Системный индикатор Султонова - страница 117

 
Dmitry Fedoseev:

А что SVD тогда?

сингулярное разложение матрицы, или просто сингулярное разложение

гугл же работает сегодня

http://www.igce.comcor.ru/AI_mag/svdexam.html

 
Maxim Dmitrievsky:

сингулярное разложение матрицы, или просто сингулярное разложение

гугл же работает сегодня

А к чему здесь и сейчас о нем?

То что метод существует, я как бы и не сомневался. Но Юсуф выдает это за свое открытие. А выкладки из книги (точнее, намеки на выкладки) за свои выкладки.

 
Dmitry Fedoseev:

А к чему здесь и сейчас о нем?

ни к чему, всё, забыли

вообще пофиг что он выдает, просто накинул инфы кому надо
 
Maxim Dmitrievsky:

ни к чему, всё, забыли

Надо расшырять свое осознание происходящего с одного последнего поста, на 2-3 последних.

 
Maxim Dmitrievsky:

ни к чему, всё, забыли

вообще пофиг что он выдает, просто накинул инфы кому надо

К вам у меня был вопрос не об этом, а о том, к чему здесь было написано про всем известный SVG? Вот здесь он?

Похоже Юсуф хитрым образом искал халявного программиста, что бы закодить что-то из какой-то книжки. И не стыдно ему - взрослому человеку с научной степенью и званием, еще обучающим молодых людей. Позор несмываемый.

 
Dmitry Fedoseev:

Надо расшырять свое осознание происходящего с одного последнего поста, на 2-3 последних.

я про то что он запарил этот метод гаусса приводить и свободный член свой, как будто это что-то интересное

 
Maxim Dmitrievsky:

я про то что он запарил этот метод гаусса приводить и свободный член свой, как будто это что-то интересное

Понял))

 
Dmitry Fedoseev:

К вам у меня был вопрос не об этом, а о том, к чему здесь было написано про всем известный SVG? Вот здесь он?

Похоже Юсуф хитрым образом искал халявного программиста, что бы закодить что-то из какой-то книжки. И не стыдно ему - взрослому человеку с научной степенью и званием, еще обучающим молодых людей. Позор несмываемый.

там методом Гаусса, а я написал что можно решить SVD способом

 
Maxim Dmitrievsky:

там методом Гаусса, а я написал что можно решить SVD способом

Это уже ничего не меняет.

 
Igor Zakharov:

По мотивам...

Я изменил уравнение на:

Ц5 = a0Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4

т.к. только в этом случае они (коэффициетны) будут иметь намёк на геометрический смысл (что-то вроде степени значимости). Не изобретая велосипед, решил систему методом Гаусса.

Далее, в порядке бреда, решил поиграться с коэффициентами... И как ни странно, что-то в них есть: например, сумма их всегда больше 0 :) 

Если их использовать с учётом направления бара и усреднением, то вообще трендовый индикатор получается :)


Для любопытных прикладываю файл:

   А как насчет этого? Игорь пишет, что есть радикальное зерно в словах Юсуфа, и даже приводит пример.
   Почему эту тему дальше не развивать?