Работаюшие стратегии - страница 8

 
multiplicator:
две машки?
так там этих пересечений стока будет, что на пересечениях потеряете больше, чем заработаете.

Может сейчас разберетесь. Там положительных больше.

Свои 10 пунктов везде возьмете.

 
Aleksandr Yakovlev:

Может сейчас разберетесь. Там положительных больше.


Если со стопом всё понятно, то вот сколько брать прибыли никогда не ясно - так как это заглядывание в будущее. В том вся проблема торговой стратегии на пересечении двух iMA.

 
Vladimir Karputov:

Если со стопом всё понятно, то вот сколько брать прибыли никогда не ясно - так как это заглядывание в будущее. В том вся проблема торговой стратегии на пересечении двух iMA.

Открыл к примеру 2 лота, прошли 10 пунктов и половину ( 1 лот ) закрываем. Остальную половину ( 1 лот ) ставим в БУ. Или + 1 лот и ставим трейлинг или ручками перетаскиваем.

И нет никаких проблем. Вы в шеколаде.  Всегда в + .

Проблемы всегда в голове. ( головах )

Не конкретно у вас, а вообще в целом.

Можете даже Сову написать и протестировать.

Вам грааль на блюдечке дал. 

Пользуйтесь)))


 
Vitaly Muzichenko:

Советник только полуавтомат с минимальным набором - 4 кнопки. С индикатора можно Zig-Zag, но можно и без него если глаза уже привыкли к графикам. 

Я думаю, что доходных стратегий теоретически может быть много. Но любую стратегию нужно доработать как можно ближе к идеалу. Сколько бы я не искал, всегда были сырые. Сначала вроде радует, а потом начинается... В конце концов я выбрал одну из самых сырых, но подошёл к ней очень широко.

 
Aleksandr Yakovlev:

Открыл к примеру 2 лота, прошли 10 пунктов и половину ( 1 лот ) закрываем. Остальную половину ( 1 лот ) ставим в БУ. Или + 1 лот и ставим трейлинг или ручками перетаскиваем.

И нет никаких проблем. Вы в шеколаде.  Всегда в + .

У меня очень частая проблема именно с профитами, в 98% в плюсе, а по итогу в 40% закрываю прибыли. Ну сильно не хочется брать по 10 пипок, если и брать, то от 50 и выше, но часто происходят коррекции и вылет. Перезаход делаю в 1 случаев из 100.

Пересмотрю свою ТС по вашей рекомендации, но моя работает в плюсе

 
Aleksandr Yakovlev:

Открыл к примеру 2 лота, прошли 10 пунктов и половину ( 1 лот ) закрываем. Остальную половину ( 1 лот ) ставим в БУ. Или + 1 лот и ставим трейлинг или ручками перетаскиваем.

И нет никаких проблем. Вы в шеколаде.  Всегда в + .

Проблемы всегда в голове. ( головах )

Не конкретно у вас, а вообще в целом.

Можете даже Сову написать и протестировать.

Вам грааль на блюдечке дал. 

Пользуйтесь)))

Проверю. Примерное название советника "Intersection two iMA Closing half" - на пересечении двух iMA и закрытие половины.

 
Vitaly Muzichenko:

У меня очень частая проблема именно с профитами, в 98% в плюсе, а по итогу в 40% закрываю прибыли. Ну сильно не хочется брать по 10 пипок, если и брать, то от 50 и выше, но часто происходят коррекции и вылет. Перезаход делаю в 1 случаев из 100.

Пересмотрю свою ТС по вашей рекомендации, но моя работает в плюсе

Да ради бога. Повторюсь, проблемы создаются в головах.

Надо брать то что дают.

 
Vladimir Karputov:

Проверю. Примерное название советника "Intersection two iMA Closing half" - на пересечении двух iMA и закрытие половины.

Только держите меня пож. в курсе. Я как никак автор)))

 
Vitaly Muzichenko:

У меня очень частая проблема именно с профитами, в 98% в плюсе, а по итогу в 40% закрываю прибыли. Ну сильно не хочется брать по 10 пипок, если и брать, то от 50 и выше, но часто происходят коррекции и вылет. Перезаход делаю в 1 случаев из 100.

Пересмотрю свою ТС по вашей рекомендации, но моя работает в плюсе

К примеру закрыл половину сделки , а вторую можно ставить не на + 1 пункт , а на минус 6 пунктов.  Вероятность того, что не выбьет, увеличивается примерно на 40%. Долго проверял.

Даже если выбьет, все равно в + 4 пункта. Пробуйте.
 
Aleksandr Yakovlev:

К примеру закрыл половину сделки , а вторую можно ставить не на + 1 пункт , а на минус 6 пунктов.  Вероятность того, что не выбьет, увеличивается примерно на 40%. Долго проверял.

Даже если выбьет, все равно в + 4 пункта. Пробуйте.

Да в дело в том, что это затратное занятие по времени - пипсовать. Я 3-5 минут в день выделяю на анализ рынка, расставляю алерты и занимаюсь своим делом. Сработал алерт - вот тогда беру график на контроль примерно на 1-1.5 часа и смотрю что цена делает на уровне, после этого ставлю ордера на расстоянии 2-5 пунктов и занимаюсь своим делом. По итогу или минус 5-9пп, или профит 50-150пп.

Я могу одним профитом перекрыть 10 убытков, при этом уделяя трейдингу минимум времени

Причина обращения: