Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 7

 
Konstantin Nikitin:

Сегодня поймал ошибку в тестере.

Выдал ошибку лота, . Попросил проверить эксперта заказчика. У него все заработало на УРА. Откатил до build 2007. Проблема пропала.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий

MQ Alexander, 2019.05.23 13:58

Спасибо за сообщение ошибку нашли и исправили. Сегодня-завтра на MetaQuotes-Demo опубликуем новый билд содержащий исправления.


Это ответ об этой проблеме. Посмотрите спецификацию.
 
Vladislav Andruschenko:
Надо бы писать причину в журнал. 

Наверное писать не только причину в журнал, но и сам тестер сделать более гибким, чтобы тестер был приспособлен решать и маленькие и огромные задачи.

У меня в советнике почти тысяча параметров которые можно протестировать, Советник мультивалютный и работает с синтетиками, а тестер при оптимизации параметров выше версии 1966 показывает какую то ерунду ( либо не тестирует больше 512 проходов, либо не запускается совсем.).

Я понимаю что коллектив MQL тестер стараются сделать более быстрым и оптимизирует функционал и производительность тестера, но оптимизация не должна влиять на конечный результат.

 
Aidas Geguzis:

Наверное писать не только причину в журнал, но и сам тестер сделать более гибким, чтобы тестер был приспособлен решать и маленькие и огромные задачи.

У меня в советнике почти тысяча параметров которые можно протестировать, Советник мультивалютный и работает с синтетиками, а тестер при оптимизации параметров выше версии 1966 показывает какую то ерунду ( либо не тестирует больше 512 проходов, либо не запускается совсем.).

Я понимаю что коллектив MQL тестер стараются сделать более быстрым и оптимизирует функционал и производительность тестера, но оптимизация не должна влиять на конечный результат.

у оптимизатора существует несколько ограничений, навряд ли это изменится, остается только не забывать об этом, например:

1. Нельзя оптимизировать больше 512 параметров (если не ошибаюсь это было замечено ещё более 2х лет назад).

2. Нельзя оптимизировать если количество вариантов более порогового разрешённого значения (уже и не припомню порог за давностью последнего обнаружения такового).

3. Нельзя использовать шаг оптимизации 0 (0.0).

 
Andrey Dik:

у оптимизатора существует несколько ограничений, навряд ли это изменится, остается только не забывать об этом, например:

1. Нельзя оптимизировать больше 512 параметров (если не ошибаюсь это было замечено ещё более 2х лет назад).

2. Нельзя оптимизировать если количество вариантов более порогового разрешённого значения (уже и не припомню порог за давностью последнего обнаружения такового).

3. Нельзя использовать шаг оптимизации 0 (0.0).

Я не говорю что сразу буду оптимизировать больше 512 параметров.

Но вот вопрос - почему тестер выше версии 1966 не тестирует больше 512 проходов?

Проходит 512 проходов и останавливается, а тестер версии 1966 проходит почти 30 000 проходов?

 
Добавлю и я свою проблему.
При оптимизации, в конце каждого прохода, отправляю 2 фрейма. Раньше оба приходили и я их сохранял в файлы. С последним обновлением что-то нарушилось, сохранены только первые фреймы.
 
elibrarius:
Добавлю и я свою проблему.
При оптимизации, в конце каждого прохода, отправляю 2 фрейма. Раньше оба приходили и я их сохранял в файлы. С последним обновлением что-то нарушилось, сохранены только первые фреймы.

Спасибо, что предупредили - не буду переходить на новый билд, а обещали наоборот решить проблему потери фреймов

Работа с фреймами
Значительно оптимизирована работа с фреймами на локальных, сетевых и облачных агентах. Теперь они обрабатываются быстрее и никогда не пропускаются.

 
Aleksey Vyazmikin:

Спасибо, что предупредили - не буду переходить на новый билд, а обещали наоборот решить проблему потери фреймов

Уже исправили.
 
Aidas Geguzis:

Проходит 512 проходов и останавливается, а тестер версии 1966 проходит почти 30 000 проходов?

Можно подробности?

 
Slava:
Уже исправили.

Это хорошо) Полагаю вечером выложите, отпишусь - исправилось ли.
Кстати, у меня раньше потерь не было... или я не замечал.

 
Slava:

Можно подробности?

Какие именно? Скриншоты, логи?

Причина обращения: