Случайное блуждание : - страница 83

 
В теперь представьте что вы не одну монетку кидаете, а вдруг с неба упало множество монеток и они легли ровно в ряд. Будут ли состояния одних монеток зависеть от состояния других монеток? 
 
Novaja:

Проделайте опыт, сгенерируйте случайную величину с нормальным распределением(10 000 значений), сделайте выборку по частоте(для 500,1000,5000,10000 значений), постройте распределения. Теперь через обратную функцию постройте для этих выборок нормальное распределение(подгонка), будет ли оно, идеальное отличаться от сгенерированных? Посмотрите частоты и их вероятности. Возникли вопросы? Тогда теория поможет, а так что толку, не запомнится.

Я дико извиняюсь, но при чем тут СВ с нормальным распределением?

 
Dmitry Fedoseev:

Угу. А лунатики ходят вверх ногами. Потому что на луне гравитация слабее, земля перетягивает. А плутонианцы плоские как блины, на плутоне гравитация очень сильная.

А покупать надо ровно в 30 минут каждого часа, потому что стрелка на часах вверх начинает двигаться, а продавать в начал каждого часа. На часовую стрелку внимание не надо обращать, она же маленькая.

Дружище, вот объясни: какие-такие 30 Продуктов ты смог накропать, если ваще не вкуриваешь в тему?

 
Yuriy Asaulenko:

Посчитай, родной, посчитай. Формулу, вроде, уже даже в школе проходят. Перетопчешься без ссылки.) А мы заодно выясним как ты в школе учился.))

! Потрясающе!  Вы прикалываетесь или вы на самом деле так думаете?

 
Дмитрий:

Я дико извиняюсь, но при чем тут СВ с нормальным распределением?

Просто там все проще сравнивать, все под рукой, даже в экселе.

 
Novaja:

Просто там все проще сравнивать, все под рукой, даже в экселе.

))))) понятно... В Экселе отлично генерируется и равномерное распределение.

Ой, ребята-ребята........................
 
Дмитрий:

))))) понятно... В Экселе отлично генерируется и равномерное распределение.

Даже еще лучше, сгенерируйте равномерное. Хотела помочь, не прошла мимо.

 
Novaja:

Даже еще лучше, сгенерируйте равномерное. Хотела помочь, не прошла мимо.

Все сделал! Частота для бинарной случайной величины с равномерным распределением не изменилась - 50/50.

Что дальше?

 
Novaja:

Даже еще лучше, сгенерируйте равномерное. Хотела помочь, не прошла мимо.

Правильно. Детям надо помогать.

 
Alexander_K:

Алексей, это  не грубость, а жажда Грааля во мне бурлит.

Я ж не слепой, вижу, что вы шарите. Но, как бы сказать... Толку мало! Доказано или не доказано будет что-то тут - мне ваще наплевать.

Я вас прошу - поясните мне смысл невероятно высокого значения эксцесса распределения приращений, как связан этот эксцесс с хвостами, памятью/последействием и т.п. Вот что люди ждут! 

Если нет - предложите что-то другое: Херст, энтропия,... Нужен ключ, а не разговоры, понимаете?

Ключ - ТРЕНД и его реальное воплощение - НАПРАВЛЕННОЕ и ВСЕГДА не случайное движение ВВЕРХ при покупках или ВНИЗ при продажах

Причина обращения: