Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2007: Экономический календарь, MQL5-программы в виде сервисов - страница 65

 
Alexey Kozitsyn :

Это совсем иное поведение, нежели то, что описал  Aleksey Vyazmikin .

Вы хотите получить данные с другого ТФ (или символа - не важно), но они не всегда доступны сразу. Сделайте в таймере запрос данных нужного символа/ТФ раз в минуту (например, CopyTime()), тогда ошибка должна пройти.

Это имеет смысл, но не задокументировано, что iBarshift () работает таким образом. Спасибо.
 

Подскажите где бы посмотреть как считается показатель фактора востановления в платформе ?

у моей стратегии платформа показывает = 3,09

но по моим подсчетам должен быть  = 6,6

данные выгрузил из истории после оптимизации. Показатели сходятся:
PL = 7216 (руб)
DD = 1093 (руб)

 

Build 2007. Один терминал MT5 и 3 шт MT4 установлены на коммерческом VPS. Память занята на 94%

Реальные счета. Эксперты запустились без ошибок. В логах терминала несколько сообщений типа:

2019.05.11 10:25:20.442 MemoryException 31703040 bytes not available, 0 heapmin result

Раньше не обращал внимания, почти не ходил в лог терминала (только в лог экспертов). Что это? Будут эксперты работать правильно в понедельник, или непредсказуемо?

Сначала подумал на стандартные библиотеки, во многих из них нет проверки ошибок при выделении памяти. Но заодно и мой код хоть раз бы напоролся на нехватку и сообщил бы. А я проверяю всегда.

 
Edgar:

Build 2007. Один терминал MT5 и 3 шт MT4 установлены на коммерческом VPS. Память занята на 94%

Реальные счета. Эксперты запустились без ошибок. В логах терминала несколько сообщений типа:

2019.05.11 10:25:20.442 MemoryException 31703040 bytes not available, 0 heapmin result

Раньше не обращал внимания, почти не ходил в лог терминала (только в лог экспертов). Что это? Будут эксперты работать правильно в понедельник, или непредсказуемо?

Сначала подумал на стандартные библиотеки, во многих из них нет проверки ошибок при выделении памяти. Но заодно и мой код хоть раз бы напоролся на нехватку и сообщил бы. А я проверяю всегда.

Это сообщение о нехватки памяти:


 
Edgar:

Build 2007. Один терминал MT5 и 3 шт MT4 установлены на коммерческом VPS. Память занята на 94%

Реальные счета. Эксперты запустились без ошибок. В логах терминала несколько сообщений типа:

2019.05.11 10:25:20.442 MemoryException 31703040 bytes not available, 0 heapmin result

Раньше не обращал внимания, почти не ходил в лог терминала (только в лог экспертов). Что это? Будут эксперты работать правильно в понедельник, или непредсказуемо?

Сначала подумал на стандартные библиотеки, во многих из них нет проверки ошибок при выделении памяти. Но заодно и мой код хоть раз бы напоролся на нехватку и сообщил бы. А я проверяю всегда.

Компьютер не безразмерный. 

Вы пробовали запускать профилировщик?

 
MetaQuotes Software Corp.:

Это сообщение о нехватки памяти:


Хороший ход!

Кто не хочет оптимизировать свой код - платите бабки!

 
MetaQuotes Software Corp.:

Это сообщение о нехватки памяти:


Это ответ идиоту, который спрашивает, почему не хватает памяти. MQ, соберитесь. Я знаю, что у меня не хватает памяти, и собираюсь поменять ТП при возможности.

Естественно, это сообщение о нехватке памяти. Я интересовался - в каком конкретно случае появляется это сообщение. Нехватка при запуске терминала, или при выделении памяти в коде (а код при этом не проверяет эту ошибку), или ещë что...

Хотел понять, надо ли реагировать как на фатальную ошибку (т.е. эксперты, хоть и запустились без ошибок, с открытия сессии будут себя вести непредсказуемо), или это предупреждение, и благодаря виртуальной памяти всë устаканится?

До сих пор этот набор терминалов и экспертов прекрасно работал. Но я впервые увидел эти сообщения в логе, и заволновался. То ли я их не замечал, но они не мешали. То ли они только что появились, и с открытием сессии меня ждëт веселуха.

 
Sergey Chalyshev:

Вы пробовали запускать профилировщик?

Профилировщик скорости с ME? Чем мне это поможет?

И Вы обратили внимание, что "Эксперты запустились без ошибок"? И что я всегда в своëм коде проверяю результат выделения памяти. Значит, нехватка возникает в терминале либо в стандартных или сторонних библиотеках.

PS: Как я писал, вряд ли это недостаток памяти при выделения из кода. Иначе в моëм коде это бы вылезло.

 


... сошьет и 5!
 
Edgar:

Профилировщик скорости с ME? Чем мне это поможет?

И Вы обратили внимание, что "Эксперты запустились без ошибок"? И что я всегда в своëм коде проверяю результат выделения памяти. Значит, нехватка возникает в терминале либо в стандартных или сторонних библиотеках.

PS: Как я писал, вряд ли это недостаток памяти при выделения из кода. Иначе в моëм коде это бы вылезло.

Почти уверен, что ваш код можно ускорить в 100 раз. 

Вот она и вылазит, расхлябанность и пренебрежение к своим ресурсам.

Какой у вас компьютер? Параметры: память, процессор, видеокарта?

Причина обращения: