Рекорд на Маркете - страница 4

 
Serhii Shevchuk:

Похоже, что с минимальная цена больше не 30$. Если открыть "Маркет -> MetaTrader 5 -> Новые", то там есть продукты по 15$.

А если посмотреть внимательно - то 15$ - это аренда.

 

Я бы ввёл обязательное условие. Если у автора продукта нет реального замониторенного здесь счёта в течение месяца, то продукт автоматом удаляется.

И так тут полно тестерных граалей. А сейчас вообще ж..па будет.

 
Boris Gulikov:

Я бы ввёл обязательное условие. Если у автора продукта нет реального замониторенного здесь счёта в течение месяца, то продукт автоматом удаляется.

И так тут полно тестерных граалей. А сейчас вообще ж..па будет.

Это технически не реализуемо

 
Реter Konow:

Ну, неудобство поиска новых качественных продуктов, возможно, в какой то момент возникнет. Не возражаю. Но мне кажется, Вы немного преувеличиваете. Ничего страшного. В маркете все "утрясется". К тому же, новичкам тоже нужно давать шанс оказаться в топе. Опять же, - стимул для роста.

Я не преувеличиваю, а просто пишу с позиции разработчика. Я не против дать дорогу новичкам. Но это должно быть не здесь, где программы продаются за большие деньги. Все мы были новичками, и я в том числе. Но продавать продукт, сделанный непрофессионально, с ошибками - неэтично. При желании новичок становится профессионалом.

Если результаты труда профессионалов жидко разбавить недоделками начинающих и заставить с ними конкурировать, то профессионалы в итоге просто уйдут. Я тоже уйду на другие проекты. А здесь останутся одни "результаты обучения" новичков. Таким образом, всплеск количества публикаций вначале даст незначительный эффект в виде небольшой прибыли администрации, а затем, по мере вырождения качества продукции, наступит глубокий кризис потери репутации проекта. Странно, почему это не видит администрация. Вроде умные люди, а сами своими руками гробят свое детище.

 
Реter Konow:

Качество MQL-программ еще далеко не достигло своего пика.

Пик уже прошел, пришла эра спама и ширпотреба. 

 
Реter Konow:

Возможно. Не спорю. Качество MQL-программ еще далеко не достигло своего пика. Чтобы пик был достигнут, нужна конкуренция.  

В маркете конкуренция не может быть на первых парах по качеству продукта. По картинке, по обложке, по внешнему виду - да, но что скрывается за красивой обложкой? Пока всплывут все косяки одного такого "красивого" продукта, уже других таких же накидают. И один-два хороших продукта просто затеряются в нарастающей куче посредственности или откровенного брака.

Я понимаю почему СД закрыли - такие вопросы на форуме появились - аж диву даёшься. С каждым разом качество вопросов всё хуже и хуже, и этот поток нарастает. И вот теперь таким кодунам засветила быстрая и лёгкая дорога в маркет...

Ведь программист, заботящийся о качестве своего продукта и имени, не может штамповать поделки со скоростью швейной машинки. Он в первую очередь о качестве заботится, а не о количестве. А вот кому нужно срочно накидать количество - тот не будет думать о качестве.

И как среди горы красивого хлама найти качественный продукт, если код закрыт? Только купив, покрутив, и поняв, что это ... хлам. И далее что? Опять покупать, проверять, выкидывать пока не наткнёшься на нормальный продукт. Для конечного покупателя нормального продукта, его стоимость возрастёт из-за вынужденного поиска.

 
Vadim Zotov:

Я не преувеличиваю, а просто пишу с позиции разработчика. Я не против дать дорогу новичкам. Но это должно быть не здесь, где программы продаются за большие деньги. Все мы были новичками, и я в том числе. Но продавать продукт, сделанный непрофессионально, с ошибками - неэтично. При желании новичок становится профессионалом.

Если результаты труда профессионалов жидко разбавить недоделками начинающих и заставить с ними конкурировать, то профессионалы в итоге просто уйдут. Я тоже уйду на другие проекты. А здесь останутся одни "результаты обучения" новичков. Таким образом, всплеск количества публикаций вначале даст незначительный эффект в виде небольшой прибыли администрации, а затем, по мере вырождения качества продукции, наступит глубокий кризис потери репутации проекта.

Знаете, я тоже разработчик. Рассуждаю, конечно, со своей колокольни. Никакой опасности в наплыве хлама не чуствую, "хоть убей". Ну подумаешь, хлама станет больше... Первая страница Маркета, ведь всегда для нас открыта. Если бы я расчитывал на вторую, третью страницу Маркета, то наверное заволновался. Но для меня это не вариант. Поэтому, я спокоен. Думаю, каждый уверенный в себе разработчик, готовый продолжать творческий рост и делать лучше и лучше, будет спокоен, что придет толпа неучей и займет его место. Этого не будет.

 
Реter Konow:

Возможно. Не спорю. Качество MQL-программ еще далеко не достигло своего пика. Чтобы пик был достигнут, нужна конкуренция.  

Не хотел поднимать эту тему, но придется. 

Качество MQL программ достигнет своего пика, когда оценивать это качество будет специалист, а не терпила-заказчик. 

И в маркете и в Job необходимо ввести институт экспертов, которых назначают сами заказчики. 

 
Artyom Trishkin:

В маркете конкуренция не может быть на первых парах по качеству продукта. По картинке, по обложке, по внешнему виду - да, но что скрывается за красивой обложкой? Пока всплывут все косяки одного такого "красивого" продукта, уже других таких же накидают. И один-два хороших продукта просто затеряются в нарастающей куче посредственности или откровенного брака.

Я понимаю почему СД закрыли - такие вопросы на форуме появились - аж диву даёшься. С каждым разом качество вопросов всё хуже и хуже, и этот поток нарастает. И вот теперь таким кодунам засветила быстрая и лёгкая дорога в маркет...

Ведь программист, заботящийся о качестве своего продукта и имени, не может штамповать поделки со скоростью швейной машинки. Он в первую очередь о качестве заботится, а не о количестве. А вот кому нужно срочно накидать количество - тот не будет думать о качестве.

И как среди горы красивого хлама найти качественный продукт, если код закрыт? Только купив, покрутив, и поняв, что это ... хлам. И далее что? Опять покупать, проверять, выкидывать пока не наткнёшься на нормальный продукт. Для конечного покупателя нормального продукта, его стоимость возрастёт из-за вынужденного поиска.

Разделение продукции на "хлам" и "нехлам" - прероготива пользователя. Мы, разработчики, не можем ему навязывать свои продукты, говоря что у нас "нехлам!". Пользователь должен сам сделать такой вывод. И если мы затеряемся в толпе посредственностей, значит мы сами есть посредственность. Такая у меня логика.

 
Реter Konow:

Знаете, я тоже разработчик. Рассуждаю, конечно, со своей колокольни. Никакой опасности в наплыве хлама не чуствую, "хоть убей". Ну подумаешь, хлама станет больше... Первая страница Маркета, ведь всегда для нас открыта. Если бы я расчитывал на вторую, третью страницу Маркета, то наверное заволновался. Но для меня это не вариант. Поэтому, я спокоен. Думаю, каждый уверенный в себе разработчик, готовый продолжать творческий рост и делать лучше и лучше, будет спокоен, что придет толпа неучей и займет его место. Этого не будет.

Время, покажет, кто прав, а кто правее. Просто жалко будет, если этот замечательный проект будет угроблен резкими непродуманными движениями. Плавнее надо действовать, и всегда смотреть на получаемые результаты. А так, действуя как слон в посудной лавке, очень легко разрушить хрупкое равновесие, завязанное на множестве неформализуемых факторов.

Причина обращения: