Новая версия платформы MetaTrader 5 build 1930: Плавающие окна графиков и .Net библиотеки в MQL5 - страница 82

 

Уважаемые разработчики. Ранее в одной из веток обсуждалась недоработка компилятора, допускающая неявный кастинг базового класса к производному, но видимо это осталось незамеченным вами.  Это серьёзная проблема, затрудняющая контроль ошибок и становящаяся постоянной головной болью при активном использовании ООП.  Такой кастинг должен быть только явным.  Это общее правило и в С++, и в C#.

class A {  };

class B : public A { };

A* a = new A;

B* b = a;  // Нет ошибки компиляции!

void f(B*) {  }

void OnInit()
{ 
  f(a);  // Нет ошибки компиляции!
}  
 
 iOpen (...
 iHigh (...
 iLow (...
 iClose (...

Эти функции реагируют на ручное переключение таймфрейма графика, в то время как таймфрейм явно установлен в вызове функции.

 double high = iHigh ( Symbol (), PERIOD_M1 , 0 );

Этот вызов должен ВСЕГДА возвращать высокий таймфрейм M1, но при переключении таймфрейма графика это значение изменяется.

Значение, которое изменяется неправильно, изменяется на значение PERIOD_H1 , пожалуйста, исправьте эту ошибку, потому что это делает всю платформу бесполезной.

 

Я просто пытался использовать профилировщик (профилирование с историческими кавычками) - я могу запустить его, я вижу прогресс, я могу остановить его - но я не могу найти никаких результатов?

Разве бета-версия (1960) не предоставляет это?

I just tried to use the profiler (profiling with historical quotes) - I can start it, I see the progress, I can stop it -  but I can't find any results?

Doesn't the beta version (1960) provide it?

 
Carl Schreiber :

Я просто пытался использовать профилировщик (профилирование с историческими кавычками) - я могу запустить его, я вижу прогресс, я могу остановить его - но я не могу найти никаких результатов?

Разве бета-версия (1960) не предоставляет это?

I just tried to use the profiler (profiling with historical quotes) - I can start it, I see the progress, I can stop it -  but I can't find any results?

Doesn't the beta version (1960) provide it?

Нет.
только 1961

 

Сокет-функции, что в новых билдах появились, могут наладить канал обмена данными между Визуализатором и Терминалом?

Странно, что до сих пор единственный такой канал - Common-файлы.

 

при откреплении окна, свойство 

ChartGetInteger(0,CHART_BRING_TO_TOP)

становится всегда на False? 

даже если оно активно?

 

Профили сами сохраняются при любом изменении.

Это так и должно быть?

 
User_mt5:

Профили сами сохраняются при любом изменении.

Это так и должно быть?

Текущий профиль обычно сохраняется при закрытии терминала - раньше так было...

 
Aleksey Vyazmikin:

Текущий профиль обычно сохраняется при закрытии терминала - раньше так было...

Наверное, это было правильно, но теперь это не так. Думаю, что это ошибка, и она уже достала..
 
User_mt5:
Наверное, это было правильно, но теперь это не так. Думаю, что это ошибка, и она уже достала..

Напротив, это бывало очень печально, когда летели настройки на чарте (в основном графические объекты) в момент скачка напряжения или по другим техническим причинам.

Зато если что-то накрутил случайно, то в диспетчере задач выключаешь процесс терминала и снова его грузишь, что так же полезно.

Думаю, что идеально было бы сделать настройку с указанием частоты\режима сохранения.

Причина обращения: