Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 51

 
Georgiy Merts:

Могу лишь повторить - в ближайшие дни я выложу исполняемый модуль Лиги. В тестере - работа без ограничений.

Открывай бесплатный сигнал, говори номер счета и магик ТС - я пишу регкод, все будет работать на демо или реале. Вот и будем смотреть на сигнал.  

А "скепсис"... тебе что надо, дружище ?  Лига ТС - это не Грааль, я неоднократно это говорил, Лига - только задает направление, где можно искать прибыльные системы, и указывает на техники, которые НЕ работают. И эту роль она, по-моему, прекрасно выполняет.

У меня вобще очень странное ощущение, что народ ждет, что простейшие ТС сами собой (!!!) будут давать огромные прибыли ! Да не может такого быть ! Грааль - это вы сами. Ваши действия по "перескакиванию" с нерабочих систем на рабочие. Лига ТС гарантирует "полноту охвата" рынка. И, поскольку у любой ТС период заработка короче периода убытка - недопустимо смотреть на Лигу "целиком", целиком она принципиально не может быть прибыльной !  Поскольку в ней трендовых систем ровно столько же, сколько и флетовых. Систем с трейлингом - ровно столько же, сколько систем с фиксированными ТП-СЛ. Существование спреда - автоматически переводит сумму результатов в отрицательную зону. И залог успеха - это постоянное переключение с нерабочих систем на рабочие !

Так Вам надо переименовать в "600 ТС со 100% сливом". Так будет польза .
 
Sprut112:
Так Вам надо переименовать в "600 ТС со 100% сливом". Так будет польза .

Какая ?  (Будешь "выкать" - не буду отвечать.)

Во-первых, ты почему-то думаешь, что я забочусь о ТВОЕЙ пользе ! 

Да с чего бы это ? Я забочусь о своей пользе ! Мне нужен "пул ТС", чтобы видеть, какие из них работают, какие нет. И я это имею. Для того, чтобы лелеять свое ЧСВ - выкладываю отчеты. Здесь нет ТВОЕЙ пользы - польза здесь только для меня.

Во-вторых, СЛИВА нет НИ НА ОДНОЙ из 672 ТС. Любая ТС имеет предельный просад, который, если будет достигнут - то система автоматически остановится.

В-третьих, я тебе уже говорил - пересиживание и отсутствие СЛа - вот причина слива. И, кроме того главное - это Эквити, на баланс вобще можно не смотреть.  Ты все игнорируешь мои предупреждения... Ну, смотри сам... Ситуация у тебя на сигнале хорошо показывает мою правоту.  

 
Georgiy Merts:

Какая ?  (Будешь "выкать" - не буду отвечать.)

Во-первых, ты почему-то думаешь, что я забочусь о ТВОЕЙ пользе ! 

Да с чего бы это ? Я забочусь о своей пользе ! Мне нужен "пул ТС", чтобы видеть, какие из них работают, какие нет. И я это имею. Для того, чтобы лелеять свое ЧСВ - выкладываю отчеты. Здесь нет ТВОЕЙ пользы - польза здесь только для меня.

Во-вторых, СЛИВА нет НИ НА ОДНОЙ из 672 ТС. Любая ТС имеет предельный просад, который, если будет достигнут - то система автоматически остановится.

В-третьих, я тебе уже говорил - пересиживание и отсутствие СЛа - вот причина слива. И, коме того главное - это Эквити, на баланс вобще можно не смотреть.  Ты все игнорируешь мои предупреждения... Ну, смотри сам... Ситуация у тебя на сигнале хорошо показывает мою правоту.  

Значит чсв это основополагающий момент. Понятно
 

Нееее... ну до чего же народ ленивый ! Чуть поглядел CodeBase, и быстро нашел бесплатные аналоги ТС из Лиги:

Бесплатная ТС ChnFlatDTS  для МТ4 от George F.Peskov          

Trade in Channel
Trade in Channel
  • www.mql5.com
Торговая система, использующая принцип ценового канала (Price Channel). Сигналы к открытию позиции формируются на втором баре после того, как цена скользит выше или ниже границ канала. Торговать нужно до отскока, то есть, если цена прикоснулась к верхней границе, формируется операция Sell, если к нижней - это сигнал к Buy. Позиция удерживается...
 

Бесплатная ТС ChnFlatDTS для МТ5 от Vladimir Karputov

Хрен поймешь этих русских... Бесплатный открытый код - "оптимизируй - не хочу". Результаты, которых добился я с помощью этих систем - регулярно выкладываются. Берите, подбирайте параметры, у вас может быть результат даже лучше ! Нет, туда же... "ЧСВ - основополагающий момент"...

Эх...

Trade in Channel
Trade in Channel
  • www.mql5.com
Торговая система, использующая принцип ценового канала (Price Channel). Сигналы к открытию позиции формируются на втором баре после того, как цена скользит выше или ниже границ канала. Торговать нужно до отскока, то есть, если цена прикоснулась к верхней границе, формируется операция Sell, если к нижней - это сигнал к Buy. Позиция удерживается...
 

В обоих вариантах заменяете направление входа, и сразу получаете ТС ChnTrendDTS ! Уберите трейлинги, фиксируйте ТП-СЛ, добавьте безубыток, сразу получаете ChnTrendSP и ChnFlatSP ! (Напомню, ChnTrendSP на GBPUSD с минимальным лотом за полгода с конца весны и до конца осени заработала $170 практически без просадок !!!)

Удивляют меня те, кто говорит, что "ветка чисто теоретическая" (привет английскому форуму). Берите, код бесплатен, подбирайте таймфреймы, периоды канала, скорость трейлинга - и получите тоже самое, что и соответствующие ТС в Лиге (а может, и лучше) !  

Фактически, это готовые 28ТС из Лиги, а если заменить направление входа - получается еще 28 ТС !!! (По числу известных Лиге символов)  Берите еще символы - получите еще системы ! Отключите трейлинг - еще больше систем (одна из которых полгода очень хорошо зарабатывала !)

Кстати, в описании эксперта очень даже справедливо написано, что некоторые валютные пары - не давали положительных результатов, и опыт Лиги мне говорит тоже самое - канальные ТС (тем более, с трейлингом) работают не везде.

 
Georgiy Merts:

Бесплатная ТС ChnFlatDTS для МТ5 от Vladimir Karputov

Хрен поймешь этих русских... Бесплатный открытый код - "оптимизируй - не хочу". Результаты, которых добился я с помощью этих систем - регулярно выкладываются. Берите, подбирайте параметры, у вас может быть результат даже лучше ! Нет, туда же... "ЧСВ - основополагающий момент"...

Эх...

спасибо. посмотрю.

 
Georgiy Merts:

В обоих вариантах заменяете направление входа, и сразу получаете ТС ChnTrendDTS ! Уберите трейлинги, фиксируйте ТП-СЛ, добавьте безубыток, сразу получаете ChnTrendSP и ChnFlatSP ! (Напомню, ChnTrendSP на GBPUSD с минимальным лотом за полгода с конца весны и до конца осени заработала $170 практически без просадок !!!)

Удивляют меня те, кто говорит, что "ветка чисто теоретическая" (привет английскому форуму). Берите, код бесплатен, подбирайте таймфреймы, периоды канала, скорость трейлинга - и получите тоже самое, что и соответствующие ТС в Лиге (а может, и лучше) !  

Фактически, это готовые 28ТС из Лиги, а если заменить направление входа - получается еще 28 ТС !!! (По числу известных Лиге символов)  Берите еще символы - получите еще системы ! Отключите трейлинг - еще больше систем (одна из которых полгода очень хорошо зарабатывала !)

Кстати, в описании эксперта очень даже справедливо написано, что некоторые валютные пары - не давали положительных результатов, и опыт Лиги мне говорит тоже самое - канальные ТС (тем более, с трейлингом) работают не везде.

Что-то не видно очередь желающих;)
 
Sprut112:
Что-то не видно очередь желающих;)

Дык и я о том !

Народ с одной стороны - хочет видеть результат, но с другой стороны - и палец о палец не желает ничего для этого сделать. Сейчас я уже даже сомневаюсь, есть ли смысл выкладывать исполняемый модуль Лиги ТС (как собирался) - все хотят только видеть сигнал Лиги, а запускать его у себя - похоже, никто не будет... Ну и зачем тогда ?

 
Это не лень, а скорее всего отсутствие целесообразности...
Наблюдательный интерес присутствует, лично я регулярно просматриваю ветку и всё жду, когда Автор прокричит Эврика!
Из более чем 500 советников один (вот такой то) показал потрясающую устойчивость - вот он!)
Ну а если серьёзно, то для наблюдательного анализа, лично мне не хватает систематизации.
Во-первых. Каждый советник, это ведь какой то алгоритм и было бы любопытно видеть систематизацию по алгоритмам.
Например.
Алгоритм (такой то, тонкости можно не указывать, достаточно объявить принцип)
В группе этого алгоритма советники, №1;18;24:107. 
Отличаются наладкой, подгонкой, чувствительностью... и т.д.
Далее уже интересно видеть не только лидера, но и эффект самого алгоритма.
Если на одном и том же принципиальном алгоритме 2 советника вошли в топ лидеров, а 24 показали посредственные результаты, то 
хотя бы уже косвенно можно судить, о полезном эффекте алгоритма или симбиоза алгоритмов.
И наоборот, если в лидеры выходят советники с каким то определённым алгоритмом, это вызовет интерес к самому алгоритму в принципе.
Систематизация на мой взгляд была бы полезна в таком виде.
1. Алгоритм.
2. Оценка тестирования на истории пары.
3. Реальная оценка по результатам торгов. 
4. Сверка результатов тестирования и реальных результатов.
При этом советника снимать с торгов не нужно только за то что он плохо торгует, 
если он не падает сильнее, чем в результате теста по истории, то он должен оставаться в Лиге. (Презумпция невиновности) 
Ценность в данном случае представляет не только и не столько прибыльность, но и соответствие любых реальных результатов 
к результатам тестирования на истории.
Это просто мысли в слух... На правах мнения. 
Я не призываю Вас к изложенной систематизации, учитывая трудоёмкость, это было бы не честным, что бы кто то один лопатил
всю эту тему и выкладывал итоговые результаты.
Но, полагаю, что подобная систематизация вызывала бы повышенный публичный интерес и повышала бы мотивацию к аналогичным разработкам, 
равно как и к готовому пользованию советниками с определёнными алгоритмами.  
Причина обращения: