Пожелания к MQL5 - страница 103

 

Похоже что разработчики слишком оторвались от народа, не понимают или не хотят понять чего

90% простых пользователей ожидают от платформы. А это далеко не те кто пишет Советники. Зачем ломать то

что всех устраивает, усложнять и переворачивать все с ног на голову? Кому это надо?

Кстати, на ветке форума какого-то брокера было сказано что они не планируют переходить на МТ5.

Такое возможно? Как долго может поддерживаться МТ4 после выхода МТ5?

 
kombat >>:

Не знаю как у Вас, но у меня, в случае отжатия этой кнопачки ничего на график не выводится.

(а то, что выводилось при нажатой, соотв. пропадает...)


АП: речь о комменте в частности

Ну, да в МТ4 нельзя, но видел в выложенной справке вот что


 

Теперь каждый, кто открывает справку по MQL5 считает, что его обделили в возможностях индикаторов и отписывается на форуме


Лично я считаю, что программистам должны дать то, что они просят, а иначе с неохотой они будут переписывать свои творения. Кто тогда торговать на новой платформе будет?


Я уже предлагал дать для индикаторов событие OnCustom(), чтобы мы сами могли описывать какие данные отдавать. Даже "эмулировать работу индикатора" не придется

 
Talex писал(а) >>

Ну, да в МТ4 нельзя, но видел в выложенной справке вот что

На графике стоят несколько экспертов. Один может торговать, а другие просто рисуют. Пользователь может поставить галочку в торгующем эксперте, разрешающую эксперту торговать, просто по ошибке и забыть про нее. А ему необходимо разрешить работать рисующим экспертам. Последствия могут быть печальными. Можно потерять депозит.

И не надо говорить, что надо быть внимательным. В данном случае надо быть внимательным разработчику, чтобы не допустить пользователю даже по невнимательности допустить ошибку.

-------------

Разработчики просто не просчитывали всех последствий предлагаемого ими решения.

Есть какие-то стандарты. В МТ4 были установлены стандарты. Все к этим стандартам привыкли.

Сейчас многие будут просто на автомате применять эти стандарты. А стандарты уже не действуют.

------------

Революции ВСЕГДА приводят к непредсказуемым последствиям. Зачем устраивать революции при каждом переходе на новую версию программы?

 
Со многим согласен. По мне бы, лучше б 4-ку довести до "совершенства", чем опять несколько лет вылавливать новые баги 5-ки.
 
Roffild >>:

Теперь каждый, кто открывает справку по MQL5 считает, что его обделили в возможностях индикаторов и отписывается на форуме

Лично я считаю, что программистам должны дать то, что они просят, а иначе с неохотой они будут переписывать свои творения. Кто тогда торговать на новой платформе будет? 

Я уже предлагал дать для индикаторов событие OnCustom(), чтобы мы сами могли описывать какие данные отдавать. Даже "эмулировать работу индикатора" не придется 

Дружище! Да какая там обида... Недоумение!!! ))

По идее, любая последующая итерация продукта должна быть гибче и функциональнее предыдущей. Тут мы видим обратный процесс. Система обросла легким налетом ООП и еще большим кол-ом ограничений, что может свидетельствовать о ущербности архитектуры. Что касается "программистам должны дать то, что они просят"... В принципе я согласен с этим тезисом, но с одним дополнением. Нельзя бездумно реализовывать все подряд. Разработчик должен быть, как минимум, на один шаг впереди и системно подходить к разработке и за каждым запросом той или иной функции видеть архитектурную платформу, а не конкретную реализацию какой-то там функции.

Как я уже писал ранее, не важно какое событие или обработчик вы навешаете на тот или иной объект. Интерфейс не так важен на данном этапе. Важно что внутри. Если весь программный контент работает в одном потоке - толку от этого никакого. В конце концов вам придется использовать ограничения (что мы и видим) чтобы обеспечить обработку системных событий, без которых, по понятным причинам, система вообще работать стабильно не будет. Выделите каждый индикатор, эксперт или скрипт в отдельный тред, а ядро системы в отдельный, с разными приоритетами, и если ваши индикаторы тормозят из-за обилия графики или расчетов - это уже ваши проблемы.  Ядро системы останется работоспособным и стабильным и ограничения - это только ваше железо и полет мысли.

Поэтому я пока вижу проблемы, и не сколько в переписывании своих экспертов и индикаторов, сколько в реализации серьезных проектов. Ни реализовать сколь либо серьезную обработку, ни задействовать полноценно железо. Вот что печально. Вот что меня огорчает больше, чем конкретная реализация языковых структур, к которой, худо-бедно, можно приспособится и жить относительно спокойно... До выхода очередной версии МТ ))))

 
в МТ4 есть возможность вешать идндикаторы, советники и пр. на график при помощи гоячих клавиш. Это удобно и экономит время. Возможно ли будет добавить подобный функционал, но для снятия соответствующего объекта с графика при помощи комбинации клавиш?
 
niko1312 писал(а) >>
в МТ4 есть возможность вешать идндикаторы, советники и пр. на график при помощи гоячих клавиш. Это удобно и экономит время. Возможно ли будет добавить подобный функционал, но для снятия соответствующего объекта с графика при помощи комбинации клавиш?

Можно запрограммировать в советнике событие при нажатии на комбинацию клавиш.

 
nen писал(а) >>

Можно запрограммировать в советнике событие при нажатии на комбинацию клавиш.

Я бы с рабостью, но как быть при торговле вручную?

 

По-моему, мы просто брюзжим. Не потому, что не по делу, а потому, что все уже решено. Эта как с выборами - пошуметь, даже проголосовать можешь, но выберут того, кого надо.

Кстати, жаль, что движок форума не позволяет запускать голосования (или позволяет?).

В общем, непонятно, чего эта ветка не стерта - 09.09 красное (от стыда, надо думать), и чего мы в нее пишем. Разве что ль, побрюзжать...

Причина обращения: