Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 145

 
Eduard_D:

Проанализировал отчёты по Качеству за 37 недель.

"Кол-во недель" - сколько раз валютная пара появлялась в отчётах.

"Кол-во ТС" - общее суммарное кол-во ТС по данной паре за 37 недель (в одном отчёте может быть от 1 до 3 ТС  по данной паре).

Я уже давно с подозрением смотрю на символ NZD. Может быть, он не нужен ?

 
Georgiy Merts:

Я уже давно с подозрением смотрю на символ NZD. Может быть, он не нужен ?

ИМХО, так последние 4 шт.

 

Я хотел бы потестить EMAFlatSP (в частности 442420).

Можешь подготовить её версию для оптимизации с отключёнными "контрольными условиями" (чтобы она не снималась с торгов при достижении защитного стопа и/или повторении стопов и/или при превышении времени торгов)?    И не отключай, плз.,  безубыток.

 
Eduard_D:

Я хотел бы потестить EMAFlatSP (в частности 442420).

Можешь подготовить её версию для оптимизации с отключёнными "контрольными условиями" (чтобы она не снималась с торгов при достижении защитного стопа и/или повторении стопов и/или при превышении времени торгов)?    И не отключай, плз.,  безубыток.

Зачем же тестить то, что показывает недопустимое поведение ?

И не понял, что значит "не отключай безубыток" ? У меня почти во всех ТС используется переключение в безубыток (небольшое число ТС показало лучшее поведение без безубытка - в них безубыток не работает).

Тебе хочется просто исходную, неоптимизированную систему, работающую на любом символе ? И зачем ? В тестировании же самое главное ! А без тестирования - это простейшая флетовая ТС, вход по импульсному бару против тренда (тренд определяется пересечением ЕМА и цены) с фиксированными ТП и СЛ...

 
Georgiy Merts:

Зачем же тестить то, что показывает недопустимое поведение ?

Eduard_D:  Ну.., я об этом не знал. И это не имеет значения для её теста на, скажем, 10 летней истории. Интересно посмотреть периоды прибыльности и убыточности с одними и теми же настройками. Но для этого надо, чтобы "контрольные условия" были отключены.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Georgiy Merts:

И не понял, что значит "не отключай безубыток" ? У меня почти во всех ТС используется переключение в безубыток (небольшое число ТС показало лучшее поведение без безубытка - в них безубыток не работает).

Eduard_DТы когда готовил тест для Артёма, указал: "Вот, можешь пооптимизировать. В архиве также есть и сет-файл с диапазоном значений для параметров. Причем, параметры перевода в безубыток и защитный стоп- выключены (они не входят в "чистую" ТС)."  Вот я и прошу - не выключать, а оставить возможность его оптимизировать.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Georgiy Merts:

Тебе хочется просто исходную, неоптимизированную систему, работающую на любом символе ? И зачем ? В тестировании же самое главное ! А без тестирования - это простейшая флетовая ТС, вход по импульсному бару против тренда (тренд определяется пересечением ЕМА и цены) с фиксированными ТП и СЛ...

Eduard_DВ действительности я хочу посмотреть две задачи: как именно эта ТС вела себя на истории - по сет файлу с её рабочими параметрами, а также  попробовать её пооптимизировать на временных диапазонах разной длительности (два года, год, пол-года) с walk-forward оптимизацией, м.б. даже на нескольких символах. 

 
Eduard_D:

Эдуард, ты бы цитаты выделял, как тут принято.  А то довольно трудно разбираться в твоем сообщении.

Ну... Вот тебе исходная тестерная система ЕМАFlatSP.

Тестирую я исключительно под МТ5, так что модуль только на этот терминал.

Файлы:
EMAFlatSP.zip  1007 kb
 
Georgiy Merts:

Эдуард, ты бы цитаты выделял, как тут принято.  А то довольно трудно разбираться в твоем сообщении.

Мои извинения. Учту.

 
Georgiy Merts:

Ну... Вот тебе исходная тестерная система ЕМАFlatSP.

Тестирую я исключительно под МТ5, так что модуль только на этот терминал.

А set с входными параметрами для 442420 можно получить? 

Ну и, конечно, без твоих объяснений мне не разобраться во входных параметрах. :(((      Думаю, ты это изначально понимал. :)))

В частности:

- что означают последние 3 символа буквенно-цифрового кода WorkPeriod (Н6N, H6S, ...)? Это, видимо, торговые сессии?

- кодировку TP vs SL - я совсем не разгадал.

- uilMaxTPC4Enter - тоже загадка. 

 
Eduard_D:

А set с входными параметрами для 442420 можно получить? 

Ну и, конечно, без твоих объяснений мне не разобраться во входных параметрах. :(((      Думаю, ты это изначально понимал. :)))

В частности:

- что означают последние 3 символа буквенно-цифрового кода WorkPeriod (Н6N, H6S, ...)? Это, видимо, торговые сессии?

- кодировку TP vs SL - я совсем не разгадал.

- uilMaxTPC4Enter - тоже загадка. 

В сет-файле - просто значения разумных диапазонов переменных. В принципе, ты не можешь поставить невалидное значение - в эксперте проводится проверка, и он срубается, если такое обнаруживается.

Проще объяснять, что означают переменные.

H6 - шестичасовка.  Если стоит номер (0-3) - то это индекс шестичасовки, в который можно открывать сделки. H6N и H6S - это работа без ограничений, но N - это совсем нет ограничений, а S - это принудительное закрытие всех позиций на выходные. Имеет смысл перебирать все варианты.

Кодировка TP-SL - состоит из двух частей. В первой SLvsDATR - это доля SL по отношению к дневному ATR(25). Ставишь 1 - это значит, что СЛ будет выставляться на расстоянии дневного ATR(25). Имеет смысл перебирать варианты от 0,05 до 3,00

Вторая часть кодировки TP-SL - это TP/SL ratio. TP ставится больше или меньше SL в зависимости от установки. Имеет смысл перебирать все варинаты.

uiIMaxTPC4Enter - максимальное количество одновременно открытых позиций в одну сторону. Я перебираю варианты 1-3

 
Georgiy Merts:

В сет-файле - просто значения разумных диапазонов переменных. В принципе, ты не можешь поставить невалидное значение - в эксперте проводится проверка, и он срубается, если такое обнаруживается.

Проще объяснять, что означают переменные.

H6 - шестичасовка.  Если стоит номер (0-3) - то это индекс шестичасовки, в который можно открывать сделки. H6N и H6S - это работа без ограничений, но N - это совсем нет ограничений, а S - это принудительное закрытие всех позиций на выходные. Имеет смысл перебирать все варианты.

Кодировка TP-SL - состоит из двух частей. В первой SLvsDATR - это доля SL по отношению к дневному ATR(25). Ставишь 1 - это значит, что СЛ будет выставляться на расстоянии дневного ATR(25). Имеет смысл перебирать варианты от 0,05 до 3,00

Вторая часть кодировки TP-SL - это TP/SL ratio. TP ставится больше или меньше SL в зависимости от установки. Имеет смысл перебирать все варинаты.

uiIMaxTPC4Enter - максимальное количество одновременно открытых позиций в одну сторону. Я перебираю варианты 1-3

Входной параметр TP vs SL имеет набор предуставноленных значений (выпадающий список) такого вида TSRS_0210_1 и т.п. Что это? 

Причина обращения: