Что нужно сделать, чтобы все наконец перешли на МТ5? (сбор мнений) - страница 43

 
Dmitry Fedoseev:

Статьи статьями, а в справке хорошо бы иметь и описание и примеры - в том же стиле как по встроенным функциям, что бы всегда под рукой было.

Согласен. А почему не задать вопрос с предложением это сделать? Ну... про гору и Магомеда... Может и монетизировать получится это благое дело?

 
xxz:

я знаю что есть...
но зачем их в своё время отбросили?
считали что правильно создать массив, копировать в него , вытянуть из него то что нужно при этом проверить всё ли так...
так зачем мне то это на глаза показывать, вот по IXXXX там за кулисами делайте что хотите -создавайте, заполняйте, копируйте, проверяйте, а мне выдайте уже готовый результат, это-же рутинная функция зачем ею нагружать конечного потребителя?

Лень это двигатель прогресса! но вот разработчики этого видимо не знают!

Смешно. Так ведь и при получении данных посредством iXXX в четвёрке тоже нужно проверять что там получили. И разницы н и к а к о й. Но все, ну или почти все, кто не задумывается над качеством собственных кодов, не проверяют ничего, и сразу данные в обработку.

Ваша лень доходит, простите, до абсурда. И до низкого качества и багов в ваших программах.

 
Dmitry Fedoseev:

Нет так нельзя делать, это снизит быстродействие.

Ну... Логично обновлять окружение перед его получением. А что даст получение Bid, Ask без обновления окружения? Только Bid и Ask с прошлого обновления. Полезно в некоторых случаях, но... А это обновление могло быть где угодно в программе, а не обязательно при запросе Bid и Ask. Практический смысл есть ещё какой? Пока не вижу. Для такого случая нужно иметь BidPrevious() и AskPrevious(), а получать Bid и Ask с принудительным обновлением. Или я где-то ещё чего не вижу где Bid и Ask используются?

 
multiplicator:
вы проверяли?

наоборот получить только день недели намного быстрее, чем получить целую структуру данных.

А вы проверяли? Или опять пустые заявления? Проверьте. Ждём результат.

 
Vitaly Muzichenko:

Потому, что они тяжелее, что приводит к замедлению работы терминала, ну и соответственно всей системы. 

Потом их конечно добавили, но для "профи-прогеров" таких как вы

вы меня просто удивляете!!! так от кого это зависит что они тяжёлые? от меня?)))

я же вам говорю если они считают что так надо делать так и флаг им в руки! за кулисами пусть для получения 5 элемента создадут массив на 6 элементов туда что надо скопируют, проверят и выдадут всё точь в точь как заставляют прописывать, а не тянут годовые массивы... в чём проблема?

 
Давно хотел поинтересоваться, по какой причине не делается так?
#define Bid SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_BID)
#define Ask SymbolInfoDouble(_Symbol, SYMBOL_ASK)


И почему никто не делает подобные вещи?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Библиотеки: MT4Orders

fxsaber, 2019.01.13 17:23

Кимовские функции под MT4 довольно популярны, поэтому скачал все исходники с его сайта и написал для них простой  "конвертер" под MT5.
#include <KimIVToMT5.mqh> // https://c.mql5.com/3/263/KimIVToMT5.mqh

#include "e-Trailing.mq4" // http://www.kimiv.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=13&func=fileinfo&id=14

void OnTick() { start(); }

Не в смысле использования чьей-то библы. Просто написать свою реализацию быстрого и производительного перехода на MT5, когда достаточно знать 90% MT4 и 10% MT5. Почему не сделать это один раз для себя и прекратить зависеть от СБ торгового окружения?

Уточню, что говорю не о кроссплатформенной библиотеке, используя которую можно писать одинаковый код для обеих платформ. А своего рода конвертер, когда огромный архив MT4-наработок (как кимовские функции) без изменения работает в MT5.

 
Artyom Trishkin:

А вы проверяли? Или опять пустые заявления? Проверьте. Ждём результат.

так от него заявление. пусть проверит.
 
Artyom Trishkin:

Ну... Логично обновлять окружение перед его получением. А что даст получение Bid, Ask без обновления окружения? Только Bid и Ask с прошлого обновления. Полезно в некоторых случаях, но... А это обновление могло быть где угодно в программе, а не обязательно при запросе Bid и Ask. Практический смысл есть ещё какой? Пока не вижу. Для такого случая нужно иметь BidPrevious() и AskPrevious(), а получать Bid и Ask с принудительным обновлением. Или я где-то ещё чего не вижу где Bid и Ask используются?

SymbolInfoDouble(...,MODE_BID) - не требуют обновления. Во всяких разных местах используется, мало ли где - где угодно, расчет уровней отложек, стоплосс, тейкпрофит,  трейлинг.

 
Artyom Trishkin:

А вы проверяли? Или опять пустые заявления? Проверьте. Ждём результат.

а вы разве сомневаетесь? что получение 8 элементов займёт меньше времени чем получение одного?

 
xxz:

а вы разве сомневаетесь? что получение 8 элементов займёт меньше времени чем получение одного?

а как быстро и откуда всё это получать видней только разработчику...

я этого не хочу знать...

Причина обращения: