Психология торговли на Форекс - страница 6

 
Paolo Miocchi:

Здравствуйте,

Я думаю, что в этом анализе есть серьезное недопонимание. Нельзя оценивать "хорошесть" трейдера по проценту прибыльных сделок.

Я думаю, что предложение"трейдеры зарабатывают деньги большую часть времени, так как более 50% сделок закрываются с прибылью", или

"В нашем исследовании мы увидели, что трейдеры очень хороши в определении прибыльных торговых возможностей - более 50% сделок закрываются с прибылью".

все это бессмысленно.

Да, Паоло, но иногда вы можете торговать без стоплосса, но вы должны сократить свои потери на определенных уровнях в результате анализа графика.

новости заставляют рыночные цены идти вверх и вниз слишком быстро, пока вы анализируете рынок в таком направлении, скажем, восходящий тренд, рынок идет вниз и бьет ваш стоплосс, а затем идет в противоположном направлении.

 
Mohammed Mounir:

да, Паоло, но иногда вы можете торговать без стоплосса, но вы должны сократить свой убыток на определенных уровнях в соответствии с вашим анализом графика.

новости заставляют рыночные цены идти вверх и вниз слишком быстро, пока вы анализируете рынок в таком направлении, скажем, восходящий тренд, рынок идет вниз и бьет ваш стоплосс, а затем идет в противоположном направлении.

Да, вы правы, но я имел в виду, что нельзя оценивать трейдера по проценту прибыльных сделок.

Единственный способ сделать это - по его (достаточно) долгосрочным результатам.

Я видел хорошие стратегии (т.е. с прибыльными долгосрочными результатами), в которых стоплосс обычно был меньше, чем тейкпрофит, и, таким образом, прибыльных сделок было меньше 50%.

 
Paolo Miocchi:

да, вы правы, но я имел в виду, что нельзя оценивать трейдера по проценту прибыльных сделок.

Единственный способ сделать это - по его (достаточно) долгосрочным результатам.

Я видел хорошие стратегии (т.е. с прибыльными долгосрочными результатами), в которых стоплосс обычно был меньше тейкпрофита, и, следовательно, прибыльных сделок было меньше 50%.

Я согласен, что процент прибыльных сделок очень важен.
 
Психология Форекс: Самое важное в торговле: "Правила созданы для того, чтобы их не нарушать".
 

Психология Форекс: Страх и трейдинг не смешиваются

ЗНАНИЯ + ОБУЧЕНИЕ = ПРИБЫЛЬ

 
Mohammed Mounir:

Психология Форекс: Страх и трейдинг не смешиваются

ЗНАНИЯ + ОБУЧЕНИЕ = ПРИБЫЛЬ

Я бы сказал:

ЗНАНИЯ + ОБУЧЕНИЕ - ЭМОЦИИ = ПРИБЫЛЬ

 
Paolo Miocchi:

Я бы сказал:

ЗНАНИЯ + ОБУЧЕНИЕ - ЭМОЦИИ = ПРИБЫЛЬ

Так лучше :-)
 

При торговле на Форекс у вас не должно быть жадности. И самое главное, вы должны сначала провести исследование о Форекс и изучить его.

Я вижу много новичков, которые приходят на Форекс и вкладывают реальные деньги только для того, чтобы через некоторое время спустить их и отчаяться...

Если вы действительно хотите зарабатывать деньги на Forex, вы должны понять, что это не "разбогатеть за ночь", а скорее "шаг за шагом, в долгосрочной перспективе", что в конечном итоге может принести вам много денег.

Поверьте мне, если вы займетесь Форексом без предварительного исследования и изучения, вы только потеряете больше времени, чтобы разобраться во всем этом, а также деньги.

Я предлагаю следующее: купите несколько хороших книг на amazon (хорошо известные книги), найдите несколько хороших блогов или курсов о Forex в Интернете, которые имеют репутацию, и, наконец, после того, как вы сделали свою часть обучения и поняли все тонкости и нюансы Forex и то, во что вы на самом деле ввязываетесь, затем, наконец, откройте себе демо-счет и найдите стратегию, которая вам нравится, и станьте как можно лучше в ней.

Возвращаясь к эмоциям, рискните тем %, который вы не против потерять, это очень поможет вам контролировать свои эмоции и мыслить рационально. Торговля должна быть скучной, и зарабатывать 20% в месяц - это здорово. Большинство новичков считают, что могут зарабатывать более сотни процентов в месяц, но это совершенно небезопасно и непрофессионально. Если вы приняли такой образ мышления, то вы просто зря тратите свое время. Более того, сколько вам действительно нужно зарабатывать в месяц? Люди ставят перед собой цели заработать сотни тысяч за месяц, но нельзя с первого шага перепрыгнуть на 95-ю ступеньку. Вы должны понять, что в конечном итоге вы будете зарабатывать много денег, и что меньший риск позволяет вам работать еще больше. И что каждый должен с чего-то начинать. Если вы сможете добиться постоянства, значит, вы на правильном пути! Остается только подкорректировать свою стратегию там, где ее нужно подкорректировать, и стать настолько хорошим трейдером, насколько это возможно, чтобы увеличивать ежемесячные прибыли.

Мой золотой совет: торгуя на Forex, всегда думайте о долгосрочной перспективе и не о том, чтобы заработать кучу денег на одной позиции, а скорее на нескольких.

Удачи!

 
Mohammed Mounir:

Здесь мы поговорим о том, как планировать свою торговлю и что делать до, во время и после нее.

Психология - это большая проблема. Когда вы торгуете на демо-счете, вы можете заработать много денег, но когда вы начинаете работать с реальными деньгами, это проблема :-) Почему?
 
Arsalan Per Mohammad:

При торговле на Форекс у вас не должно быть жадности. И самое главное, вы должны сначала провести исследование о Форекс и изучить его.

Я вижу много новичков, которые приходят на Форекс и вкладывают реальные деньги только для того, чтобы через некоторое время спустить их и отчаяться...

Если вы действительно хотите зарабатывать деньги на Forex, вы должны понять, что это не "разбогатеть за ночь", а скорее "шаг за шагом, в долгосрочной перспективе", что в конечном итоге может принести вам много денег.

Поверьте мне, если вы займетесь Форексом без предварительного исследования и изучения, вы только потеряете больше времени, чтобы разобраться во всем этом, а также деньги.


Вы правы

большинство новичков торгуют на Форекс, думая, что они станут миллионерами с небольшими инвестициями.

они даже не учатся и не читают ничего

Причина обращения: