Случайное блуждание : - страница 103

 
Maxim Dmitrievsky:


На, потом почитаешь.

А потом удивляются, почему А_К там опускают....

https://smart-lab.ru/blog/143136.php

Случайное блуждание как базовая модель рынка
Случайное блуждание как базовая модель рынка
  • smart-lab.ru
Данная заметка носит методический характер и призвана напомнить (или научить :) ), что такое случайное блуждание и какова его роль в биржевой торговле. Случайное блуждание (или броуновское движение или random walk)—это процесс с независимыми приращениями, причем каждое приращение обладает нулевым средним. Пример такого процесса: берем монетку и...
 
Дмитрий:

Кидай монетку тысячу раз. Орел +1, решка -1.

Как ребятенок....

продолжай мысль.. может допетришь

кидай монетку и подумай почему результаты подбрасывания не СБ никогда, только смотри что бы по лбу не прилетела
 
Dmitry Fedoseev:

Потому что это доказательство не нужно, потому что все очевидно.

вши рождаются из грязи -- это же очевидно!   ;)))))

А ведь именно таково было убеждение всего лишь пару сот лет назад.

 
Maxim Dmitrievsky:

продолжай мысль.. может допетришь

кидай монетку и подумай почему результаты подбрасывания не СБ никогда

Взял попкорн, налил Чиваса и приготовился - почему?

 
Олег avtomat:

Нет. Наоборот.

Чем это наоборот? У меня наоборот выходит. Чем ближе рынок к сб, тем сложнее заработать. А тем он ближе, чем больше там участников. Проще заработать на фондовых и сложнее на валютных. Есть фундаментальная характеристика, которая позволяет заработать именно на отличии от сб. Но для того, чтобы это увидеть, нужно сначала уйти от временной дискретизации.
Да и как заработать на рынке я знаю, особенно на активно развивающемся рынке, а вот как заработать на сб, я так и не понял. Есть предположения, что нужно просто создать структуру, которой не важно, что подается на вход, но это только гипотеза.
 
Дмитрий:

Взял попкорн, налил Чиваса и приготовился - почему?

это домашнее задание

 
Maxim Dmitrievsky:

https://www.mql5.com/ru/forum/286022/page4#comment_9154631

каким конкретно основам верить? Если понятие СБ вышло из броуновсого движения частиц, а для них предполагаетс немарковость теперь

Господа знатоки, решите простую бл.. его проблему. Броуновское движение частицы это сб или не сб? Если не сб, значит сб это вообще непонятно что, просто мат. абстракция

"мочало, начинай сначала"

оставьте в покое старину Броуна - кидайте монетку пока не удвоится или капитал или кидаемая монетка :-)

 
Maxim Dmitrievsky:

это домашнее задание

Слив засчитан

 
Дмитрий:

Слив засчитан

ты настолько тупой, что простую задачку решить не можешь?

 
Олег avtomat:

вши рождаются из грязи -- это же очевидно!   ;)))))

А ведь именно таково было убеждение всего лишь пару сот лет назад.

А вот это определенно подходит. Возможно когда-то над теорией вероятности будут так же смеяться.
Причина обращения: