Automated Trading Championship 2012 – новой битве роботов быть! - страница 28

 
MetaDriver: Се ля архитектура.  Бросай свой скептицизм, всё не так уж плохо, стакан наполовину полон. ;)
Нет-нет, я имел в виду "хуже с ветвлениями". Их просто надо научиться готовить.
 
Mathemat:
Нет-нет, я имел в виду "хуже с ветвлениями". Их просто надо научиться готовить.

Именно. Лучше ноль прибавить лишний раз, но сохранить синхронизацию. Только и всего.

// Предлагаю сделать ветку для обмена опытом. Типа: "OpenCL Club.  Обмен параллельными извращениями."

 
MetaDriver:
Именно. Лучше ноль прибавить лишний раз, но сохранить синхронизацию. Только и всего.

А можно попытаться и не прибавлять, покумекать надо.

Оценка логических выражений в пятере оптимизирована или нет? (Ну типа неполного оценивания дизъюнкции при появлении первого же true - или соответственно обрыва конъюнкции при первом false?)

Вообще пора переходить в тему OpenCL, а то тут это офтопик.

// Предлагаю сделать ветку для обмена опытом. Типа: "OpenCL Club.  Обмен параллельными извращениями."

Ага, создавай. У меня идей пока мало, присоединюсь попозже.

 
Mathemat:

Оценка логических выражений в пятере оптимизирована или нет? (Ну типа неполного оценивания дизъюнкции при появлении первого же true - или соответственно обрыва конъюнкции при первом false)?

Да.  Только в ОпенЦЛ компилятор не mql. ))  Я думаю в С99 тоже.

А в ОпенЦЛ богатый набор векторных логических проверок и условных векторных операций.  Я там ещё толком не ночевал.

Кстати, пойду-ка я в койку уже....

;)

 

MetaDriver, вот задача для новой ветки о параллельных извращениях: факториал сможешь вычислить без условных конструкций?

Точнее - упрощая задачу: время вычисления fact(n) не должно зависеть от целого 0 <= n < 13 и не должно быть никаких if/switch. Разумеется, цикл исключается (задача для идеально марширующих мух). Когда замучишься - смотри сюда (ищи в комментах по слову answer):

Программирование без использования условных конструкций

Программирование без использования условных конструкций
Программирование без использования условных конструкций
  • habrahabr.ru
Один знакомый заявил мне, что любая программа может быть написана без использования if/else. Я, конечно, тут же возмутился и сформулировал ему (а заодно и себе) простейшую задачу: написать программу, которая будет радоваться, если на вход ей подать, например, слово «печенька», и огорчаться в противном случае; но при этом нельзя использовать...
 

Вопрос к организаторам чемпионата 

Из правил:

быть экономными по ресурсам процессора и памяти компьютера 

не планируется ли увеличение времени тестирования? или оно останется таким же?

Особо интересует время для мультивалютных экспертов, получается что они будут особо уязвимы в этом плане, т.к. потребуется анализ к примеру всех 12 валютных пар, т.е. алгоритм должен быть гораздо более экономичным к ресурсам по сравнению с экспертами, торгующих на одной паре... т.е. если эксперт укладывается по времени автоматического тестирования на одной паре, то с анализом всех 12-ти он просто может не уложиться по времени тестирования.
Может сделать небольшую поправку? к примеру 5 мин. для одно-валютного эксперта, а с каждой след. валютной парой ну хотя бы +20% т.е. 6 мин. для эксперта торгующего на 2 валютных парах и т.д. 

PS: может это уже обсуждалось и я что-то пропустил? 

 
Europa:

Может сделать небольшую поправку? к примеру 5 мин. для одно-валютного эксперта, а с каждой след. валютной парой ну хотя бы +20% т.е. 6 мин. для эксперта торгующего на 2 валютных парах и т.д. 

Ага щаз. С какой стати?

Все советники должны быть в равных условиях. Особенности стратегии ваши личные проблемы.

Исходя из такой логики гридерам надо тоже время увеличить -- у них количество ордеров намного больше. И скальперам.

Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
Документация по MQL5: Торговые функции / OrdersTotal
  • www.mql5.com
Торговые функции / OrdersTotal - Документация по MQL5
 

К сожалению, время тестирования менять не будем.

Практика показала, что во время легко уложиться. Не укладываются те, кто привык писать в лоб, не заботясь о ресурсах.

 
Renat:

К сожалению, время тестирования менять не будем.

Практика показала, что во время легко уложиться. Не укладываются те, кто привык писать в лоб, не заботясь о ресурсах.

Наиболее ресурсоемкими по времени были (и остаются?) индикаторы. Чем больше торгуемых пар, тем больше времени на обсчет индикаторов. А делать инлайны индикаторов в собственный код не все умеют

Надеюсь, что я ошибаюсь, и все уже в ажуре 

 
TheXpert:

Ага щаз. С какой стати?

Все советники должны быть в равных условиях. Особенности стратегии ваши личные проблемы.

Исходя из такой логики гридерам надо тоже время увеличить -- у них количество ордеров намного больше. И скальперам.

И я того же мнения :)

мультивалютники в худшем положении по времени тестирования, но зато им дана фора по размеру используемых средств.

Так что как всегда у MQ многое продумано.

Причина обращения: