Могущество С++ - страница 17

 
Alexey Navoykov:
Полагаю, для решения задачи нет необходимости изучать Питон.  Можно найти кучу библиотек и под C++.  Т.е. подступаться вам надо к изучению нейросетей, а не языка программирования.  Если конечно задача не является настолько специфичной, что на C++ нет подходящих библиотек.

Дело в том, что все туториалы и курсы в инете под Deep Learning и сети ориентированы на питон. А мне с нулевым уровнем самостоятельно будет не разобраться. А так-то да, тот же Tenzor Flow поддерживает плюсы, CNTK поддерживает и плюсы и шарп, да вот только даже на сайте MS все примеры на питоне )) Даже они предпочли отдать дань моде и отказаться в примерах от своего детища C#

Да и потом, какая проблема-то изучить еще один язык? Я за свою жизнь штук 30 изучил и благополучно забыл ))

 

Вот еще ссылок нашел, курсов просто туева хуча )) Мы живем в благословенное время, воистину

От Гуглы

От MS

От Kaggle

Google запустила бесплатный курс по машинному обучению
Google запустила бесплатный курс по машинному обучению
  • 2018.03.01
  • Рамис Ганиев
  • tproger.ru
В обучающей программе Learn with Google AI появились бесплатные уроки Machine Learning Crash Course (MLCC). Курс помогает освоить машинное обучение и раньше был доступен только сотрудникам компании. На основе полученных знаний команда Google улучшила сервисы YouTube и Google Earth, а также устройства Daydream. В колледже, изучая геофизику на...
 

Популярная статейка о нововведениях в стандартах С++ 2011-2017.

Современные возможности C++, о которых надо знать всем программистам.
Современные возможности C++, о которых надо знать всем программистам
Современные возможности C++, о которых надо знать всем программистам
  • habr.com
Автор материала, перевод которого мы сегодня публикуем, говорит, что C++, в его современном виде, если сравнивать его с тем, чем был этот язык несколько лет назад, значительно изменился в лучшую сторону. Конечно, эти изменения произошли далеко не сразу. Например, в былые времена C++ не хватало динамичности. Непросто было найти человека, который...
 
Alexey Volchanskiy:

Популярная статейка о нововведениях в стандартах С++ 2011-2017.

Современные возможности C++, о которых надо знать всем программистам.

Ну да, правда некоторые сомнительные способы применения этих нововведений, и особенно восторженные комментарии автора, слегка удивляют  :)

void populate(auto &data) { // только посмотрите на это!
    data.insert({"a",{1,4}});
    data.insert({"b",{3,1}});
    data.insert({"c",{2,3}});
}

auto merge(auto data, auto upcoming_data) { // не нужно снова описывать длинные объявления
    auto result = data;
    for(auto it: upcoming_data) {
        result.insert(it);
    }
    return result;
}

Такое конечно может быть полезно для сугубо локального применения, внутри класса например, где всё перед глазами.

 

Или вот ещё:

if( init-statement(x); condition(x)) {
    // выполнить некие действия
} else {
    // здесь можно работать с x
    // выполнить некие действия
}

Ну и на кой это это нужно, спрашивается... Экономия одной строчки кода ценой усложнения понимания логики.

 
Alexey Navoykov:

Ну да, правда некоторые сомнительные способы применения этих нововведений, и особенно восторженные комментарии автора, слегка удивляют  :)

Такое конечно может быть полезно для сугубо локального применения, внутри класса например, где всё перед глазами.

В шарпе тоже тенденция отойти от строгой типизации. Типа, компилятор умный, сам подберет тип во время компиляции. Я таким вещам как-то не доверяю, наверное старый уже, закостенел в убеждениях ))) Ну ничего, изучу Питон, мозги подразмякнут ))

 

Леша, привет!

Ну ты в курсе.. если долго изучать Питон, - Питон начнет изучать тебя

 
Aleksei Mikhanoshin:

Леша, привет!

Ну ты в курсе.. если долго изучать Питон, - Питон начнет изучать тебя

))))) ты меня пугаешь

Не, реально, какой курс по нейронкам или deep learning не возьми, везде питон. Только у MS видел примеры для ихх фреймворка для шарпа.
 

Ну ты программист, все получится.

Когда еще жива была Symbian OS, я реально хотел "заняться" Питоном.. Программульки писать ))

 
Aleksei Mikhanoshin:

Ну ты программист, все получится.

Когда еще жива была Symbian OS, я реально хотел "заняться" Питоном.. Программульки писать ))

Я писал для Симбиан, но там же С++, при чем тут питон? До сих пор помню их псевдомногозадачность с обсерверами )) А так был довольно грамотный API и в отличии от MQL4/5 он изначально был объектно-ориентированный, что радовало. Жаль, что Нокиа сглупила и загубила такую ось и линейку смартов. Не поняли, что пришел век сенсорных экранов и влупили платную регистрацию программ. На пике жадности и идиотизма надо было покупать лицензию даже для собственных разработок, для себя! Я тогда свалил на Windows mobile? потом на Android. Впрочем, на коммерческий уровень так и не вышел, помешал Форекс со своими дьявольскими соблазнами ))). 

Причина обращения: