Хочу собрать ПК для работы с МТ 5, что посоветуете и почему? - страница 23

 
Maxim Dmitrievsky:

я игры постольку-поскольку... поэтому даже не знаю зачем 500 гиг, будет пустой стоять

Я тоже так думал и тоже особо не играю. Но 240 гиг старого ссд забились программами и постоянно не было места. 
 
Maxim Dmitrievsky:

не опнравилось, что надо тащить в сервис что бы биос обновили перед установкой, хотя платы в 2 а то и 3 раза дешевле те.. В эту можно 3900 проц воткнуть потом и частота памяти до 4200


Сейчас биос обновляется с любой флешки. 
Я свой биос тоже обновил на  днях.( не мог поставить windows на юсб 3.0 )  Скачал с оф сайта файл на флешку. 5 минут и готово. 
 
Vladislav Andruschenko:
 Я уже везде ссд закинул. 
Это огонь. 
Даже тёще на ноут , которому уже 12 лет. 
Старый ноут теперь летает. 

Но раньше я на ссд хранил только систему. А сейчас и игры и терминалы. 
Это совершенно другая скорость. 

Даже топовый HDd re wd даёт скорость 100 , а ссд обычно 300-500 

да, у меня в ноуте тоже ссдхи

 
Vladislav Andruschenko:

Сейчас биос обновляется с любой флешки. 
Я свой биос тоже обновил на  днях.( не мог поставить windows на юсб 3.0 )  Скачал с оф сайта файл на флешку. 5 минут и готово. 

так понял, что в эту плату оперативу можно покруче воткнуть и разогнать и как-то охото чип юзать который под этот проц заточен, пишут что может быть потеря производительности на старых

 
Maxim Dmitrievsky:

так понял, что в эту плату оперативу можно покруче воткнуть и разогнать и как-то охото чип юзать который под этот проц заточен, пишут что может быть потеря производительности на старых


Оперативу лучше сразу брать с одной партии. 
А то потом могут быть проблемы.  
Если взять сейчас 16, а потом еще докупить то может и не встать. 
 
Vladislav Andruschenko:

Оперативу лучше сразу брать с одной партии. 
А то потом могут быть проблемы.  
Если взять сейчас 16, а потом еще докупить то может и не встать. 

а да? я вообще хотел если что потом проц помощнее и оперативы больше, если этого, вдруг, будет мало n лет спустя. Для кодинга и домашних приложений этот конфиг сейчас и так избыточен, по моему.

На ультрабуке 2 ядра и 8 оперативы - хватает на все, даже на дип лернинг. Не видел что бы больше 4 гиг оперативы использовалось

насчет ssd подумаю, может правда больше взять сразу
 
Maxim Dmitrievsky:

а да? я вообще хотел если что потом проц помощнее и оперативы больше, если этого, вдруг, будет мало n лет спустя. Для кодинга и домашних приложений этот конфиг сейчас и так избыточен, по моему.

На ультрабуке 2 ядра и 8 оперативы - хватает на все, даже на дип лернинг. Не видел что бы больше 4 гиг оперативы использовалось


Может быть ситуация , когда оперативная память будет конфликтовать с уже имеющейся. Иногда помогает просто переставить в другой слот. А иногда геморрой. 
Считаю, чтот материнка меняется вместе с процом. Как расходный материал. 

Я раньше тоже все покупал по частям. И постоянно обновлял. Но сейчас процессоры постоянно требуют новый слот. 
Вот поставил себе i7 6700 , купил матринку мощную.  Сейчас хотел 8700 а нужна уже новая мать.... 
 
Vladislav Andruschenko:

Может быть ситуация , когда оперативная память будет конфликтовать с уже имеющейся. Иногда помогает просто переставить в другой слот. А иногда геморрой. 
Считаю, чтот материнка меняется вместе с процом. Как расходный материал. 

Я раньше тоже все покупал по частям. И постоянно обновлял. Но сейчас процессоры постоянно требуют новый слот. 
Вот поставил себе i7 6700 , купил матринку мощную.  Сейчас хотел 8700 а нужна уже новая мать.... 

мб лет на 5 хватит, потом отдам кому-нибудь.. у меня бук в 2 раза дороже, а производительность раз в 5-10 наверное ниже получается ))

проц то огненный

да, немного дисбаланс потому что мать дорогая по сравнению с остальными компонентами, но пусть уж на новом чипе будет, че

там получается что 2-го поколения райзен не раскрывает эту видеокарточку полностью, этот как раз раскрывает. т.е. баланс более-менее

а в этой материнке PCI то ли 4 то ли что, забыл.. короче новый, не знаю карта может больше раскроется. 

ЗЫ нет, карта на 3-й PCI express.. ну пофиг

 
Maxim Dmitrievsky:

мб лет на 5 хватит, потом отдам кому-нибудь.. у меня бук в 2 раза дороже, а производительность раз в 5-10 наверное ниже получается ))

проц то огненный

да, немного дисбаланс потому что мать дорогая по сравнению с остальными компонентами, но пусть уж на новом чипе будет, че

там получается что 2-го поколения райзен не раскрывает эту видеокарточку полностью, этот как раз раскрывает. т.е. баланс более-менее

а в этой материнке PCI то ли 4 то ли что, забыл.. короче новый, не знаю карта может больше раскроется

 А поместится ли карта в корпус ? 
А то мне корпус пришлось менять из-за 1070 
 
Vladislav Andruschenko:
 А поместится ли карта в корпус ? 
А то мне корпус пришлось менять из-за 1070 

да, 1080 влезла


Причина обращения: