Системный индикатор Султонова - страница 68

 
Yousufkhodja Sultonov:

Именно по такому принципу нужно создавать системы, чтобы следовать принципам МНК, утверждает Гаусс, и никак иначе, это не наша прихоть, а необходимость.

я правильно понял, что теперь речь идет только о данных по одному инструменту? 
все данные по всем х и по Y принадлежат одному инструменту -  правильно? 
 
верно ли тогда,  что ряд х1 это ряд Y? 
Или это справедливо для ряда х4? 
 
Mikhail Dovbakh:
я правильно понял, что теперь речь идет только о данных по одному инструменту? 
все данные по всем х и по Y принадлежат одному инструменту -  правильно? 

YS немного туманно всё излагает, краткость не его сестра.

речь в топике идёт строго про один ряд данных одного инструмента. конкретно про возможность предсказать цену close по 4-5 предыдущим close.  

 
Mikhail Dovbakh:
я правильно понял, что теперь речь идет только о данных по одному инструменту? 
все данные по всем х и по Y принадлежат одному инструменту -  правильно? 

да, но не только об одном инструменте, но, и об одних ценах этого инструмента. Если работать с ценами OPEN, то, нельзя смешивать их с ценами CLOS и наоборот.

 
Maxim Kuznetsov:

YS немного туманно всё излагает, краткость не его сестра.

речь в топике идёт строго про один ряд данных одного инструмента. конкретно про возможность предсказать цену close по 4-5 предыдущим close.  

Никакого предсказания здесь нет. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

да, но не только об одном инструменте, но, и об одних ценах этого инструмента. Если работать с ценами OPEN, то, нельзя смешивать их с ценами CLOS и наоборот.

Спасибо еще раз. 
т. е.  я правильно понял и то,  что значения рядов Y и х1 идентичны? 
 
Mikhail Dovbakh:
верно ли тогда,  что ряд х1 это ряд Y? 
Или это справедливо для ряда х4? 

Все правильно рассуждаете, только нужно уточнить: раньше всего, во второй системе, X4 превращается в Y, а прежний Y - отбрасывается. Освободившееся место занимает другая цена из истории, превращаясь в X1. Думаю, поняли механизм перемещений цен.

Насчет замены цен одного инструмента 5-тью ценами различных  инструментов - такая обработка исторических данных имеет место быть. Тогда мы получим информацию о взаимном влиянии или взаимозависимости инструментов. В настройках индикатора можно предусмотреть и эту возможность и он автоматически превращается в мультивалютного индикатора. В процессе оптимизации можно найти такую комбинацию инструментов, что, наиболее тесно связаны между собой в данный момент. Но, нужно подумать, что нам даст такой анализ в плане организации профитной торговли.

 
Mikhail Dovbakh:
Спасибо еще раз. 
т. е.  я правильно понял и то,  что значения рядов Y и х1 идентичны? 

Да, ведь, они генерируются из единого, непрерывного ряда OPEN. Принцип организации японских свечей, которых принято называть барами, также устроен таким образом.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Все правильно рассуждаете, только нужно уточнить: раньше всего, во второй системе, X4 превращается в Y, а прежний Y - отбрасывается. Освободившееся место занимает другая цена из истории, превращаясь в X1. Думаю, поняли механизм перемещений цен.

Насчет замены цен одного инструмента 5-тью ценами различных  инструментов - такая обработка исторических данных имеет место быть. Тогда мы получим информацию о взаимном влиянии или взаимозависимости инструментов. В настройках индикатора можно предусмотреть и эту возможность и он автоматически превращается в мультивалютного индикатора. В процессе оптимизации можно найти такую комбинацию инструментов, что, наиболее тесно связаны между собой в данный момент. Но, нужно подумать, что нам даст такой анализ в плнае профитной торговли.

Спасибо за ответы на прямые вопросы. 
Что касается дополнительных  разьяснений алгоритма, то мне он непонятен, так как мне не ясен смысл углубления в историю таким способом. Проще увеличить период  суммирования,  как по мне. 
Так же не понятно,  что делать с полученными коэффициентами.. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Да, ведь, они генерируются из единого, непрерывного ряда OPEN. Принцип организации японских свечей, которых принято называть барами, также устроен таким образом.

так все же, ряд х1 равен ряду Y,  или это справедливо для ряда х4? 
по прежнему не хватает нормальной дефиниции СЛАУ(
Причина обращения: