Случайное блуждание : - страница 89

 
Aleksey Nikolayev:

А как же байки про глушение спутниковой навигации микроволновками?)

Байка ложь, да в ней намёк...  Но это разные задачи. 

 
Yuriy Asaulenko:

Там не так все просто. Есть армейские каналы, есть коммерческие, и есть гражданские - это в телефонах.

эти каналы есть, спору нет

однако, сначала разрабатывается и настраивается аппаратура связи (полоса пропускания, частотки, шумоподавление(сигнал/шум) и прочие характеристики), и только потом закупается готовый продукт

в результате построенный канал связи используется по разному назначению.

 
Renat Akhtyamov:

расскажите лучше про шум на форе - где он на графике цены?

а я в ближайшем будущем поисследую биржу, от которой Вы в восторге и покажу конкретно - где там фонит

Эт типа статьи надо писать, что никак в мои планы не входит.)

А вообще, шум на рынке понятие оч субъективное. Множество игроков с различными намерениями. Вот, все лишнее вы и должны отфильтровать. И это лишнее для меня и для вас может быть оч. разным.

 

Полезно будет всем посмотреть короткий ролик. Профи, монетки, кубики ...


 
Yuriy Asaulenko:

Эт типа статьи надо писать, что никак в мои планы не входит.)

А вообще, шум на рынке понятие оч субъективное. Множество игроков с различными намерениями. Вот, все лишнее вы и должны отфильтровать. И это лишнее для меня и для вас может быть оч. разным.

упростим задачу - форекс это программный продукт

существует только один вариант

у всех котировка одна и та же

то есть всего лишь один вариант шума для всех, всего лишь один алгоритм

 

Вижу - ветка приобрела суть и смысл "От теории к практике".

Оч.хорошо. Отлично!

Осталось дождаться, когда Автоматище пройдется по такому понятию как "память". Ибо это будет плавный переход от СБ к реальному рынку.

Память... Грааль... Набитые портмоне и карманы...

Память=последействие или таки нет? Чем она измеряется? Кто кого и зачем помнит на рынке? Я постараюсь внести свою песнь в эту сказку. И желанный Грааль станет былью.

 
Renat Akhtyamov:

упростим задачу - форекс это программный продукт

существует только один вариант

у всех котировка одна и та же

то есть всего лишь один вариант шума для всех, всего лишь один алгоритм

Я плохо разбираюсь в кухнях и как они готовят.)

 
Yuriy Asaulenko:

Я плохо разбираюсь в кухнях и как они готовят.)

я проверю и биржу на предмет шороховатости ;)

сразу скажу, что и маркеты точно также подвержены сливу, как и остальные, т.к. их игра как минимум в 2 раза более рискована по сравнению с трейдерами

 
Renat Akhtyamov:

я проверю и биржу на предмет шороховатости ;)

сразу скажу, что и маркеты точно также подвержены сливу, как и остальные, т.к. их игра как минимум в 2 раза более рискована по сравнению с трейдерами

Собственно, ММ такой-же игрок на свои кровные, только еще и с обязанностями. Ну, и инфы у него поболе и побыстрей.

 
Alexander_K:

Память... Грааль... Набитые портмоне и карманы...

Память=последействие или таки нет? Чем она измеряется? Кто кого и зачем помнит на рынке? Я постараюсь внести свою песнь в эту сказку. И желанный Грааль станет былью.

Этот стон у нас песнью зовется. (с)

Причина обращения: