Мой подход. Ядро - Движок. - страница 82

 
Andrey Barinov:

Глобальные переменные? Файлы?

Нет. Глобальные переменные только тип double. Файлы - нагружают диск. Ресурсы - только тип int. Если рисованную панель поместить в тестер, то информация будет поступать в ячейки таблиц, но OnChartEvent() не будет работать...

Короче, везде тупик. Только объекты связи дают нормальный выход.

 
Реter Konow:

Ресурсы - только тип int. 

Петр, я уже говорил тебе - осваивай union.

Тогда факт, что ресурсы это uint, не будет иметь значения.

 
Nikolai Semko:

Петр, я уже говорил тебе - осваивай union.

Тогда факт, что ресурсы это uint, не будет иметь значения.

Ну, если с помощью union можно использовать ресурсы для передачи типа string, то с радостью возьмусь. Я ничего не изучаю просто так. Это глупо. Только, если есть практическая выгода. Я не видел никакой выгоды в этом юнион. В чем толк, если он на фиг не нужен? Но, если с его помощью можно решить эту задачу... Тогда классно. Только что то сомневаюсь...

 
Nikolai Semko:

Петр, я уже говорил тебе - осваивай union.

Тогда факт, что ресурсы это uint, не будет иметь значения.

Из того примера не ясно, как записать строку из 640 символов (в среднем, - размер сообщения для передачи данных таблицы из советника в движок) в ресурс, с помощью юнион.


ЗЫ. Не имею ввиду простое приведение. А как вот это "234345238904fkjhflqkwerqowjkefh10348rfh0348fgh2iofgh10348rf7ty1034f8gh12034fg7812034f82gh0f78h" превратить в uint и записать в ресурс с помощью юнион.

 
Реter Konow:

Только что то сомневаюсь...

Ну чтож - сомневайся дальше.

Реter Konow:

Покажи пример превращения uint в string. (Если это не пустой разговор о важности вещей, которые нафиг не нужны...)

Ну если тебе лень открыть справку, то сделаю это за тебя. Здесь-то и изучать нечего:

Объединение (union)

Объединение – это особый тип данных, который состоит из нескольких переменных, разделяющих одну и ту же область памяти.  
Следовательно, объединение обеспечивает возможность интерпретации одной и той же последовательности битов двумя (или более) различными способами. 
Объявление объединения подобно объявлению структуры и начинается с ключевого слова union.

Стринги используют только девочки.

Нормальные пацаны используют массив uchar. 

Для нормальных пацанов и были придуманы функции CharArrayToString и StringToCharArray.


 

 
Nikolai Semko:

Ну чтож - сомневайся дальше.

Ну если тебе лень открыть справку, то сделаю это за тебя. Здесь-то и изучать нечего:

Стринги используют только девочки.

Нормальные пацаны используют массив uchar. 

Для нормальных пацанов и были придуманы функции CharArrayToString и StringToCharArray.


 

То есть, нормальные пацаны работают как бараны. Переводят из чар в стринг, а потом обратно, в потоке общения программ, когда нужно передавать сотни символов из одной программы в другую на событии таймера (25мс)... Ну, ну...))

На скорость такое решение не проверял, но думаю,  тормозить будет сильно...

 
Реter Konow:

То есть, нормальные пацаны работают как бараны. Переводят из чар в стринг, а потом обратно, в потоке общения программ, когда нужно передавать сотни символов из одной программы в другую на событии таймера (25мс)... Ну, ну...))

На скорость такое решение не проверял, но думаю,  тормозить будет сильно...

Причем здесь таймер? Речь о передаче массивов  различных типов  данных через ресурс.
 
Nikolai Semko:
Причем здесь таймер? Речь о передаче массивов  различных типов  данных через ресурс.

Речь о решении конкретной задачи. Это не академическая беседа о пользе пыльцы африканских цветов для южно-американских бабочек. Нужно конкретное и эффективное решение передачи строк из сотен символов между программами, с минимальными затратами на упаковку/распаковку. 

Если юнион может помочь, классно. Но, сомневаюсь... 

 
Движок и советник работают в потоке общения. Каждая ячейка таблицы - несколько симоволов. По мимо этого, - масса других элементов передают свои значения, состояния и прочее. Нужно быстро обмениваться строками и не загружать очередь событий OnChartEvent().
 
Реter Konow:

Речь о решении конкретной задачи. Это не академическая беседа о пользе пыльцы африканских цветов для южно-американских бабочек. Нужно конкретное и эффективное решение передачи строк из сотен символов между программами с минимальными затратами на упаковку/распаковку. 

Если юнион может помочь, классно. Но, сомневаюсь... 

уж не хочешь ли ты сказать, что у тебя даже мыслей нет, как это сделать с помощью ресурсов и union?
Уверяю тебя это самое быстрое решение. 
Давай шевели извилинами.
Причина обращения: