Каким вы видите Metatrader X в 2030 году? - страница 3

 
Реter Konow:
А зачем тогда Вы ждете этого в 30-ых годах? Если это уже есть...

в MQL нет такой штатной функции

ЗЫ: я понимаю, Вас, Вы наконец то вместо изобретения своего "старокитайского языка" начали использовать готовые решения из КБ, поэтому Вас и распирает от сего тайного знания ))))

 
Реter Konow:
А зачем тогда Вы ждете этого в 30-ых годах? Если это уже есть...

Я спецухой не искал, ноо чисто случайно ничего интересного не видел. Наверное, не к вам, а к тем, кто говорит, что все уже есть - ссылки можно, чтобы заценить?

 
Alexey Volchanskiy:

Слушай, да даже в операциях с файлами давно уже есть 

да знаю я , я шаблон для списка тебе же показывал, там и запись любого типа обьекта есть в виде метода, но.... почему то хочется без файлов, dll и file mapping, просто иметь штатную функцию

 
Alexey Volchanskiy:

Я спецухой не искал, ноо чисто случайно ничего интересного не видел. Наверное, не к вам, а к тем, кто говорит, что все уже есть - ссылки можно, чтобы заценить?

У меня мое решение. Я понятия не имею, что там в Кодо-базе. Да и любой программист сам легко справится с этой задачей. Это не сложно.

Ресурс создается функцией ResourceCreate. Сохраняется ею и может быть прочтен с любого чарта с помощью ResourceReadImage() в которой нужно только указать точный адрес ресурса.

Если ресурс создан в параллельной программе, вам нужно указать в вызове ResourceReadImage полный адрес и имя ресурса. После этого, вы сможете его прочитать (но изменить в МТ5 не сможете, только в МТ4).

 

Alexey Volchanskiy:

...а что будет еще через 10 ?

Я так думаю, что, для начала, в ближайшие лет 5-10 все ДЦ полностью перейдут на МТ-5, т.к. даже мой (консервативный) ДЦ уже добавил эту платформу. Я её скачал, работал, единственно что смутило: оперативки много жрёт (может из-за загрузки и обновления новостей).

А, вообще, если честно, установка ПО на свой ЖД - это анахронизм, от которого нужно избавляться, передавая всю работу серверам, оставляя конечному пользователю лишь набор ярлычков в рамках оболочки той или иной программы.

Что ещё сказать? Может быть в МТ-5 добавят обновление, позволяющее работать сразу с несколькими счетами/терминалами (сейчас есть мультитерминалы, но их надо устанавливать отдельно от основного МТ-4 или -5) и, соответственно, копирование сделок упростится.

Вариантов для улучшения платформы МТ-5 море, да и сам редактор можно сделать более блочным, если так можно выразиться, чтоб не фигурной скобкой отделять функции, а просто добавляя кубики, в которые вписаны переменные, и стрелочки-связи между кубиками (как алгоритмы пишутся: блок "исх.данных", блок "условий", стрелочки, "результат".).

Ещё раз повторюсь, вариантов для улучшения платформы МТ-5 море, главное определиться с направлением: Только форекс или только акции, или только бинарные опционы, или всё и сразу в одном терминале.

 
Реter Konow:

У меня мое решение. Я понятие не имею, что там в Кодо-базе. Да и любой программист сам легко справится с этой задачей. Это не сложно.

Ресурс создается функцией ResourceCreate. Сохраняется ею и может быть прочтен с любого чарта с помощью ResourceReadImage() в которой нужно только указать точный адрес ресурса.

Если ресурс создан в параллельной программе, вам нужно указать в вызове ResourceReadImage полный адрес и имя ресурса. После этого, вы сможете его прочитать (но изменить в МТ5 не сможете, только в МТ4).

понял подход, вот только про "но изменить в МТ5 не сможете, только в МТ4" не знал, так как почти не работал с ресурсами.

 
Igor Makanu:

да знаю я , я шаблон для списка тебе же показывал, там и запись любого типа обьекта есть в виде метода, но.... почему то хочется без файлов, dll и file mapping, просто иметь штатную функцию

Не, ну ясно, что хочется напрямую. Вот не так давно МК сделали враппинги в Win API, тепер вроде и в маркет можно с ними.

 
Alexey Volchanskiy:

понял подход, вот только про "но изменить в МТ5 не сможете, только в МТ4" не знал, так как почти не работал с ресурсами.

В МТ4 можно менять ресурс другой программы, что значительно упрощает обмен данными. Нужен только один ресурс для общения программ. В МТ5 зачем то усложнили это, и в нем можно только читать ресурс другой программы, но не менять. Поэтому, в каждой из программ следует создавать свой ресурс, записывать туда данные и следить чтобы противоположная сторона прочитала. После - очищать ресурс.


Строку в записи сообщения использовать только если данные имеют разные типы, иначе, можно просто записывать в массив юниона нужного типа, и сохранять с помощью ResourceCreate, зная, что другая программа прочтет запись на след. периоде ее таймера.

Метод прост, но чтобы реализовать, нужно потрудиться немного...)

 
Alexey Volchanskiy:

 Вот не так давно МК сделали враппинги в Win API, тепер вроде и в маркет можно с ними.

нельзя, был такой вопрос или топик пару месяцев назад,

врапинги добавили для удобства использования, но в Маркет по прежнему нельзя с dll - безопасность прежде всего

 
Alexey Volchanskiy:


Могу сказать с уверенностью, что так как и сейчас, все будут сливать и через 10 и через 20, хоть ты самый красиво безупречный код напиши (как у fxsabera). Все это коды ради кодов
Причина обращения: