Бета-версия платформы MetaTrader 5 build 2055: Интеграция с Python и массовые улучшения в тестере стратегий - страница 4

 
Alexey Viktorov:

А разве это не баг? Я тестером пользуюсь крайне редко. Мне важней отладчик. И вот представьте что после дебагера передаёшь код пользователю, а он у него работает в тестере не так как у программиста в дебагере. И если-бы не ваше это сообщение я никогда-бы не смог найти такие расхождения между моими проверками и проверками пользователя. На мой взгляд править надо не документацию, а ошибку возвращаемого значения.

Назвал бы "багом" поведение в визуализаторе. У Агента нет языка, поэтому всегда должен возвращаться один и тот же результат.

Но на самом деле это полезная фича визуализатора.

 
fxsaber:

Назвал бы "багом" поведение в визуализаторе. У Агента нет языка, поэтому всегда должен возвращаться один и тот же результат.

Но на самом деле это полезная фича визуализатора.

Ничо не понял... какая фича... визуальный режим никак не касается облака. А вот язык в тестере наверное должен быть всегда английский на случай оптимизации в облаке. Интересно, можно-ли возвращать русский, при условии, что терминал поставлен русским и тест или оптимизация не касается облака или домашних сетевых агентов. Может сделают?

 
Alexey Viktorov:

Ничо не понял... какая фича... визуальный режим никак не касается облака. А вот язык в тестере наверное должен быть всегда английский на случай оптимизации в облаке. Интересно, можно-ли возвращать русский, при условии, что терминал поставлен русским и тест или оптимизация не касается облака или домашних сетевых агентов. Может сделают?

"Russian" в 99% случаев нужен только для языковых локализаций. Т.е. при использовании визуализации. Поэтому в визуализаторе есть возможность это потрогать.

В Тестере же локализация не нужна, поэтому все English.

 
fxsaber:

В Тестере же локализация не нужна, поэтому все English.

Сообщения в журнале тоже могут быть локализованы. Скорее, все-таки баг.

 
Andrey Khatimlianskii:

Сообщения в журнале тоже могут быть локализованы. Скорее, все-таки баг.

А с сервисами что делать?
 

Это нормально, что OnTimer () не вызывается при использовании из индикатора, запущенного с iCustom ()?

if(!EventSetTimer(1))
  printf("ERROR setting timer : %i",_LastError);
else
  printf("DEBUG: timer set to 1");

...

void OnTimer()
  {
   printf("%s",__FUNCTION__);
  }

Я только заметил это, не знаю, связано ли это с Build 2055.

Ничего не напечатано в журнале:

2019.05.21 11:53:04.945    IndicatorFromICustom (EURUSD.custom,H1)    DEBUG: timer set to 1

 
Alain Verleyen:

Это нормально, что OnTimer () не вызывается при использовании из индикатора, запущенного с iCustom ()?

Я только заметил это, не знаю, связано ли это с Build 2055.

Ничего не напечатано в журнале:

2019.05.21 11:53:04.945    IndicatorFromICustom (EURUSD.custom,H1)    DEBUG: timer set to 1

Старая проблема, но, насколько я помню, в тестере такое было.

 
Alexey Kozitsyn :

Старая проблема, но, насколько я помню, в тестере такое было.

Здесь на графике в реальном времени (символ брокера или пользовательский символ совпадают).

Надеюсь это можно исправить

 
Slava:
А с сервисами что делать?
Не понимаю, какое отношение сервисы имеют к тестеру? 
 
Andrey Khatimlianskii:
Не понимаю, какое отношение сервисы имеют к тестеру? 
Я имею в виду тестерные агенты в виде сервисов. Которые могут использоваться не только в локальносетевых фермах, но и в облачной сети