Экономический календарь EA - страница 3

 

Все еще используете советника Ecal?

Роетс,

Как дела с вашим советником Ecal?

спасибо, smalltalk

 
Roets:
Я торгую с Интербанком, их графики все в часовом поясе GMT.

У вас все еще есть какая-то ошибка в EA?

Потому что идея выглядит очень интересной.

 

Нужна помощь Пожалуйста

Привет всем

Я ИСКАЛ ИНДИКАТОР НОВОСТЕЙ И У МЕНЯ ЕСТЬ ИДЕЯ ...

ПОТОМ наконец-то (newdigital) перенаправил меня на ссылки на это и направил меня в эту тему ... СПАСИБО newdigital за помощь...

ТЕПЕРЬ:

У меня есть идея, что, как вы видите на прилагаемой картинке, календарь новостей может рассказать и иметь небольшие заметки о том, как упомянутая новость может повлиять на пары crruncy, с которыми она связана...

Ну, пока в основном мы знаем, если новость приходит, чтобы помочь этой crruncy (НА ПРИМЕРЕ: JPY), мы знаем, что любая пара, включающая эту валюту, будет двигаться ... и это движение зависит от того, насколько велика разница между прогнозом и фактическим и ожиданиями... и мы также знаем, что движение будет больше, если разница больше, меньше, если разница меньше... и так далее.

Идея в том:

почему бы вам (или кому-либо еще) не добавить стрелки, которые появляются на барах, чтобы определить направление ожиданий... и нарисовать прямую линию как цель (поскольку мы можем сделать разумные фантазии о движении пары... например: сильные новости могут сдвинуть пару примерно на 70-120 пунктов... средние новости заставят пару сдвинуться примерно на 30-50 пунктов... если ожиданий столько же, сколько прогнозов, то пара может сдвинуться незначительно... если они отрицательные, значит пара изменит направление... и так далее)...

ПОТОМ, КОГДА НОВОСТИ ПРИХОДЯТ И РАСКРЫВАЮТСЯ, индикатор быстро подсчитывает разницу, как я упоминал выше, и рисует другие линии, чтобы показать нам, где находится новое направление и новые предполагаемые цели...(ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ВЕСЬ ТЕКСТ, ЧТОБЫ СКАЗАТЬ НАПРИМЕР: СИЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ...ИЛИ РАССЧИТАТЬ ЕГО КАК ПЕРСЕНАЖИ: СИЛЬНОЕ 78%..СРЕДНЕЕ 67%...ИЗМЕНЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЯ 81%...и т.д.) Конечно, текст появляется один раз перед новостями, а второй раз после новостей (вы можете создать опцию, чтобы сохранить оба текста ДО и ПОСЛЕ...или удалить текст ДО новостей и оставить только новые стрелки, тексты, линии целей...и удалить старый текст). ).

(это в соответствии с ожиданиями)

ЭТО МОЖЕТ НАРИСОВАТЬ ВЕСЬ МАП ПАРЫ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО.

(я ищу опытного программиста, как вы и все остальные, чтобы попробовать это).

Я ЖЕЛАЮ, ЧТОБЫ ВСЕ ПРИЛОЖИЛИ СВОИ\HER МЫСЛИ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТУ ИДЕЮ ЛУЧШЕ И ЛУЧШИЙ ИНДИКАТОР... Я НАДЕЮСЬ НА ЭТО!!!

ЭТО БУДЕТ ЛУЧШЕ ВСЕГО, ЕСЛИ

КТО-НИБУДЬ РЕШИТ ПОТРАТИТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ, ЧТОБЫ

ПРЕОБРАЗОВАТЬ ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ В ИНДИКАТОР.

КОТОРЫЙ ОТОБРАЖАЕТСЯ НЕПОСРЕДСТВЕННО НА ГРАФИКЕ...

Я УЖЕ "ВЫСВЕТИЛ" НЕОБХОДИМУЮ

ИНФОРМАЦИЮ В ТРЕХ ЯЧЕЙКАХ НА

ПРИЛАГАЕМОМ СНИМКЕ...

Я БУДУ ОЧЕНЬ РАД, ЕСЛИ ВЫ СКАЖЕТЕ МНЕ, ЧТО

ЧТО КТО-ТО УЖЕ СДЕЛАЛ ЭТО... Я ХОЧУ ИМЕТЬ ЭТО.

ДУМАЮ, ЭТО МНОГОЕ ИЗМЕНИТ В КАЖДОМ ВЗГЛЯДЕ НА ГРАФИК... МЫ МОЖЕМ СКАЗАТЬ "ПРОЩАЙТЕ НОВОСТНЫЕ СТРАХИ".

Файлы:
55555.gif  35 kb
 

Я не думаю, что это легко. Потому что кто будет оценивать направление? Я делаю наш календарь forex-tsd... и его нужно оценивать каждый день, каждую неделю в течение многих месяцев... кроме того, цена не движется в одном направлении во время новостей. Просто проверьте движение цены: она может пройти 50 пунктов в одном направлении и еще 50 пунктов в другом направлении всего за 1 минуту. Таким образом, эта оценка/прогноз является очень приблизительной. Кроме того, у нас нет такой возможности в нашем календаре, и я не думаю, что мы сделаем это для другого форума в этом элитном разделе...

Я видел несколько файлов excel с таким прогнозом... Но я видел движение цены во время новостных событий и понимаю, что это больше связано с фундаментальными разговорами и обсуждениями... Потому что очень трудно одному человеку сказать направление для каждого нового события без обсуждения...

 
newdigital:
Я не думаю, что это легко. Потому что кто будет оценивать направление? Я делаю наш календарь forex-tsd... и его нужно оценивать каждый день, каждую неделю в течение многих месяцев... кроме того, цена не движется в одном направлении во время новостей. Просто проверьте движение цены: она может пройти 50 пунктов в одном направлении и еще 50 пунктов в другом направлении всего за 1 минуту. Таким образом, эта оценка/прогноз является очень приблизительной. Кроме того, у нас нет таких опций в нашем календаре, и я не думаю, что мы сделаем это для другого форума в этом элитном разделе... Я видел какой-то файл excel с таким прогнозом... Но я видел движение цены во время новостных событий и понимаю, что это больше связано с фундаментальными разговорами и обсуждениями... Потому что очень трудно одному человеку сказать направление для каждого нового события без обсуждения...

Newdigital

Прежде всего, мне нравится ваша красивая работа в нашем календаре TSD... очень здорово...

Хорошо, конечно, я знаю (как и все знают), что цена может пойти в обоих направлениях даже меньше, чем за ОДНУ минуту (как в случае с экспертом по новостям в другой теме)... но я думаю, что это может произойти всякий раз, когда есть много новостей от опинистов или подтвержденных новостей, которые одни отправляют цену вверх, а другие отправляют ее вниз.Даже в этом случае мы можем обнаружить это, если только мы получили достаточно информации о каждой новости из них. Например: новости UMEMPLOYMENT в первую пятницу каждого месяца, начало месяца, и мануфактура из Мичигана....и так далее... ЕСЛИ первая новость оценивается меньше предыдущей, ТО ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ИНДЕКС ДОЛЛАРА МОЖЕТ ПОВЫСИТЬСЯ... а если отклонение огромное, то это означает, что могут произойти большие движения... С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, ЕСЛИ другие новости в тот же день или даже в тот же момент говорят о другом направлении....это никогда не подтолкнет людей входить в долларовые пары, пока не появятся реальные новости и не будет проведена переоценка, чтобы определить силу доллара...это должно сделать некоторые звонки на рынке до новостей и В ДЕНЬ САМЫХ НОВОСТЕЙ...

Идея в том, что пока мы знаем все эти сценарии ( приблизительные оценки ) и знаем прогнозы новостей... мы можем видеть образ мозга рынка... или, по крайней мере, у нас будет хоть какая-то картина (не точная... просто близкая к реальной)...

ВСЕ, о чем я просил, это преобразовать это в простые стрелки или области тени на графике...нам не нужно создавать тему для каждой отдельной новости...НО, ЕСЛИ НАМ НУЖНЫ ЧУЖИЕ МНЕНИЯ...ВЫ МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ НОВУЮ ТЕМУ, В КОТОРОЙ ОЦЕНИВАЕТЕ СЛЕДУЮЩИЕ НОВОСТИ...ТАК ЖЕ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ КАЖДЫЙ ВЕБСАЙТ...НАПРИМЕР :FOREXYARD , FOREXSTREET...и т.д....

МЫ МОЖЕМ ПРОСИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ МОГУТ ЭТО ДЕЛАТЬ... НО Я ВИДЕЛ, ЧТО ЭТО ВСЕГДА ЕСТЬ ВЕЗДЕ В МНОГИХ МЕСТАХ..... (Может быть, я ошибаюсь: Как насчет того, если мы будем зависеть от некоторых экономических анализов из других мест... они уже доступны в uplic для всех, кто хочет их прочитать) .......

Может быть, я ошибаюсь, но я думаю, что мы можем это сделать... вся и каждая информация уже здесь, в TSD CALENDER... и только нам нужен индикатор, чтобы сделать это на графике... как и другие индикаторы, которые пишут информацию на панели новостей\ с боку графика....

Я БЫ ХОТЕЛ, ЧТОБЫ Я НЕ УСЛОЖНЯЛ СИТУАЦИЮ... Я ТОЛЬКО НАДЕЮСЬ, ЧТО ОБЛЕГЧУ ЕЕ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ...

ИЗВИНИТЕ, ЕСЛИ ЭТО ГЛУПАЯ ИДЕЯ...

 

Если вы говорите о календаре других форумов, то вам следует обратиться на этот форум и попросить их создать новостной индикатор.

Мы делаем свой календарь forex-tsd и мы можем улучшить наш календарь и наш индикатор.

Ваша идея хороша - показывать стрелки как направление. Если мы видим календарь на форуме forex-factory, значит они делают это цветом в календаре... Я думаю, мы попытаемся улучшить наш индикатор, чтобы получить прогнозируемое значение и реальное значение с направлением и со стрелкой. Но я не уверен насчет ярости в пунктах, так как это не просто и это нужно делать для каждого отдельного новостного события...

Иногда нелегко понять, какая новость будет иметь большое влияние, а какая - среднее. Поэтому сложнее всего определить диапазон...

Я видел какой-то файл excel с оценкой этой ярости (сейчас не могу найти его на своем компьютере, извините). Но он очень предварительный, и я не думаю, что этот диапазон нам поможет.

Направление? Может быть.

Это хорошая идея о направлении (возможном направлении цены).

Я думаю, что главная задача для новостных трейдеров сейчас - оценить следующее:

- новостные события с высоким уровнем воздействия;

- Даст ли нам это новостное событие с высоким уровнем влияния очень четкое и понятное движение цены для торговли? В большинстве случаев нет... Помните движение новостей 5 или 3 года назад? А сейчас? Колючие, нитевидные и так далее... Итак, основная тема для новостного трейдера - найти такую хорошую новость и время для торговли новостью с четким движением цены. И я думаю, что это происходит не чаще, чем раз в неделю...

 

Я думаю, что тема, которую мы сейчас обсуждаем, больше относится к этой теме (посмотрите на первое сообщение) https://www.mql5.com/en/forum/175898.

Я торгую (пока на демо) эту новость с помощью советников.

И я могу выложить несколько изображений, которые проиллюстрируют ситуацию, которую я описал в предыдущем сообщении.

Это был AUD, процентная ставка.

Вы можете видеть:

А это более хороший пример с GBPUSD. Это был NFP:

И сделки (GBPUSD, NFP):

Потому что некоторые новостные события не могут быть предметом торговли, независимо от их высокого или среднего влияния. И чтобы знать диапазон, мы должны знать следующее: будем ли мы торговать какое-то предстоящее новое событие или нет ... и если это не связано с новостями с высоким влиянием, и это более сложно, что направление тренда во время новостей.

 

Спасибо за ваш интерес и ответ

newdigital:
Если вы говорите о календаре других форумов, то вам следует обратиться на этот форум и попросить их создать новостной индкатор.

Мы делаем наш календарь forex-tsd и можем улучшить наш календарь и наш индикатор.

Ваша идея хороша, чтобы показать стрелки как направление. Если мы видим календарь на форуме forex-factory, то они делают это цветом в календаре... Я думаю, мы попытаемся улучшить наш индикатор, чтобы получить прогнозируемое значение и реальное значение с направлением и со стрелкой. Но я не уверен насчет ярости в пунктах, так как это не просто и это нужно делать для каждого отдельного новостного события...

Иногда нелегко понять, какая новость будет иметь большое влияние, а какая - среднее. Поэтому сложнее всего определить диапазон...

Я видел какой-то файл excel с оценкой этой ярости (сейчас не могу найти его на своем компьютере, извините). Но он очень предварительный, и я не думаю, что этот диапазон нам поможет.

Направление? Может быть.

Это хорошая идея о направлении (возможном направлении цены).

Я думаю, что главная задача для новостных трейдеров сейчас - оценить следующее:

- новостные события с высокой степенью влияния;

- даст ли это новостное событие с высоким уровнем влияния очень четкое и понятное движение цены для торговли? В большинстве случаев нет... Вспомните движение новостей 5 или 3 года назад? А сейчас? Колючие, нитевидные и так далее... Итак, основная тема для новостного трейдера - найти такую хорошую новость и время для торговли новостью с четким движением цены. И я думаю, что это происходит не чаще, чем раз в неделю...

Большое спасибо за интерес и ответ

ЕСЛИ ВЫ НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ, МОГУ Я ДОБАВИТЬ И ПРОЯСНИТЬ ИДЕЮ ЗДЕСЬ...

Ну, я полностью понимаю все то, о чем вы говорили: " Но я не уверен насчет ярости в пунктах "...

Хорошо, что касается меня и того, что я делаю, когда есть новости, например: с высоким влиянием... я обычно смотрю на график и вижу, где мы сейчас находимся (как далеко от ближайшего SUP. или RESIS. и рассчитываю avarege moving для этой пары вдоль 40 дней и 10 дней (просто чтобы знать, как avarege движение в обычные дни + дни новостей....помните, что 40 дней должны включать в себя несколько новостей с высоким влиянием, которые отправили пару вверх или вниз, а иногда и в обе стороны...)... и ищите либо канал, либо демарк, чтобы знать точки прорыва...

В соответствии с этим: я имею представление о :ГДЕ Я СЕЙЧАС + ВОЗМОЖНЫЙ ДИАПАЗОН ДВИЖЕНИЯ (в обычные дни плюс новости) + Где наиболее эффективные точки sup\resis + точки прорыва + ВОЗМОЖНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ (которое я имею из оценки прогнозов перед новостями, и, конечно, новости могут прийти с разочаровывающими цифрами, которые могут сделать противоположные направления иногда... и эта точка будет вашей, чтобы показать нам это стрелками ДО новостей, а затем ПОСЛЕ новостей) .....

Итак, я иду вперед и готовлюсь к новостям... Но КАК?...

Хорошо, ответ таков: я делаю расчеты для движения пипсов следующим образом:

Допустим, что за 40 дней прирост движения составляет около 160 пунктов для пары GBP\JPY... а прирост за 10 дней - 85 пунктов... и цена СЕЙЧАС (до новостей) составляет 209,20 ... и ближайший sup - 211,80 и ближайший Resis. 208,15... и верхняя линия Demark - 209,95 и нижняя линия Demark - 208,75... и я получил направление (как сказал аналитик ДО новостей), возможно, будет UP DIRECTION ....

согласно этой информации: Я (и МЫ) можем оценить движение пипсов следующим образом: НАМ НЕ ВАЖНО точное реальное движение пипсов, потому что при любом сценарии, если (ВАШИ СТРЕЛКИ НАПРАВЛЕНИЯ) скажут вверх, точное количество пипсов НЕ ВАЖНО, важен вопрос: КАКИЕ САМЫЕ ПРАВДИВЫЕ И НАДЕЖНЫЕ ПИПСЫ МЫ МОЖЕМ СОБРАТЬ НА ВЕРХНЕМ НАПРАВЛЕНИИ... которое будет 209.95 ( верхняя линия Демарка)-209.20=70 пунктов...эти 70 пунктов очень разумны, потому что они не превысили 85 пунктов (10 дней ожидания) ...ЭТА ИСТОРИЯ БУДЕТ ПРАВДИВОЙ, КАК Я СКАЗАЛ, ЕСЛИ МЫ ИМЕЕМ ПРАВИЛЬНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ...ТАК, НУЖНЫЙ ПРОЦЕНТ АВАРЕГИИ ДОЛЖЕН БЫТЬ 70 ПУНКТОВ (И МЫ НИКОГДА НЕ ЗАБОТИМСЯ О ТОМ, КАК ДАЛЕКО ОН МОЖЕТ ПРОЙТИ БОЛЕЕ ЭТИХ 70 ПУНКТОВ...)....

Более того, если пара пробьет эту верхнюю линию DEMARK, мы получим вторую цель (второй расчетный запас пунктов), мы должны посмотреть на фибо\RESISTANCE, чтобы рассчитать, как далеко мы находимся от нее...Итак, если она превышает 160 пунктов (40-дневное движение), мы должны забыть о ней и посмотреть, где находится эта цена в 160 пунктов, так что прорыв, возможно, продолжится на 160 (40-дневное движение) - 70 пунктов (истинная и надежная аварега пипсов) = 90 пипсов...

ТЕПЕРЬ, МЫ ДОЛЖНЫ ПОЛУЧИТЬ ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: КАКОЙ ТАЙМФРЕЙМ МЫ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ДЛЯ ПОСТРОЕНИЯ ДЕМАРКА И СУПЕР\РЕЗИСА. ...И Т.Д.?

Как по мне, я думаю, что мы можем рассчитывать и рисовать на временном интервале H4 и\or H1... почему?.. потому что, я думаю, это очень подходящее время для получения близких значений и чисел... D1 слишком далеко и меньше, чем H1 будет очень близко и короткие числа....

Теперь перейдем к другому пункту:"это нелегко, и это нужно делать для каждого отдельного новостного события..."...

МОГУ ЛИ Я СКАЗАТЬ: НЕТ... Я думаю, что нам не нужно делать это для каждой предстоящей новости... потому что (Я ДУМАЮ) у нас есть только два различных сценария:

1 - новости влияют слишком сильно, и это может изменить все направление пары на какое-то длительное время, например, на слабый лонг... ИЛИ

2 - новость имеет отстойный эффект и это означает, что направление, вызванное этой новостью, МОЖЕТ НЕ ПРОДОЛЖАТЬСЯ БОЛЕЕ ОДНОГО ДНЯ... иногда меньше одного дня, так как есть другие новости, которые также могут появиться... Я думаю, что это наиболее вероятный сценарий...

ИТАК, ВЫ ПОНЯЛИ, ЧТО Я ИМЕЮ В ВИДУ ПОД ИСТИННЫМИ ПИПСАМИ, КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ СОЧЕТАТЬСЯ СО СТРЕЛКАМИ?... ВЫ ПОНЯЛИ МОЮ ИДЕЮ О ДВИЖЕНИИ НАПРАВЛЕНИЙ??...

МОЖЕТ БЫТЬ, Я СОВЕРШЕННО НЕ ПРАВ!!!....ЭТО ПРОСТО ИДЕЯ, ЧТОБЫ СДЕЛАТЬ ЭТИ ОЦЕНКИ ПИПСОВ И НАПРАВЛЕНИЯ ДВИЖЕНИЯ....

СНОВА И СНОВА, Я БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ВАШ ДОБРЫЙ ОТВЕТ И ВАШ ИНТЕРЕС ПОМОЧЬ МНЕ ЗДЕСЬ...

СПАСИБО newdigital....

СПАСИБО ВСЕМ

 

Если вы говорите о каком-то значении пипсов (или ценовых уровней), рассчитанном с помощью:

- цена до новостных событий

- ближайшие линии поддержки/сопротивления (или демарка, или фибо/повит)

то это может быть хорошей идеей.

Но это может быть разным для разных таймфреймов. Кроме того, наше ожидание пунктов будет зависеть от фундаментального анализа для каждого новостного события.

Да - два разных сценария.

Но согласно сценарию №2: цена может пробить все возможные линии поддержки/сопротивления в обоих направлениях и перекрыть стоп-лоссы для возможных ордеров на покупку и продажу в обоих направлениях в течение всего 10 минут.

По моему разумению, наиболее разумным будет оценить: какие новые события мы будем торговать сегодня/на этой неделе, а какие не будем торговать, независимо от высокого или среднего влияния.

 
newdigital:
Если вы говорите о некоторых значениях пунктов (или ценовых уровней), рассчитанных с помощью..:

- цена перед новостными событиями

- ближайшие линии поддержки/сопротивления (или демарка, или фибо/повит)

так что это может быть хорошей идеей.

Но это может быть по-разному для разных таймфреймов.

Хорошо, это может быть как вариант для пользователя, чтобы повернуть индикатор на любой таймфрейм он\she нравится это... если кто-то использует краткосрочные графики, он может включить его из опций, чтобы сделать индикатор для расчета пунктов на его график... другой стороны, трейдер, который предпочитает H4 графики, может легко сделать индикатор для расчета пунктов на его график (с осторожностью, потому что его пипсы значения должны быть большими, и он принимает риск для изменения направления вопросов)....

Кроме того, наше ожидание пунктов будет зависеть от фундаментального анализа для каждого новостного события.

Хорошо, я не вижу проблем с этим вопросом, потому что у нас уже есть несколько стандартных индикаторов, которые рассчитывают пипсы (ТАК ЖЕ, КАК И В НАШЕЙ УПОМЯНУТОЙ ИДЕЕ ВЫШЕ)... и более того, в любом случае, мы получаем каждый день разные истории и разный фундаментальный анализ... потому что рынок будет меняться каждый день, даже если вокруг нет новостей...

Да - два разных сценария.

Но согласно сценарию №2: цена может пробить все возможные линии поддержки/сопротивления в обоих направлениях и перекрыть стоп-лоссы для возможных ордеров на покупку и продажу также в обоих направлениях всего за 10 минут.

Newdigital, ЧЕЛОВЕК, ДАЖЕ ЕСЛИ ПАРА ПОЙДЕТ В ОБОИХ НАПРАВЛЕНИЯХ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ, ТЫ ЗНАЕШЬ, ЧТО ПО крайней мере МЫ ЗНАЕМ, В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ПАРА ПОЙДЕТ ПЕРВОЙ ПО ССЫЛКЕ НА СТРЕЛКИ (помни, что стрелки просто выражают прямое воздействие, которое будет первым направлением пары)...Затем, если пара меняет направление, это происходит потому, что на ее пути появляются противоположные новости OR\AND сильные месячные, недельные sup. & resis... в любом случае, мы будем знать, какое направление первое, а какое, возможно, второе (если есть противоположные новости OR\AND сильные месячные, недельные sup. & resis.)...

По моему мнению, наиболее разумным является оценка: какие новые события мы будем торговать сегодня/на этой неделе, а какие не будем торговать, независимо от высокого или среднего влияния.

да, мы можем сделать это как опцию в индикаторе тоже... и я думаю, что мы можем получить наш выбор, если мы знаем комбинации новостей (какие из них сделают возможные OPISIT направления в соответствии с оценками FORCASTING, PREVIUOS... и КАКАЯ ОДНА ИЗ НИХ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ОДНО НАПРАВЛЕНИЕ, ПОСКОЛЬКУ НЕТ ДРУГИХ НОВОСТЕЙ, КОНФЛИКТУЮЩИХ С НЕЙ... и т.д.).

Я ПРЕКРАСНО ПОНИМАЮ, ЧТО ВЫ ОЧЕНЬ ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК И У ВАС МНОГО ДЕЛ...

СПАСИБО ЗА ВАШЕ ВРЕМЯ... Я ХОТЕЛ БЫ, ЧТОБЫ ЭТА ИДЕЯ БЫЛА ПЕРЕВЕДЕНА В ИНДИКАТОР... Я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТЕЛ БЫ...

СПАСИБО ЗА ВАШИ ХОРОШИЕ ИДЕИ.

Причина обращения: