NFA FIFO - страница 2

 

Возможно на зарубежных сайтах отнеслись к этому сильно параноидально, но из всего что я нашел следует, что:

  • Нельзя Хеджировать (ну это понятно)
  • Нельзя пользоваться СЛ и ТП (надеюсь ошибка)
  • Модифицировать или закрывать можно только самую старую сделку (первую открытую)

Видимо меня это насторожило больше чем вас LeoV. Может вы об этих запретах уже знали или знаете что их не будет?


 
furmanOFF писал(а) >>

Возможно на зарубежных сайтах отнеслись к этому сильно параноидально, но из всего что я нашел следует, что:

  • Нельзя Хеджировать (ну это понятно)
  • Нельзя пользоваться СЛ и ТП (надеюсь ошибка)
  • Модифицировать или закрывать можно только самую старую сделку (первую открытую)

Видимо меня это насторожило больше чем вас LeoV. Может вы об этих запретах уже знали или знаете что их не будет?


Вы знаете, у меня есть несколько счетов, памм-счёт и прочее - проблем не испытываю. Я никогда не локировал(хеджировал), так как считаю это занятие бессмысленным, несколько баев как и селлов - без проблем....))))

 
furmanOFF >>:

Возможно на зарубежных сайтах отнеслись к этому сильно параноидально, но из всего что я нашел следует, что:

  • Нельзя Хеджировать (ну это понятно)
  • Нельзя пользоваться СЛ и ТП (надеюсь ошибка)
  • Модифицировать или закрывать можно только самую старую сделку (первую открытую)


Мне не совсем понятно. 

Разве там (на зарубежных сайтах) не различают понятия "локирование" и "хеджирование" ?

Ведь это "немножко" не одно и то же.

И если запрещено именно хеджирование. То кто опредит границу по инструментам?

Если я откроюсь в бай по USDCAD и в бай по EURUSD,  то будет это хеджем?

 

Проблема с локированием меня тоже мало волнует. Просто боюсь что в августе запищат мои советники об ошибках.

Там же и трейлинг и СЛ и ТП - все по старым правилам, а тут их запритили (пусть даже для первой сделки можно, я для остальных нет).

Хотелось предусмотреть такой вариант...


 
rid >>:

Мне не совсем понятно.

Разве там (на зарубежных сайтах) не различают понятия "локирование" и "хеджирование" ?

Ведь это "немножко" не одно и то же.

И если запрещено именно хеджирование. То кто опредит границу по инструментам?

Если я откроюсь в бай по USDCAD и в бай по EURUSD, то будет это хеджем?


Судя по всему это касается одной валютной пары - тогда локирование.

 
LeoV >>:

Может парни обкурились? ))))

Парни и впрямь обкурились. А как там стопы теперь будут работать и трейлинги... Бредятина нереальная. Благо пока касается пока только NFA шных брокеров. Пока... :)

 

При работе в режиме FIFO в клиентском терминале произойдут следующие изменения:

  • При попытке закрытия позиции в порядке отличном от FIFO клиент будет получать ошибку "Prohibited By FIFO Rule", а торговые эксперты ошибку ERR_TRADE_PROHIBITED_BY_FIFO (150).
  • В диалоге выставлении нового ордера в качестве значения по умолчания для Stop Loss и Take Profit будут подставляться текущие значения для совокупной позиции по инструменту. Это защитит трейдера от случайного затирания уже выставленных Stop Loss и Take Profit.
  • При открытии новой позиции из эксперта потребуется явно указывать новые значения Stop Loss и Take Profit для новой совокупной позиции. Это изменение и учет порядка закрытия по FIFO потребуют модификацию ранее написанных экспертов.
  • Выставление нескольких Trailing Stop ордеров на один и тот же инструмент будет приводить к тому, что фактически работать будет только один Trailing Stop - самый ближний.
 
rid писал(а) >>

Мне не совсем понятно.

Разве там (на зарубежных сайтах) не различают понятия "локирование" и "хеджирование" ?

Ведь это "немножко" не одно и то же.

И если запрещено именно хеджирование. То кто опредит границу по инструментам?

Если я откроюсь в бай по USDCAD и в бай по EURUSD, то будет это хеджем?

Локирование, как я уже тут доказывал :) Как-то - это жаргон саморощенных трейдеров российских. Есть хеджирование, и если оно идет по тому же инструменту то это тоже хеджирование.

Локирование суть вредная хрень. По тому как разницы нет, закрыть и если надо то снова открыть. Это означает что оно безполезно. А то что позиция остается открытой это психологически очень вредно.

Поэтому если вы даже на 100% уверенны что цена упадет, и только на пару дней ушла не в ту сторону. То просто закрывайте с убытками, и когда будите знать что она пошла обратно - открывайте обратную позицию...

 
furmanOFF писал(а) >>

Недавно прочитал, что с августа НФА вводит новое правило.

Они назвали его First In First Out (FIFO), и состоит оно в том, что во избежание хеджирования сделки должны быть закрыты в том же порядке - в котором были открыты.

Мне трудно осознать полезность нововведения (наверно для трейдера ее нет), к тому же это накладывает кучу осложнений с выставлением СЛ и ТП (и закрытии сделок по ним).

На сайте нфа куча формальностей и мало информации о том как брокеры будут себя вести с этим правилом, больше пояснений я нашел на fxstreet.com и fxsolutions.com (тут даже ссылка на видео туториал).

Что вы думаете по этому поводу? Как теперь советник должен выставлять СЛ и ТП и сможет ли их поменять потом?

И вопрос к разработчикам: будут ли изменения в терминале, связаные с этим (новая ошибка возвращаемая OrderSend, например)?

Даже если это и так, я лично пока ничего не слышал но я в отпуске.

Но даже если и так, то ничего страшного нет. Все все равно сводится к одной позиции. Сумма всех позиций это абсолютная позиция и она одна, и равна сумме всех. Так что ничего страшного. Ну для тех стратегий которые имеют море откурытых позиций. Надо просто делать их виртуальными и выходить только одной. В чем проблема. Все нормально.

 
SProgrammer >>:

Даже если это и так, я лично пока ничего не слышал но я в отпуске.

Но даже если и так, то ничего страшного нет. Все все равно сводится к одной позиции. Сумма всех позиций это абсолютная позиция и она одна, и равна сумме всех. Так что ничего страшного. Ну для тех стратегий которые имеют море откурытых позиций. Надо просто делать их виртуальными и выходить только одной. В чем проблема. Все нормально.

Извините, но проблема есть :) Чиновникам надо что-то делать, показывать видимость работы, раз уж про.....и экономику. Вот они делаеют вид, что работают. Все сводится к одной позиции, говорите? Вы правы. Только зачем тогда это правило и запрещение локов, если разницы по сути нет? Зато есть удобство и простота в программировании (ну, ладно, просто лень переделывать - зачем мне лишние телодвижения, если все равно результат тот же?). Зато перед лохами-избирателями показать, что видите как мы приструнили проклятых кровопийцев-спекулянтов. Пользу от увеличения минимального капитала вижу (отсеять мелких и непонятных), а от этих введений - нет. 

Я считаю локи удобными. Почему за меня решают как отображать сделки, если разницы в результате нету? Из-за кретинов, считающих, что есть системы, основанные на локах? Так им не поможет ничего. Технологии движутся вперед, делая жизнь приятней. А с такой логикой и псевдозаботой о народе можно дойти и до возвращения к торговле только по телефону и в "яме".

Причина обращения: