Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 38

 
Artyom Trishkin:

Люди просили расширения возможностей. Им их дали. Хотите писать на mql5 как на mql4 - пользуйтесь торговыми классами стандартной библиотеки

там есть функция DayOfWeek?

 
Artyom Trishkin:

Люди просили расширения возможностей. Им их дали. Хотите писать на mql5 как на mql4 - пользуйтесь торговыми классами стандартной библиотеки - ещё проще, чем в четвёрке, и кода вам лично писать придётся меньше, чем в четвёрке. Вам дали здесь как минимум две возможности - писать просто как на четвёрке (при этом большинство проверок за вас сделает СБ), либо писать на более низком уровне с полным доступом ко всем структурам. Но если вам просто лень изучить или почитать (учебных материалов полно, они все в доступности клика мышкой), но не лень набросы делать постоянно, то это просто характеризует вас, а не МТ5

пусть расширенные функции не заключаются только в добавлении двух лишних строчек, не несущих ни какой функциональной нагрузки, я же вам приводил пример с датой, не надо меня заставлять писать эти две лишние строки, за кулисами они данные пускай хоть со структуры, хоть с библиотеки, хоть у чёрта получают, а мне оставят одна строка одна функция...

пословицу знаете "краткость, сестра таланта" ...
и наверно слышали выражение "красивый код", это когда кратко но очень ёмко что то сделано... 

 
multiplicator:

там есть функция DayOfWeek?

А, да. Раз нету функции DayOfWeek, то всё. Конечно. Именно отсутствие именно этой функции не даёт вам лично заработать.

Она и не нужна. Вам дали возможность получить всю информацию по нужной дате. Одним разом.

Ваша позиция тоже понятна. Не интересно, простите.

 
Реter Konow:

У вас всегда с пониманием сарказма тяжело?)

Ах, простите, а я было подумал, что это обычное хамство. А вот оно что, оказывается - сарказм. Буду знать.

 
xxz:

пусть расширенные функции не заключаются только в добавлении двух лишних строчек, не несущих ни какой функциональной нагрузки, я же вам приводил пример с датой, не надо меня заставлять писать эти две лишние строки, за кулисами они данные пускай хоть со структуры, хоть с библиотеки, хоть у чёрта получают, а мне оставят одна строка одна функция...


может mql5 выпустили сырой, недоделанный? может сроки поджимали?

 
Artyom Trishkin:

Возьмём будни двух фрилансеров с их личной селекцией клиентуры.

  • Один из них упахивается за 10 долларов на пределе своих возможностей зарабатывая 100 долларов в неделю, при этом его бесчисленный контингент постоянно каждый ему тычет фразы, мол, я плачу - я требую и мозг выношу
  • Второй спокойно работает неделю и получает за заказ 200 долларов, при этом его один клиент в неделю уважает себя и уважает того, кто делает ему услугу и работают вместе над проектом клиента.

Бизнес напрямую зависит от собственного позиционирования, а не ублажения всех и каждого.

Моё мнение такое.

При такой селекции заказчиков, у последних всегда есть выбор исполнителей, поэтому их контингент не уменьшается, и у слабых исполнителей есть шанс заработать, потому что профессионалы дороже берут. Оставите одного исполнителя с завышенной ценой и гонором и бОльшая часть заказчиков рассеется.

Ситуация с платформой и языком такая же. Одна платформа с языком дружелюбны и привычны, другая  - с "гонором", и заставляет возвращаться назад к дружелюбной платформе.

Значит вы сами людей отталкиваете от МТ5 и MQL5 излишней требовательностью (как фрилансер, который берет слишком дорого, толкает бедняков искать других исполнителей). Но в этом случае, нельзя надеятся на всеобщий переход.

 
Artyom Trishkin:

Люди просили расширения возможностей. Им их дали. Хотите писать на mql5 как на mql4 - пользуйтесь торговыми классами стандартной библиотеки - ещё проще, чем в четвёрке, и кода вам лично писать придётся меньше, чем в четвёрке. Вам дали здесь как минимум две возможности - писать просто как на четвёрке (при этом большинство проверок за вас сделает СБ), либо писать на более низком уровне с полным доступом ко всем структурам. Но если вам просто лень изучить или почитать (учебных материалов полно, они все в доступности клика мышкой), но не лень набросы делать постоянно, то это просто характеризует вас, а не МТ5

Компилятор должен бить линейкой по рукам не столь опытного программиста, но всегда оставлять ему шанс. МQL4 это делает, а MQL5 - нет. Народ пытается объявлять тип данных в цикле и интересуется, отчего не получается заполнить массив значениями. 

 
Artyom Trishkin:

Ну, то есть как набросы делать - так здесь и сейчас, а как доказательства - так потом.

Позиция ясна и неинтересна, извините.

ну почему же?

вас ведь не устроят экзешники выложенные сейчас... нет...

а открытый код смогу выложить наверно только через сутки...

 
Artyom Trishkin:

А, да. Раз нету функции DayOfWeek, то всё. Конечно. Именно отсутствие именно этой функции не даёт вам лично заработать.

Она и не нужна. Вам дали возможность получить всю информацию по нужной дате. Одним разом.

Ваша позиция тоже понятна. Не интересно, простите.

ещё раз спрошу зачем вам всё остальное, если вы присваиваете значение из структуры в конкретной строчке в конкретном месте!
а всё остальное вам то зачем? или для того чтоб было? но беда в том что пока не присвоите или не сравните это мёртвый груз...

 
Реter Konow:

При такой селекции заказчиков, у последних всегда есть выбор исполнителей, поэтому их контингент не уменьшается, и у слабых исполнителей есть шанс заработать, потому что профессионалы дороже берут. Оставите одного исполнителя с завышенной ценой и гонором и бОльшая часть заказчиков рассеется.

Ситуация с платформой и языком такая же. Одна платформа с языком дружелюбны и привычны, другая  - с "гонором", и заставляет возвращаться назад к дружелюбной платформе.

Значит вы сами людей отталкиваете от МТ5 и MQL5 излишней требовательностью (как фрилансер, который берет слишком дорого, толкает бедняков искать других исполнителей). Но в этом случае, нельзя надеятся на конечный всеобщий переход.

Могу с уверенностью сказать, что если убрать 4 и оставить только 5ку, пользователей у МТ уменьшится значительно. Тот кто ведет бизнес, это прекрасно понимает.

Пользуйтесь моментом, кому что нравиться.

Причина обращения: