Случайное блуждание : - страница 85

 
Alexander_K:

Не понимаю... Чё значит сам тренд? Начало у него есть? Как его определить? На глаз?

У Тренда всё есть! И начало, и направление, и продолжение, и "завершение" (то бишь "конец"), и вид, и величина, кое-что ещё. И всё это вполне корректно определяется и вычисляется! 

 
Renat Akhtyamov:

только не рассказывай про пересечение МА-шек, ладно?.

Твоя точка зрения - красным здесь тренд? :


Это не тренд, а всего лишь один из возможных вариантов его визуализации

 
aleger:

Это не тренд, а всего лишь один из возможных вариантов его визуализации

ок, нарисуй пожалуйста тренд
 
aleger:


Поясню, чего я жажду.

Вот у распределения приращений невероятно высокий эксцесс. Эксцесс, как известно, прямо зависит от выбросов в хвосты распределения.

Вот мне кажется, что, когда произошел резкий скачок цены и резко возрос эксцесс в скользящем временном окне - это сигнал начала тренда.

Но, это - моя гипотеза, ее еще надо доказывать.

Возможно, есть другие ключи - не знаю...

Ведь от Человека с большой буквы, широкой души и ясного ума просят буквально сказать одно слово: "эксцесс" или "корреляция" или еще что-то. Это дало бы импульс всему трейдерскому сообществу, а ему - нижайший поклон и благодарность.

 
Renat Akhtyamov:
ок, нарисуй пожалуйста тренд

Он у тебя перед глазами. И не один, а несколько, с цифирками на разворотах 

 
aleger:

Он у тебя перед глазами. И не один, а несколько, с цифирками на разворотах 

нету у меня ничего подобного перед глазами

конкретно же попросил - нарисуй

 
Alexander_K:

Поясню, чего я жажду.

Вот у распределения приращений невероятно высокий эксцесс. Эксцесс, как известно, прямо зависит от выбросов в хвосты распределения.

Вот мне кажется, что, когда произошел резкий скачок цены и резко возрос эксцесс в скользящем временном окне - это сигнал начала тренда.

Но, это - моя гипотеза, ее еще надо доказывать.

Возможно, есть другие ключи - не знаю...

Ведь от Человека с большой буквы, широкой души и ясного ума просят буквально сказать одно слово: "эксцесс" или "корреляция" или еще что-то. Это дало бы импульс всему трейдерскому сообществу, а ему - нижайший поклон и благодарность.

Резкий скачок цены возможен в любой момент - и в начале, и внутри, и в конце тренда. Главное - отслеживать все движения и правильно их распознавать и отрабатывать

 
Renat Akhtyamov:

нету у меня ничего подобного перед глазами

конкретно же попросил - нарисуй

Странный случай... И Зигзаг не видишь? И число 624 под рисунком? 

 
Alexander_K:

Не понимаю... Чё значит сам тренд? Начало у него есть? Как его определить? На глаз?

Уж сколько тут говорили за тренды, и каждый остался при своем мнении.) В общем, тренд понятие весьма субъективное.

Как его формализуешь, так сразу и определишь, где начало, а где конец. А сам формализм, дело исключительно ваше.
 
aleger:

Странный случай... И Зигзаг не видишь? И число 624 под рисунком? 

где этот рисунок?

публикуй, глянем

Причина обращения: