Системный индикатор Султонова - страница 54

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо, значит, мы проигрываем рыку, пока, 4 - 8*3= -20 пунктов.

Э-хе-хе... Юсуф, Юсуф...

Повторяю миллиардный раз.

Вот в этой постановке задачи:

"Цена текущего бара зависит от 4-х значений цен предыдущих баров по следующей зависимости:

Ц5 = Ц0 + а1Ц1 + а2Ц2 + а3Ц3 +а4Ц4"

ошибкой является не формула, а слово "цена"!!!

В этой формуле должна стоять не цена, а вероятность цены!!!!

В общем случае, задача решается следующим образом:

1. работаете не с ценой, а с ее приращениями

2. строите распределение плотности вероятности приращений на основании исторических данных.

3. получаете достаточно устойчивое, однако еще неизученное математиками дискретное распределение вероятностей - оно внешне похоже на непрерывные распределения Лапласа или Коши, однако не является таковыми. Тем не менее, можно составить таблицу соответствия "приращение - его вероятность".

4. Решаете вашу систему уравнений для вероятностей приращений. Получаете прогноз - да, на следующем шаге будет вероятность приращения = 90%.

5. По таблице соответствия находите, что следующее приращение будет = 1

6. Однако!!! Остается открытым вопрос о знаке следующего приращения. "+" или "-" будут равновероятными, 50/50. Для преодоления этой проблемы надо некими преобразованиями сместить распределение вероятности в область положительных значений.

В такой постановке, задача является трудоемкой, но интересной, имеющей смысл и несущей надежду и привлекательность для страждущих. И она легко бы решалась для определения времени прихода следующего тика, к примеру (т.к. интервалы времени между тиками имеют распределение Эрланга и они изначально находятся в положительной области значений) - только это никому не нужно. С вероятностями приращений будет посложнее...

Сейчас же - неинтересно, с заведомым провалом.

Вывод: Хотя сама идея потенциально верная, именно так исследуют немарковские процессы, но неверно выбран тип переменных в уравнениях. Работать надо не с ценами, а с вероятностями их приращений.

Аминь.

 
Alexander_K:


Аминь.

Спасибо, попробую. 

 
Yousufkhodja Sultonov:

Спасибо, попробую.

Не за что.

 
чето я не понял, все это лажа была?
 
Yousufkhodja Sultonov:

С другой стороны, есть мудрая народная пословица : "Не учи ученого"

:))) Учитывая, что Вы верно мыслите, но ошибаетесь лишь в частностях - мой предыдущий пост это не попытка поучать, а стремление помочь. 99,9% форумчан и просто то, что Вы писали в этой теме не в состоянии понять (в силу скудоумия), а уж если Вы перейдете на вероятности, то ваще атас будет :)) 

 
Fast235:
чето я не понял, все это лажа была?

Почему лажа? Сама идея - верная. После перехода на вероятности будет результат.

 
Fast235:
чето я не понял, все это лажа была?

Где увидели лажу? Торговля еще не остановлена. остановил гипотетически, чтобы узнать его ход

 
счета так же открывать под вашу ответственность к понедельку?
 
Alexander_K:

:))) Учитывая, что Вы верно мыслите, но ошибаетесь лишь в частностях - мой предыдущий пост это не попытка поучать, а стремление помочь. 99,9% форумчан и просто то, что Вы писали в этой теме не в состоянии понять (в силу скудоумия), а уж если Вы перейдете на вероятности, то ваще атас будет :)) 

Спасибо, извините, исправил оплошность. Во всех своих исследованиях я , преимущественно, пользовался разностями. Здесь, пошел вобанк, чем черт не шутит.

 
Fast235:
счета так же открывать под вашу ответственность к понедельку?

Пожалуйста, минимальным лотом 0,01 в центовом варианте и спрэде не более 3-х пятизнака на ТФ Д1 EUR/USD без СЛ и ТП. Это для реальной проверки.  Сразу выставляете Сигнал. В случае успеха, перейдем на более серьезный режим торговли. Не забудьте о навороченном компе, марку и ОС, которого подскажут участники.

Причина обращения: