Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 32

 
pavlick_:

...Просто нонсенс какой-то, мне такие примеры неизвестны...

Наверно вы на луне живете (даже не трогая питон)?

 
Dmitry Fedoseev:

Наверно вы на луне живете (даже не трогая питон)?

Видимо, я пользуюсь приличными компиляторами (С/С++) и там такого свинства себе не позволяли. В gcc реализованы все плюсовые диалекты.

 
pavlick_:

Уже заговорили словами Рената )). Стремительное развитие, видное людям с развитым абстрактным и филосовским взглядом. Предлагаю ознакомиться с ранним творчеством

Вот такое вот развитие.

ЗЫ: Несколько лет назад вы бы, наверное, с тем же энтузиазмом говорили о ненужности ОСО, что сегодня? Вкрутили хеджинг.

У разработчиков опыта в разы больше и они специалисты в темах, в где мы дилетанты. Видиние разработчиков богаче и в спорах обладает преимуществом информированности и понимая нюансов. Что подтверждает их правоту? - Успешный бизнес и доминирование в области на протяжении декад. Кто мы такие, что бы их учить? Разработчики подчиняются здравому смыслу и интересам бизнеса.

Так?

Да, кроме одного:  разработчики и бизнесмены, - разные люди, с разными интересами.

 
pavlick_:

Видимо, я пользуюсь приличными компиляторами (С/С++) и там такого свинства себе не позволяли. В gcc реализованы все плюсовые диалекты.

В гсс не знаю, а в VS эт запросто. Открываем проект от 2015 в 2017 - все, приехали.)) Далее танцы с бубном.

 
Реter Konow:

У разработчиков опыта в разы больше и они специалисты в темах, в где мы дилетанты. Видиние разработчиков богаче и в спорах обладает преимуществом информированности и понимая нюансов. Что подтверждает их правоту? - Успешный бизнес и доминирование в области на протяжении декад. Кто мы такие, что бы их учить? Разработчики подчиняются здравому смыслу и интересам бизнеса.

Так?

Да, кроме одного:  разработчики и бизнесмены, - разные люди, с разными интересами.

Я в курсе, Ренат об этом часто говорит. Ещё немного и у меня появится комплекс неполноценности )). Но я ведь не топаю ножкой и говорю - сделать всё по-моему. Мы просто разговариваем, думать отлично от Рената ведь можно?

 
pavlick_:

Кстати, Пётр, что странного в разговоре об обратной совместимости? Вы ведь программист наверное. Ну и представьте, что начиная со следующей мажорной версии компилятора вам говорят: "товарищ, переписывай свои старые писульки, мы всё поменяли". Просто нонсенс какой-то, мне такие примеры неизвестны.

ЗЫ: хотя, если не ошибаюсь, в python-2 -> python-3 тоже поломали обратную совместимость. И там, видимо, хватает ребят с абстрактными и флосовскими взглядами.

Вы видимо слишком буквально все понимаете.)) 

 
Yuriy Asaulenko:

В гсс не знаю, а в VS эт запросто. Открываем проект от 2015 в 2017 - все, приехали.))

Ясно. Что и им не делает чести. Шланг и гцц умеет все диалекты даже самые древние. На VS вообще ни пишу.

 
Неплохо бы  интегрировать язык мт5 в программу notepad++  многие пользователи, редактирует именно в этой программе.
 

Меня лично останавливает это урезанный функционал в Мт5 в отличии от старенького но более функционального Мт4 и как следствие скорость оптимизации до 4-х раз, более медленная на новой платформе...

Плюс иногда раздражающие мелочи которые не понятно почему убраны в Мт5, зачем было убирать пункт "пропуск бесполезных результатов" кому он мешал? и таких мелочей вагон и маленькая тележка...

Потом ужасный по сравнению с Мт4 визуализатор стратегий в котором за 10 лет существования платформы так и не научились отображать отложенные ордера... На вкладке истории в визуализаторе совершенно ничего не понятно, а значит просто не читаемая история иногда получается, в Мт4 такого нет...

Так что вся работа и оптимизация проходит только в Мт4, а в Мт5 только запуск наработанного в Мт4 на мультивалютность и кистомные символы, всё.

 

и даже все новые фишки и плюшки реализованные в Мт5 , зачастую выглядят по хамски и издевательски...

что тоже очень сильно раздражает...

Причина обращения: