Случайное блуждание : - страница 88

 
Renat Akhtyamov:

А вытаскивают из шума так: принятый сигнал сравнивают с переданным, находят характеристики шума. Т.е. сначала имеют оригинал.

В случае нестационарности шума, такое понятие как "его характеристики" становится весьма неопределённым. Примерно, как понятие тренда в ценах.

 
Alexander_K:

Дык, а мы-то зачем здесь собрались?

Повторяю, самая уникальная и загадочная вещь - это эксцесс этого распределения. Информация о распределении содержит в себе тайну рынка.

Кстати, в матстате избегают использования моментов выше второго порядка - слишком большая ошибка обычно.

 
Aleksey Nikolayev:

В случае нестационарности шума, такое понятие как "его характеристики" становится весьма неопределённым. Примерно, как понятие тренда в ценах.

Согласен.

Однако... Моя программа не открыла сегодня ни одной сделки. Если грубо - это шум. Цель его мне не интересна, хотя логически понятна любому трейдеру.

 
Renat Akhtyamov:

А вытаскивают из шума так: принятый сигнал сравнивают с переданным, находят характеристики шума. Т.е. сначала имеют оригинал, которого на форе нет и не будет никогда (Речь идет о конечной цели следования цены, о которой известно только котировщику).

И где-ж мы возьмем переданный сигнал? Чтобы сравнить и определить хар-ки шума.) С нарочным пришлют?

 
Yuriy Asaulenko:

И где-ж мы возьмем переданный сигнал? Чтобы сравнить и определить хар-ки шума.) С нарочным привезут?

Вы упомянули радиоэлектронику и я там же читал ;)
 
Renat Akhtyamov:

самый главный - сигнал разворота, остальное как бы логика

Соглашусь с А_К насчет этого на 100%, т.е. надо! ;)

А вытаскивают из шума так: принятый сигнал сравнивают с переданным, находят характеристики шума. Т.е. сначала имеют оригинал, которого на форе нет и не будет никогда (Речь идет о конечной цели следования цены, о которой известно только котировщику).

Не правильно. Если бы так было, то и передавать\принимать ничего не надо было бы. Чтоб сравнить, надо иметь. А этого нет.

Но инженеры успешно вытягивают сигнал из шумов. И в случае нестационарности шумов тоже вытягивают. ;)

 
Олег avtomat:

Не правильно. Если бы так было, то и передавать\принимать ничего не надо было бы. Чтоб сравнить, надо иметь. А этого нет.

Но инженеры успешно вытягивают сигнал из шумов. И в случае нестационарности шумов тоже вытягивают. ;)

А как же байки про глушение спутниковой навигации микроволновками?)

 
Renat Akhtyamov:
Вы упомянули радиоэлектронику и я там же читал ;)

Если вам доведется быть армейским связистом, вас расстреляют в первый-же день. Жуков это проделывал, однажды половину связистов перестрелял.

 
Yuriy Asaulenko:

Если вам доведется быть армейским связистом, вас расстреляют в первый-же день. Жуков это проделывал, однажды половину связистов перестрелял.

спасибо, был, живой пока ;)

п.1. расскажите лучше про шум на форе - где он на графике цены?

а я в ближайшем будущем поисследую биржу, от которой Вы в восторге и покажу конкретно - где там фонит, но только если верно выполнится п.1.

 
Aleksey Nikolayev:

А как же байки про глушение спутниковой навигации микроволновками?)

Там не так все просто. Есть армейские каналы, есть коммерческие, и есть гражданские - это в телефонах.

Причина обращения: