Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 37

 
Yuriy Asaulenko:

Совет от непрофессионального программиста.)) Последуйте вначале сами своему совету.)

У вас всегда с пониманием сарказма тяжело?)

 
Artyom Trishkin:

Код и результаты сюда в качестве доказательства ваших слов пожалуйста приложите.

Это же технический форум, тут не проходят просто заявления - "а у меняяя... а у меняяяя, а у меня на пятёрке вообще всё не работает", без приложенных доказательств с возможностью их проверить . Такие заявления не серьёзны, и человек, их пишущий, серьёзно не воспринимается.

выложу как доделаю, я тогда отвлёкся и начал другим делом заниматься...
там логика простая выставляется два отложенных ордера, один срабатывает другой удаляется...

 
Реter Konow:

Я за переход людей на пятерку. Объяснял почему. Четверка устаревает, а пятерка никакак не стремится перенять всех пользователей, проявляя к ним недружелюбность. А вы недружелюбность поддерживаете. 

Поэт, не тот кто профессионально пишет стихи, а тот кто не может их не писать. Так и пользователи платформ, - они все разные, кто то сильнее в языке, кто то слабее, но это не повод выделять одних и унижать других.

Не, не правильно меня понимаете. Я за дружелюбность к пользователям (поглядите мои посты - в большинстве своём они разъяснительного и обучающего характера). Но я жёстко против (вот есть же правильное слово, характеризующее эти поделки, да нельзя) недокодов. Ну ведь все, кому не лень, пишут коды и потом их начинают распространять. Мало того - продавать пытаются. Ведь на что сейчас заточено новое поколение? А на "быстро срубить бабулек" не важно как, не важно на чём и за счёт чего. Я против распространения идиотских решений в идиотских кодах. Я хочу, чтобы наша кодобаза была как обучающей - для новичков, так и хорошей базой серьёзных кодов для профессионалов, а не школьных "абыкак" поделок для дельцов "поскорейпродатьбабласрубить". Поэтому я всегда высказываю свою позицию насчёт безалаберности в кодировании и, хуже того - распространения этой безалаберности. И мне немного смешны заявления таких вот новоявленных дельцов, что четвёрка лучше потому, что проще. Да не проще она. Просто позволяет распространять фигню, а пятёрка более требовательна, и это правильно - люди работают с деньгами, а программист делает для людей программу для работы с деньгами. Где ответственность? Пока эту ответственность насильно не впихнёшь, так и будет хламом заполонено пространство сети.

 
Artyom Trishkin:

Не, не правильно меня понимаете. Я за дружелюбность к пользователям (поглядите мои посты - в большинстве своём они разъяснительного и обучающего характера). Но я жёстко против (вот есть же правильное слово, характеризующее эти поделки, да нельзя) недокодов. Ну ведь все, кому не лень, пишут коды и потом их начинают распространять. Мало того - продавать пытаются. Ведь на что сейчас заточено новое поколение? А на "быстро срубить бабулек" не важно как, не важно на чём и за счёт чего. Я против распространения идиотских решений в идиотских кодах. Я хочу, чтобы наша кодобаза была как обучающей - для новичков, так и хорошей базой серьёзных кодов для профессионалов, а не школьных "абыкак" поделок для дельцов "поскорейпродатьбабласрубить". Поэтому я всегда высказываю свою позицию насчёт безалаберности в кодировании и, хуже того - распространения этой безалаберности. И мне немного смешны заявления таких вот новоявленных дельцов, что четвёрка лучше потому, что проще. Да не проще она. Просто позволяет распространять фигню, а пятёрка более требовательна, и это правильно - люди работают с деньгами, а программист делает для людей программу для работы с деньгами. Где ответственность? Пока эту ответственность насильно не впихнёшь, так и будет хламом заполонено пространство сети.

языки почти одинаковые, только пятёрка по хамски заставляет писать лишнее не кому не нужное...

 
xxz:

это не лёгкость, а две строчки лишнего кода, которые не кому не нужны! пусть разработчик спрячет их для меня, и выполняет это всё за кулисами моего кода...

это кому вы рассказываете? модератору?
он заинтересованное лицо.

а зачем модераторы вообще вступают в эти дискуссии? здесь пользователи должны спорить между собой.

 
xxz:

языки почти одинаковые, только пятёрка по хамски заставляет писать лишнее не кому не нужное...

мастерство создателей языков программирования - это написать ЯП, на котором нужно будет писать меньше кода.
 
xxz:

это не лёгкость, а две строчки лишнего кода, которые не кому не нужны! пусть разработчик спрячет их для меня, и выполняет это всё за кулисами моего кода...
а торговые запросы? через структуру? там вообще с десяток строк вместо одной, если без проверок...

Люди просили расширения возможностей. Им их дали. Хотите писать на mql5 как на mql4 - пользуйтесь торговыми классами стандартной библиотеки - ещё проще, чем в четвёрке, и кода вам лично писать придётся меньше, чем в четвёрке. Вам дали здесь как минимум две возможности - писать просто как на четвёрке (при этом большинство проверок за вас сделает СБ), либо писать на более низком уровне с полным доступом ко всем структурам. Но если вам просто лень изучить или почитать (учебных материалов полно, они все в доступности клика мышкой), но не лень набросы делать постоянно, то это просто характеризует вас, а не МТ5

 
Artyom Trishkin:

Не, не правильно меня понимаете. Я за дружелюбность к пользователям (поглядите мои посты - в большинстве своём они разъяснительного и обучающего характера). Но я жёстко против (вот есть же правильное слово, характеризующее эти поделки, да нельзя) недокодов. Ну ведь все, кому не лень, пишут коды и потом их начинают распространять. Мало того - продавать пытаются. Ведь на что сейчас заточено новое поколение? А на "быстро срубить бабулек" не важно как, не важно на чём и за счёт чего. Я против распространения идиотских решений в идиотских кодах. Я хочу, чтобы наша кодобаза была как обучающей - для новичков, так и хорошей базой серьёзных кодов для профессионалов, а не школьных "абыкак" поделок для дельцов "поскорейпродатьбабласрубить". Поэтому я всегда высказываю свою позицию насчёт безалаберности в кодировании и, хуже того - распространения этой безалаберности. И мне немного смешны заявления таких вот новоявленных дельцов, что четвёрка лучше потому, что проще. Да не проще она. Просто позволяет распространять фигню, а пятёрка более требовательна, и это правильно - люди работают с деньгами, а программист делает для людей программу для работы с деньгами. Где ответственность? Пока эту ответственность насильно не впихнёшь, так и будет хламом заполонено пространство сети.

1. Хлам, мусор, фигню можно написать на пятерке пользуясь ООП и высшей математикой.

2. Хлам может заработать на рынке в разы больше профессиональной программы, если угадает с периодами машек. Факт.

3. А судьи кто?(с) Кто может судить, что хлам, а что нет? Я легко превзойду вас в графике, даже если вы будете использовать ООП и стандартную библиотеку. Но мои коды написаны непрофессионально и даже недопустимо для вас.

4. Не нужно путать желание срубить бабло и непрофессионализм. Халявщики могут быть профессионалами, а нубы честными, или наоборот. Одно с другим не связано.

5. Дайте людям программировать как они хотят, а двери в Маркет закройте халавщикам, и все встанет на свои места. Иначе, в языке вы боритесь с халтурой, а в Маркете двери ей открываете. Где логика?

 
Реter Konow:
Селекция пользователей убийственная для бизнеса вещь. Элементарно.

Возьмём будни двух фрилансеров с их личной селекцией клиентуры.

  • Один из них упахивается за 10 долларов на пределе своих возможностей зарабатывая 100 долларов в неделю, при этом его бесчисленный контингент постоянно каждый ему тычет фразы, мол, я плачу - я требую и мозг выношу
  • Второй спокойно работает неделю и получает за заказ 200 долларов, при этом его один клиент в неделю уважает себя и уважает того, кто делает ему услугу и работают вместе над проектом клиента.

Бизнес напрямую зависит от собственного позиционирования, а не ублажения всех и каждого.

Моё мнение такое.

 
xxz:

выложу как доделаю, я тогда отвлёкся и начал другим делом заниматься...
там логика простая выставляется два отложенных ордера, один срабатывает другой удаляется...

Ну, то есть как набросы делать - так здесь и сейчас, а как доказательства - так потом.

Позиция ясна и неинтересна, извините.

Причина обращения: