Будем отключать с 1 апреля 2015 года старый движок виртуальной машины MQL4, использовавшийся для билдов старее 600? - страница 6

 

В общем, я не понимаю,

За чем же мне новы билд ?

И где   список изменения в билдах 

А так для каждое новое изменения по форумы искать надо 

Нельзя объединить все?

 

Renat , прошу ответить на мою просьбу сделать монитор используемых ресурсов программой (индикатор/скрипт/советник) - это поможет заказчику при оптимизации и контроле качества!

Понимаю, что не в тему, но сервисдеск в последнее время игнорит, вот и решил спросить тут.

 
Alexey29:
Это хорошая новость - что движки обновляются - как я понял нагрузка на систему теперь станет меньше - если операции расчетов по кодам будут проходить быстрее - а то бывало что комп начинал тупить если много разных индюков висело в терминале....

Обновляются))) В MQL4 вот такой код частично компилируется, хотя в хелпе недокументировано. Еще не проверил, работают эти функции из MQL5 или нет. 

string s = OrderGetString(ORDER_SYMBOL); // компилируется
int m = OrderGetInteger(ORDER_MAGIC); // компилируется
datetime ts = OrderGetInteger(ORDER_TIME_SETUP); // компилируется
ENUM_ORDER_STATE os = OrderGetInteger(ORDER_STATE); // ошибка 'ENUM_ORDER_STATE' - undeclared identifier	OrderManager.mqh	75	9

 
Translator:

О каких "удобных сервисах" речь ?

Оглядитесь вокруг, пожалуйста. И в терминал загляните.


Зарабатываю как могу на рынке.
И критикуете остальных за "напрочь коммерциализировались, даже читать неприятно".
 
Renat:
Ок, три месяца перед отключением при запуске старых программ будем писать в лог предупреждение и рекомендацию обновить или перекомпилировать программу.

А есть статистика, какое количество пользователей пострадает из тех, кто:

-- использует индикаторы, давно откомпилированные и их пользователи не имеют исходного кода и не знают где его взять

-- использует советники на основе индикаторов, по которым нет исходного кода

-- использует советники и у них нет исходного кода

Новый движок -- хорошо, но каков процент тех, кто окажется просто заложником ситуации?

Нет ли возможности ввести переключатель и работать, хоть в каком-то виде, со старым движком?

 

Такой статистики нет.

Я же объяснил причины, почему лучше избавиться от старого движка. Перечитайте все с начала, пожалуйста.

 
Renat:
И в терминал загляните.


Да, терминал стал магазином околофорексных услуг. Не пользуюсь.

Не пользуюсь ни чем типа "черного ящика", принцип работы чего мне неизвестен.

А когда принцип ясен, запрограммировать не составляет труда.  

 
Renat:

Такой статистики нет.

Я же объяснил причины, почему лучше избавиться от старого движка. Перечитайте все с начала, пожалуйста.

Да, лично мне причины изначально понятны.

Но я, например, не знаю, что делать с теми заказами -- советники которых используют индикаторы без исходного кода.

Посмотрите Фриланс -- там только по заголовкам соглашений "Написать советник по индикатору без исходного кода".

Что делать этим заказчикам?

Допустим, советник можно переписать наново.

А индикатор? Как индикатор переписать наново? Где взять и как придумать алгоритм индикатора, по которому нет исходника? 

 
abolk:

Да, лично мне причины изначально понятны.

Но я, например, не знаю, что делать с теми заказами -- советники которых используют индикаторы без исходного кода.

Посмотрите Фриланс -- там только по заголовкам соглашений "Написать советник по индикатору без исходного кода".

Что делать этим заказчикам?

Допустим, советник можно переписать наново.

А индикатор? Как индикатор переписать наново? Где взять и как придумать алгоритм индикатора, по которому нет исходника? 

Тут придётся заглядывать на тёмную сторону, показываешь заказчику инструмент, объясняешь что нужно сделать, он тебе несёт исходник.

Я так вижу выход из ситуации.

ЗЫ: но если метаквоты что-то предложат то будет чудесно.

пока что они по обычаю: НАТЕ!

 
sanyooooook:

Тут придётся заглядывать на тёмную сторону, показываешь заказчику инструмент, объясняешь что нужно сделать, он тебе несёт исходник.

Я так вижу выход из ситуации.

ЗЫ: но если метаквоты что-то предложат то будет чудесно.

пока что они по обычаю: НАТЕ!

Зачем искать какие-то "тёмные стороны" -- если МК способна сама предложить инструмент или сервис переконвертации.

Непонятно только, почему МК принимает только одно кардинальное безапелляционное решение -- всё вырубить через три месяца.

Причина обращения: