Могущество С++ - страница 16

 
Yuriy Asaulenko:
Ничего особенного, обновил что-то - можешь получить рассогласование пакетов. На нулевом уровне вы этого возможно и не заметите.
С VS, возможно все и так, только MS к Питону отношения не имеет. Спрашивается - а на фига? Что конкретно вы с этого поимеете?

Пожалуй, только быстрый порог вхождения, так как среда знакомая. И вообще, предпочитаю все пощупать самому. Когда канал на Дзен открывал, на другом форуме все кричали, что ничего не выйдет, даже не пытайся. А я довольно быстро вышел на 1000 подписчиков и 300-500 руб. выплат в день. И теперь я до винтиков знаю, как раскрутить канал для рекламы своего скальпера, скоро его запущу. А если бы слушал чужие советы, так и сидел бы на попе ровно ))

Это я к тому, что всем огромная благодарность за сегодняшние советы, но я все редакторы попробую сам и решу, где мне комфортнее. А может, буду несколько использовать, у меня пока с Питоном полный туман. Смешно, но лет 11 назад я на нем что-то писал для работы, но абсолютно все забыл. Буду учить заново, я быстро учусь в технических вопросах. В отличие от английского, тут полная Ж )))

 
Alexey Volchanskiy:

 у меня пока с Питоном полный туман. Смешно, но лет 11 назад я на нем что-то писал для работы, но абсолютно все забыл. Буду учить заново, я быстро учусь в технических вопросах. В отличие от английского, тут полная Ж )))

при переходе с Сиподобных языков на Питон жесть как не удобно осознавать, что не типизированный язык программирования очень не удобен - хотя все кричат, что в этом и есть сильная сторона )))

и еще проблема - Питон, по сути, совершенно не логичен в машинном представлении, все не логично - циклы не есть loop , а что то похожее на макроподстановку итераторов , переменные не есть участки памяти, а набор обьектов, причем состояние переменной кем она сейчас является можно только угадывать или нужно проверять

да и программы на Питоне это, по сути, знание и применение 2-3 фреймворков - в общем чтобы быть в тренде на Питоне нужно в голове крутить фразу: "не думай, а юзай!!!"

)))

 
Yuriy Asaulenko:
Можно еще бульдога с носорогом, или ужа с ежом скрестить. И тоже вполне. Вопрос только, а на фига?
Yuriy Asaulenko:
С VS, возможно все и так, только MS к Питону отношения не имеет. Спрашивается - а на фига? Что конкретно вы с этого поимеете?

Не ворчите уважаемый, не ворчите...

VS - лучшая IDE с этим вряд ли кто поспорит и питон в ней поддерживается уже очень достойно, пайчарм я конечно же тоже пробовал, ничего плохого сказать не могу, но для тех кто привык к VS альтернатив почти нет, да и переключаться по IDE - дело тоскливое, огромный плюс у VS что вы пишите сразу и на питоне и на плюсах в одном солюшине, то есть всё необходимое для работы любой сложности, а не просто пару строчек библу запустить чужую)))

А ежа с ужом это Вы про свой тестер на питоне, Вы ещё MLP напишите на питоне и лес и кайфуйте от взрыва производительности)))

 
Igor Makanu:

при переходе с Сиподобных языков на Питон жесть как не удобно осознавать, что не типизированный язык программирования очень не удобен - хотя все кричат, что в этом и есть сильная сторона )))

и еще проблема - Питон, по сути, совершенно не логичен в машинном представлении, все не логично - циклы не есть loop , а что то похожее на макроподстановку итераторов , переменные не есть участки памяти, а набор обьектов, причем состояние переменной кем она сейчас является можно только угадывать или нужно проверять

да и программы на Питоне это, по сути, знание и применение 2-3 фреймворков - в общем чтобы быть в тренде на Питоне нужно в голове крутить фразу: "не думай, а юзай!!!"

)))

Ну посмотрим )) Я думаю, неделки мне хватит, чтобы освоиться на начальном уровне. Сейчас дела завершу и выделю время на питон. В принципе, хочется изучить фреймворки от Гугла и MS, значит нужен питон. Есть реальная задача по распознаванию цифр с экрана, а как подступиться не знаю.

 
Женя:

А ежа с ужом это Вы про свой тестер на питоне, Вы ещё MLP напишите на питоне и лес и кайфуйте от взрыва производительности)))

Мне не нужна производительность.)) Мне вполне хватает.
Да и среда без разницы.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну посмотрим )) Я думаю, неделки мне хватит, чтобы освоиться на начальном уровне. Сейчас дела завершу и выделю время на питон. В принципе, хочется изучить фреймворки от Гугла и MS, значит нужен питон. Есть реальная задача по распознаванию цифр с экрана, а как подступиться не знаю.

читать придется большой обьем литературы по этой тематике, глянул что на ноуте под рукой есть:

Шакла Н. - Машинное обучение и TensorFlow (Библиотека программиста) - 2019

Мюллер Введение в машинное обучение с помощью Python - 2017

Коэльо Построение систем машинного обучения на языке Python - 2016

могу расшарить в облаке, ЛС пиши

 
Igor Makanu:

читать придется большой обьем литературы по этой тематике, глянул что на ноуте под рукой есть:

Шакла Н. - Машинное обучение и TensorFlow (Библиотека программиста) - 2019

Мюллер Введение в машинное обучение с помощью Python - 2017

Коэльо Построение систем машинного обучения на языке Python - 2016

могу расшарить в облаке, ЛС пиши

Написал. Вот еще нашел хороший сайт по теме, тут есть TensorFlow туториал

TensorFlow туториал. Часть 1: тензоры и векторы
TensorFlow туториал. Часть 1: тензоры и векторы
  • 2018.09.20
  • neurohive.io
TensorFlow — это ML-framework от Google, который предназначен для проектирования, создания и изучения моделей глубокого обучения. Глубокое обучение — это область машинного обучения, алгоритмы в которой были вдохновлены структурой и работой мозга. Вы можете использовать TensorFlow, чтобы производить численные вычисления. Само по себе это не...
 
Alexey Volchanskiy:

Есть реальная задача по распознаванию цифр с экрана, а как подступиться не знаю.

Полагаю, для решения задачи нет необходимости изучать Питон.  Можно найти кучу библиотек и под C++.  Т.е. подступаться вам надо к изучению нейросетей, а не языка программирования.  Если конечно задача не является настолько специфичной, что на C++ нет подходящих библиотек.
 
Alexey Volchanskiy:

Ну посмотрим )) Я думаю, неделки мне хватит, чтобы освоиться на начальном уровне. Сейчас дела завершу и выделю время на питон. В принципе, хочется изучить фреймворки от Гугла и MS, значит нужен питон. Есть реальная задача по распознаванию цифр с экрана, а как подступиться не знаю.

Распознавание образов - задачка не на неделю. Пол-годика. 

 
Алексей Тарабанов:

Распознавание образов - задачка не на неделю. Пол-годика. 

Говоря про неделю, я конечно имел в виду только питон ))

Причина обращения: