Системный индикатор Султонова - страница 21

 
Martin Cheguevara:
Во первых: брать последние 4 бара крайне неверно так как влияние отдельно взятых событий - движений на рынке разное. Выявить степень такого влияние можно только одним путем другого не дано:
А именно применения нормализации к эффекту аккумуляции силовых движений рынка на buy и sell.
Почему нормализации? А иначе вы никак в % не переведёте ценовые движения и ещё так чтобы анализ не запаздывал.
Почему аккумуляции? Просто потому, что эффект аккумуляции силы в одностороннем порядке ведёт к обратной реакции рынка относительно данного движения в 90% случаев

Далее выявив УЧАСТКИ РЫНКА с различными характеристиками движения полученных уже с помощью методов названных мною выше вы сможете анализировать участки рынка которые имеют разные сигнатуры влияния относительно друг друга. 
А вот только тогда вы сможете трезво оценивать то что в действительности происходит на рынке. 
Брать N отсчётов это заранее провал. Потому что вы даже не сможете мне ответить на вопрос "по каким признакам вы именно эти бары взяли за основу?" 
Просто так? 
Отбросьте все свои исследования и подумайте над тем что я Вам предлагаю сделать и изучить и тогда вы действительно пойдете далеко. А пока что вы попадете в стандартный вероятностный капкан - какое бы вы количество отчётов ни брали, какой бы анализ не применяли, всегда эти ответы будут то случайны то нет всегда с разными ошибками определения ситуации. 
Да, может вам повезет и раза три четыре вы действительно выявить закономерности. Но это скорее исключение из правил чем закономерность. Вот почему все тестирую свои индикаторы или советники до посинения так и не добиваясь качественного скачка в результатах.

самое интересное что в инете да и вообще в книгах по высшей математике по анализу рынков нет ни одной хотя бы попытки сделать то что я вам предлагаю.

иной раз меня это бесило...

честно... 

уж слишком очевидная проблема чтобы хотя бы не попытаться ее решить, а именно автоматизированное разделение временных процессов по набору характеристических сигнатур.

Пожалуйста если вы знаете где написано что-либо подобное описанное мною напишите мне а то как то обидно за математику...царицу всех наук...наравне с философией ...

(вейвлет преобразования, весовые коэффициенты, эффект автокорреляции,сплайны, полиномы, регрессии, частотные спектры, во все различных вариациях тоже не помогут)


С глубочайшим уважением, Che.

1. Уважаемый Che, хотя я одобряю Ваше видение рынка, тем не менее, не теряйте время на изучение проблем, которых нельзя формализовать в код советника;

2. Логика и математика индикатора, который разрабатывается здесь, как-бы Вам не казался нелепым, уже удивил не только меня самого https://www.mql5.com/ru/forum/307935, но и совершенно постороннего, нейтрального, ранее бывшего оппонента моих работ, который предоставил мне для обработки, исходный данные с совершенно незнакомого мне рынка, и, как потом выяснилось,  не относящего к Форексу, а относящего к рынку торговли фбючерса на индексы https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page14#comment_11086855, после их обработки он был восхищен прозорливостью и возможностями индикатора https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page17#comment_11090294

Системный индикатор Султонова
Системный индикатор Султонова
  • 2019.03.24
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, в качестве основы стратегии будущего индикатора рассмотрим и обсудим следующую гипотезу: Цена текущего бара зависит от 4-х зна...
 
Vladimir Baskakov:
Ну посмотрим, пока фактов мало, разговоров много . Так можно на любом индикаторе показать, что вот индикатор показывает сел, и цена туда пошла, ну и в том же духе

Ознакомьтесь, пожалуйста, на мой ответ на похожий вопрос господина Che.

 
Martin Cheguevara:

Не стоит, пожалуйста, начинать "барыжить" тут. В личку, и не в MQL. Тема не для кулуарных обсуждений.

 
Сергей Таболин:

А как не ругаться? Человек ищет, предлагает, а критики на пустом месте скулят! Нет желания помочь - не мешай. А вот когда уже будет рабочий индикатор, тогда тестируй и критикуй. Только по существу и конструктивно.

Никто не скулит, основное у меня для H1 в одной части расчетов используется больше 100 баров в другой части больше 200 баров - если человек придумал как на 4х(да хоть 10-и) барах прогнозировать следующий бар то это очень интересно(какой результат). Я вот например перед новым годом последовательными итерациями "изобрел" коэффициент вариации, внутренний голос подсказал, что это я уже где то видел, но все равно пару секунд поощущал себя гением ;))) . Возможно в этом топике изобретается что-то стандартизованное/признанное по применению и по расчетам. Самое интересное, вообще, постоянно избегаются известные методы прогнозирования экономических/финансовых данных.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Ознакомьтесь, пожалуйста, на мой ответ на похожий вопрос господина Che.

А вы не поднимали похожую тему ещё в 2016 году? И так ничего не родилось?
 
Artyom Trishkin:

Не стоит, пожалуйста, начинать "барыжить" тут. В личку, и не в MQL. Тема не для кулуарных обсуждений.

Я не "барыжу", я просто глубоко убежден, что в сети общего пользования "интернет" понятие конфиденциальности полностью потеряно.

Соответственно и интеллектуальная собственность тоже.

прошу прощения если что-то сделал не по правилам форума
 
Vladimir Baskakov:
А вы не поднимали похожую тему ещё в 2016 году? И так ничего не родилось?

Да, поднимал, но, она оказалась мертворожденной https://www.mql5.com/ru/forum/86249

Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
Назовите 4 фактора, от которых, на Ваш взгляд, зависит цена
  • 2016.05.24
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, назовите, пожалуйста, 4 фактора, от которых на Ваш взгляд, зависит уровень цены...
 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, подниал, но, она оказалась мертворожденной https://www.mql5.com/ru/forum/86249

А что сейчас радикально поменялось, тот же анализ 4-х баров?
 
Unicornis:

Никто не скулит, основное у меня для H1 в одной части расчетов используется больше 100 баров в другой части больше 200 баров - если человек придумал как на 4х(да хоть 10-и) барах прогнозировать следующий бар то это очень интересно(какой результат). Я вот например перед новым годом последовательными итерациями "изобрел" коэффициент вариации, внутренний голос подсказал, что это я уже где то видел, но все равно пару секунд поощущал себя гением ;))) . Возможно в этом топике изобретается что-то стандартизованное/признанное по применению и по расчетам. Самое интересное, вообще, постоянно избегаются известные методы прогнозирования экономических/финансовых данных.

Все зациклились на 4-х барах. Поясняю: Это иллюзия, поскольку, во первых, не 4, а 5 баров, в одном цикле расчетов участвуют 13 значений цены, а первая точка на графике появляется после 5-ти циклов с участием 65 значений цены, для адекватного вывода, нужны не менее 10-ти точек, где участвуют уже 650 значений цены в различных вариациях и ковариациях, а если и их учесть, получатся не менее 1ооо и если учесть виртуальные цены, рассчитываемые и используемые самим индикатором, значений цен, то получится десятки тысяч различных видов цен. А вклад и давление на рынок всех не привлеченных исторических цен учитывает интегральная виртуальная историческая цена Ц0, которую на каждом цикле рассчитывает и учитывает индикатор. 

 
Vladimir Baskakov:
Ну посмотрим, пока фактов мало, разговоров много . Так можно на любом индикаторе показать, что вот индикатор показывает сел, и цена туда пошла, ну и в том же духе

Разговоров много. Но не по теме. Большинство - "этого не может быть, потому что этого быть не может". И так по кругу.

Я вот не супер-пупер программист, я не пользуюсь ООП, я не работаю с матрицами. Но, если топик-стартер на пальцах мне скажет что откуда берётся, куда ложиться и как вариться, то я напишу ему простенький тестовый советник. А "гуру" только говорят, что это не правильно. Так напишите и покажите, что это не так. Или есть опасения, что это всё же так?

Если я заявлю, что чтобы ехать на велосипеде нужно крутить педали назад, практически все скажут, что этого не может быть. А тем не менее, у меня есть именно такой велосипед. Я вам говорю, а вы просто поверить не можете. Поэтому и проверить не хотите.

Причина обращения: