Мой подход. Ядро - Движок. - страница 88

 
Nikolai Semko:
Жесть. Отключаюсь от этой темы. 
Детский сад, вторая четверть.
Утомил ты меня, Петр, своей безграмотностью и невежеством.

Серьезно, Николай, как передавать double, long,time, int  без перевода их в строку? (речь о массиве значений)  :)

Просвети.

 
Nikolai Semko:

...

Мой посыл был в том, что нужно перестать использовать стринги для передачи double, long,time, int и т.д. А если нужно передать текст, то переводить текстовую строку в массив uchar. И все смешанные данные различных типов через объединенные структуры данных или массивы этих структур, преобразованные в массивы uint с помощью union передавать через ресурсы

Продемонстрируй рабочий пример. 

Чтобы через union можно было перевести ВСЕ типы (в том числе и string) в uint .

Иначе, это пустые слова.

 
Реter Konow:

Серьезно, Николай, как передавать double, long,time, int  без перевода их в строку? (речь о массиве значений)  :)

Просвети.

@fxsaber в помощь, а я пасс. 

https://www.mql5.com/ru/code/16282

Но боюсь, его код тебя добьет окончательно...

 
Nikolai Semko:

@fxsaber в помощь, а я пасс. 

https://www.mql5.com/ru/code/16282

Но боюсь, его код тебя добьет окончательно...

И не забывай, речь о массивах смешанных данных. Из советника в движок нужно передавать значения параметров различных типов, которые были изменены на разных событиях. Значит, нужно все это через юнион переводить в uint.

Покажи как.

 
Реter Konow:

И не забывай, речь о массивах смешанных данных. Из советника в движок нужно передавать значения параметров различных типов, которые были изменены на разных событиях. Значит, нужно все это через юнион переводить в uint.

Покажи как.

У него все реализовано в этой библиотеке. Код открытый. Изучай.
 
Nikolai Semko:

@fxsaber в помощь, а я пасс. 

https://www.mql5.com/ru/code/16282

Но боюсь, его код тебя добьет окончательно...

Нужен читабельный пример, а не древне-египетские пиктограммы. 

Это вообще не код. Это шифр. )))
 
Реter Konow:

Нужен читабельный пример, а не древне-египетские пиктограммы. 

Возможно у него и пиктограммы, зато у тебя шумерское письмо это точно.

 
Реter Konow:

Николай, со всем уважением, это пустые слова ниочем. Я замерил и приложил скрипт. "Правильно-неправильно подошел...", "должно иметь примерно одинаковую скорость по логике работы со строками"... Просто слова. 

Такого безграмотного ампломба даже от тебя не ожидал. "Правильно-неправильно - мне пофиг, я умнее всех. Так должно быть потому что я так сказал" - щеки не забудь поддерживать, а то раздуются и лопнут.

 
Реter Konow:

Нужен читабельный пример, а не древне-египетские пиктограммы. 

Это вообще не код. Это шифр. )))
В справке лучше посмотрите. Там всё просто и понятно.
 

Господа, ссылки на гуру fxsaber, вместо демонстрации рабочего примера, это как то непрофессионально.

Ведь со мной спорите именно вы, а не он.

Значит покажите свой пример. Как множество данных различных типов, в обход перевода в строку, превратить в uint через union чтобы сохранить в ресурсе?

Причина обращения: