самый рост уже завершится.


Это на словах. А на деле ни хрена у вас не получится. Перед ростом она больше растёт чем падает.

 
alexx_v:
да, вспомнился один такой, еще девиз у него был "прибыль ничто, стабильность всё" ну или как-то так ))гг и сделок было много и признаков пересиживания убытков не было - он их опережал

Гы. =)

Но, справедливости ради, у него были конские стопы и маленькие тейки. Что почти и есть пересиживанием.

 
alexx_v:
да, вспомнился один такой, еще девиз у него был "прибыль ничто, стабильность всё" ну или как-то так ))гг и сделок было много и признаков пересиживания убытков не было - он их опережал

ну доходность-то само-собой должна быть. Я же о стат.значимости результатов торговли.
 
paukas:

Любой памм опасен дя ваших денег хоть с матингейлом хоть без.

Лучше уж евро купить на росте. Риски те же, комиссионных в 20 раз меньше.



А продать на падении - это хуже чем купить на росте?
 
Я скажу тебе что хуже - хуже, это покупать когда цена падает и продавать когда растет ) А вот что такое "на падении" или "на росте" я не понимаю, "на" это как - до начала или после или во время падения/роста? или "на" должно быть после, типа "падение, на.."?
 
alexx_v:
Я скажу тебе что хуже - хуже, это покупать когда цена падает и продавать когда растет ) А вот что такое "на падении" или "на росте" я не понимаю, "на" это как - до начала или после или во время падения/роста? или "на" должно быть после, типа "падение, на.."?


...а лучше - вместо... :-)

Как писал в своё время господин Паукас: "Лучше покупать на пробое отката вниз... :-)"

 
jelizavettka:

А продать на падении - это хуже чем купить на росте?

Хуже. Т.к. в стратегическом направлении курс евро - строго на северо-восток!
 
Roman.:

Хуже. Т.к. в стратегическом направлении курс евро - строго на северо-восток!

)))  Я к тому что ..у меня была системка...   на тесте .. в течение четырех последних лет по шорту - был грааль, по лонгу по той же схеме- случайные блуждания...  

Шорт намного лучше шел.     Я к тому, что бай и селл нужно иногда по разным системам торговать...)  

 
На ПАММе hrenfx на ФХОпен, в прошлом году, когда рынок благоприятствовал, он с начала осени с 600 баксов и примерно до конца года сделал поллимона. А потом рынок испортился и он стал терять. Но больше половины от заработка, он все-таки снял. Так вот с его слов проблемма при больших деньгах только в наличии ликвидности. У него на пике, больше половины шли режекты, то есть отказы исполнить из-за неналичия в этот момент валюты. И это вроде как раз и есть самая большая проблемма. Остальное дело техники, удачи, риска и прочее. Конечно еще и брокер должен быть соответствующий, то есть выводящий на крупные банки.
Причина обращения: