Случайное блуждание : - страница 14

 
Олег avtomat:

Так широко задача не ставилась, да и не задумывалась.

.

Изначально ставилась задача опровержения ложного тезиса о невозможности зарабатывания на процессе случайного блуждания.

Задача выполнена.  Ложный тезис опровергнут.

На процессе случайного блуждания возможность зарабатывать есть.

Более того, в простейшей торговой системе для этого достаточно пары фильтров и логический блок принятия решений.

.

 

Зафиксированный результат = +16

Незафиксированный результат = +37

Итого:   +53

Здесь текущая позиция не закрыта. Даём профиту расти :)))

.

1) Не пояснена связь графика с темой ветки. Каковы, например, параметры СБ представленного вами единственной реализацией?

2) Считаю, что результаты стоит показывать в сравнении. Поясню эту мысль на примере исследований из другой области - прогнозирование. Там часто качество нового алгоритма показывают в сравнении с "наивным алгоритмом" - когда будущее значение полагают просто равным настоящему. Неким "наивным" примером для сравнения в данном случае может быть, например, система из двух обычных скользящих средних.

 
Aleksey Nikolayev:

1) Не пояснена связь графика с темой ветки

2) Считаю, что результаты стоит показывать в сравнении. Поясню эту мысль на примере исследований из другой области - прогнозирование. Там часто качество нового алгоритма показывают в сравнении с "наивным алгоритмом" - когда будущее значение полагают просто равным настоящему. Неким "наивным" примером для сравнения в данном случае может быть, например, система из двух обычных скользящих средних.

1) Вы издеваетесь, поди?... Это график процесса СБ. Для пущей ясности уточню: распределение равномерное.

2) Не надо втягивать меня в процесс переливания из пустого в порожнее. Мне это неинтересно.

 
Олег avtomat:

1) Вы издеваетесь, поди?... Это график процесса СБ. Для пущей ясности уточню: распределение равномерное.

2) Не надо втягивать меня в процесс переливания из пустого в порожнее. Мне это неинтересно.

1) Равномерное с какими параметрами?

2) Либо не выставляйте ваши результаты в публичный доступ, либо озаботьтесь их соответствием некоторым общепринятым стандартам.

 
Aleksey Nikolayev:

1) Равномерное с какими параметрами?

2) Либо не выставляйте ваши результаты в публичный доступ, либо озаботьтесь их соответствием некоторым общепринятым стандартам.

rnd(1)  --  генератор случайных чисел, имеющих равномерную плотность распределения на интервале (0, 1)


2) странная реакция...  звучит как команда, как выстрел :)))  но я вас понимаю...

не переживайте так сильно... ну развеялся миф... ну опровергнут ложный тезис...   Но мир то не рухнул ;)

Взгляните с другой стороны: ведь это очень хорошо, что опровергнут ложный тезис, многие годы вводивший в заблуждение.

Это снимает искусственные барьеры и открывает дорогу новым поискам истины.

 

Тост на охоте должен быть кратким, как команда, как выстрел; иначе времени на отдых не останется…

 

.

 
получилось, что тема создана для дебилов или не пойми кого. Странные предпосылки и странный вывод, из области - можно ли заработать, гадая на кофейной гуще. Конечно можно, подбирая варианты на истории.
 
Олег avtomat:

rnd(1)  --  генератор случайных чисел, имеющих равномерную плотность распределения на интервале (0, 1)


2) странная реакция...  звучит как команда, как выстрел :)))  

1) Весьма странно. Приращения у вас с положительным матожиданием (тренд вверх), а на картинке - тренд вниз. Если это делать в R:

plot(cumsum(runif(200)), type = "l")

то всегда получаются линии весьма мало отличающиеся от прямой линии y=t/2.

2) Ваше замечание напомнило старый анекдот:

- Напишут же! "пива нет". Нет бы просто написали - "пива нет")

 

В результате титанической работы мысли было доказано, что на любом участке графика любого инструмента НА ИСТОРИИ можно так подобрать параметры ТС, что она станет прибыльной НА ЭТОЙ ЖЕ ИСТОРИИ.....

Г - гениальность.

 
Я думал будет что-нибудь про масштабную инвариантность и броуновское движение хотя бы, хоть какие-то намеки на "узнаваемость" процессом самого себя
 
Aleksey Nikolayev:

1) Весьма странно. Приращения у вас с положительным матожиданием (тренд вверх), а на картинке - тренд вниз. Если это делать в R:

то всегда получаются линии весьма мало отличающиеся от прямой линии y=t/2.

2) Ваше замечание напомнило старый анекдот:

- Напишут же! "пива нет". Нет бы просто написали - "пива нет")

я там добавил :

2) странная реакция...  звучит как команда, как выстрел :)))  но я вас понимаю...

не переживайте так сильно... ну развеялся миф... ну опровергнут ложный тезис...   Но мир то не рухнул ;)

Взгляните с другой стороны: ведь это очень хорошо, что опровергнут ложный тезис, многие годы вводивший в заблуждение.

Это снимает искусственные барьеры и открывает дорогу новым поискам истины.


К сожалению, многие здесь просто не в состоянии понять ни того, о чём эта работа, ни того, к чему ведут её результаты.

Причина обращения: