Системный индикатор Султонова - страница 91

 

https://www.mql5.com/ru/forum/307935/page76#comment_11208234

тут

Системный индикатор Султонова
Системный индикатор Султонова
  • 2019.04.03
  • www.mql5.com
Уважаемые форумчане, в качестве основы стратегии будущего индикатора рассмотрим и обсудим следующую гипотезу: Цена текущего бара зависит от 4-х зна...
 
Maxim Kuznetsov:
где-то в теме должна и "не демо", а просто код.. полистайте выше

ок спасибо!

 
Alexey Klenov:


вот вход с отчета

Где логика ?

Какую логику для входа Вы сами задавали в настройках индикатора на данный момент?

 
Yousufkhodja Sultonov:

Какую логику для входа Вы сами задавали в настройках индикатора на данный момент?

Я все показал на графике. Отображение линий коэффициентов а0 (красная) и а4 (оранжевая)

пунктирные горизонтальные линии это  уровни -2,5 и -7

судя по тому что написано в отчете

decision_threshold_a0=-2.5
decision_threshold_a4=-7.0
 
Yousufkhodja Sultonov:

Алексей, никакой ошибки нет, просто, я должен признать, что,  в расчетах использую не 5, а 9 исторических значений цены и все! И из этого массива создаем СЛАУ - 4. В самих расчетах ничего не меняется, я только изменил принцип отбора исходных данных в структуре СЛАУ - 4. Вы тоже измените, пожалуйста, этот принцип, глядя на файл экзель, которого присылаю. Немедленно заменю старый файл везде в аттачаж на новый. Молодец, что, заметили такое несоответствие. Исторических данных у нас полно. От того, что, я признался, что не 5, а 9 исторических цен, ничего криминального нет. Теперь, я твердо могу утверждать, что, будущие цены не используются на 100 %% . Теперь, нужно предупредить Макану о необходимости корректировки кода МКЛ в таком ключе. В принципе, зачем менять код, если все считается верно. На Ваше усмотрение, хотите - меняйте, не хотите - можете не менять.

Уважаемый Юсуф! в приведенном Вами экселевском файле все а4=0,945418086 одинаковы,и подставив данные со страницы 1 этой ветки форума все а4 тоже получаются по приведенным вами же формулам одинаковы, у вас там же на стр1 они РАЗНЫЕ, что видимо правильно, значит в файле 04_04_19_q__1 у вас ошибки в формулах. Как же вы рассчитываете или у вас другая таблица для себя?
 
Maxim Kuznetsov:

Что можно было оптимизировать ?? ну вот что

в методе вроде как нет внешних опций.

Чистые тесты без опций были представлены ещё в прошлые выходные. А оптимизировать можно, например

decision_threshold_a0   = 1.5
decision_threshold_a4   = 0.0
use_instead_a4_a3       = true
revers_signals          = false
 
Сергей Таболин:

Чистые тесты без опций были представлены ещё в прошлые выходные. А оптимизировать можно, например

где-то выше ТС упомянул про "теоретическое значение порога 1.0", вы желаете его проверить ? :-)

чем больше свободных переменных, тем лучше результаты оптимизации. Это главное свойство оптимизатора.
Так к истории можно прибить любую функцию и это ничего не даст кроме самообмана. 

если сам-по себе метод работает, то на нулевом (минимально спреде) он должен дать результат отличный от СБ прямо сразу. Может не быть профита, но не должно СБ.. А на сплошных прогонах(переборах порогов) должны проявляться эффекты по мере приближения к теоретическим  величинам.

позовите в тред физиков и прочих лаборантов - они детальнее, со ссылками и литературой, расскажут про постановку эксперимента и проверку гипотез.

 
Результаты на демке есть у кого по этой систем`с?
 

Что касается оптимизации. Разумеется, лучший результат на определённом отрезке не является лучшим априори (как правило). Но среди всех результатов должны быть устойчивые. Как пример,

оптимизация на отрезке 

Период:H1 (2017.01.01 - 2018.12.01)


тест +f 

Период:H1 (2017.01.01 - 2019.04.05)

 

тест +b+f 

Период:H1 (2016.05.01 - 2019.04.05)

 

Правда, как находить эти устойчивые параметры...?

Файлы:
H1.zip  287 kb
 
Сергей Таболин:

Что касается оптимизации. Разумеется, лучший результат на определённом отрезке не является лучшим априори (как правило). Но среди всех результатов должны быть устойчивые. Как пример,

оптимизация на отрезке 

Период:H1 (2017.01.01 - 2018.12.01)


тест +f 

Период:H1 (2017.01.01 - 2019.04.05)

 

тест +b+f 

Период:H1 (2016.05.01 - 2019.04.05)

 

Правда, как находить эти устойчивые параметры...?

тяжело идет

железные нервы нужны будут на реале

Причина обращения: