Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 36

 
Artyom Trishkin:

Это вы мне? Спасибо, смешно.

Я про позицию к пользователям. Жестковато немного. Естественный отбор что ли?  Мол, слабый кодер и не понимаешь mql5? - Так тебе не место среди нас, профессионалов. Убирай свое... свои произведения и иди отсюда.

 
Artyom Trishkin:

Доказательства. Сравнительные доказательства пожалуйста предоставьте здесь. Одинаковый кроссплатформенный код, и результаты его оптимизации. Одинаковых параметров с одинаковыми настройками - результаты оптимизации на четвёрке, и результаты оптимизации на пятёрке - время затраченное на все проходы оптимизации. Без всего этого ваши слова - ликак 

как то хотел выложить, но не доделал...
идентичным код не получается в виду отсутствия тех или иных функций в том и другом языке...

но так как задача идентичная и выполнение её идентичное то думаю что можно принять как равноценные эксперты, так вот разница где то в 3,6 раза...

при том что 4 была посажена на одно ядро проца, пятёрка сам терминал на одном ядре и на другом ядре один агент, всё это без поднятия прав...

 
xxz:

 И вас совсем, совсем не напрягает отсутствие лаконичности в языке как в mql4 ?


Нет. Только даёт больше свободы. При этом я за один такой вызов могу получить не только день недели, но и всё остальное, что есть в структуре. За один вызов. А вам придётся в четвёрке вызывать кучку разных функций. И где лаконичность? И, если вдруг надо, то я сам могу сделать на этой основе столько функций, которые мне нужны, сколько нужно. И всё будет лаконично.

Пока все сидели на четвёрке, так дружно просили у МК именно расширения возможностей, и как только их получили, сразу взвыли. Смешно же звучит, правда?

 
Реter Konow:

Я про позицию к пользователям. Жестковато немного. Естественный отбор что ли?  Мол, слабый кодер и не понимаешь mql5? - Так тебе не место среди нас, профессионалов. Убирай свое... свои произведения и иди отсюда.

Добро. Это правильная позиция. Если человек повар, то пусть кормит людей едой, а не кодами.

И, кстати, вот для таких, кто очень хочет лёгкости и простоты - как, типа, в четвёрке - для таких есть стандартная библиотека - они её могут использовать не как основу для серьёзных разработок, а как набор функций, вызов и использование которых даже легче, чем в четвёрке было. Просто людям дали свободу, а они её испугались.

 
Artyom Trishkin:

Нет. Только даёт больше свободы. При этом я за один такой вызов могу получить не только день недели, но и всё остальное, что есть в структуре. За один вызов. А вам придётся в четвёрке вызывать кучку разных функций. И где лаконичность? И, если вдруг надо, то я сам могу сделать на этой основе столько функций, которые мне нужны, сколько нужно. И всё будет лаконично.

Пока все сидели на четвёрке, так дружно просили у МК именно расширения возможностей, и как только их получили, сразу взвыли. Смешно же звучит, правда?

вот это и напрягает, что вы получаете всё структуру а вам надо только день, от того что вы получили всё вместе вас не избавит от необходимости делать присвоение... так что выигрыша нет...

 
Artyom Trishkin:

Добро. Это правильная позиция. Если человек повар, то пусть кормит людей едой, а не кодами.

И, кстати, вот для таких, кто очень хочет лёгкости и простоты - как, типа, в четвёрке - для таких есть стандартная библиотека - ониеё могут использовать не как основу для серьёзных разработок, а как набор функций, вызов и использование которых даже легче, чем в четвёрке было. Просто людям дали свободу, а они её испугались.

Я за переход людей на пятерку. Объяснял почему. Четверка устаревает, а пятерка никакак не стремится перенять всех пользователей, проявляя к ним недружелюбность. А вы недружелюбность поддерживаете. 

Поэт, не тот кто профессионально пишет стихи, а тот кто не может их не писать. Так и пользователи платформ, - они все разные, кто то сильнее в языке, кто то слабее, но это не повод выделять одних и унижать других.

 
xxz:

как то хотел выложить, но не доделал...
идентичным код не получается в виду отсутствия тех или иных функций в том и другом языке...

но так как задача идентичная и выполнение её идентичное то думаю что можно принять как равноценные эксперты, так вот разница где то в 3,6 раза...

при том что 4 была посажена на одно ядро проца, пятёрка сам терминал на одном ядре и на другом ядре один агент, всё это без поднятия прав...

Код и результаты сюда в качестве доказательства ваших слов пожалуйста приложите.

Это же технический форум, тут не проходят просто заявления - "а у меняяя... а у меняяяя, а у меня на пятёрке вообще всё не работает", без приложенных доказательств с возможностью их проверить . Такие заявления не серьёзны, и человек, их пишущий, серьёзно не воспринимается.

 
Селекция пользователей убийственная для бизнеса вещь. Элементарно.
 
Artyom Trishkin:

Добро. Это правильная позиция. Если человек повар, то пусть кормит людей едой, а не кодами.

И, кстати, вот для таких, кто очень хочет лёгкости и простоты - как, типа, в четвёрке - для таких есть стандартная библиотека - ониеё могут использовать не как основу для серьёзных разработок, а как набор функций, вызов и использование которых даже легче, чем в четвёрке было. Просто людям дали свободу, а они её испугались.

это не лёгкость, а две строчки лишнего кода, которые не кому не нужны! пусть разработчик спрячет их для меня, и выполняет это всё за кулисами моего кода...
а торговые запросы? через структуру? там вообще с десяток строк вместо одной, если без проверок...

 
Реter Konow:


Именно!  Переделайте себя, - станьте профессиональным программистом!    Не можете стать профессионалом, - уходите вообще отсюда!))

ЗЫ. Я про дружелюбность к пользователям. Она зашкаливает.))

Совет от непрофессионального программиста.)) Последуйте вначале сами своему совету.)

Причина обращения: