Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 140

 
Artem Prischepa:

В пятёрке и нет. И наверное уже не узнаю. Так как удалил её окончательно и безвозвратно. Так, как она сожрала 6 гигов места на диске за 3 минуты.
:D Вы новый вид сьйекса придумали ребзя, вот, что я вам скажу. :D  
Да даже если тесты и не полные - они наглядно показывают эффективность этой тс и всех остальных. 

Попробуйте въехать: оптимизация по валютным парам не предусматривает оптимизацию параметров. Это всего-навсего один прогон по паре со стандартными значениями параметров, без их перебора, хоть ставь галки оптимизировать, хоть не ставь.

 
Eduard_D:

Попробуйте въехать: оптимизация по валютным парам не предусматривает оптимизацию параметров. Это всего-навсего один прогон по паре со стандартными значениями параметров, без их перебора, хоть ставь галки оптимизировать, хоть не ставь.

Даже, если так - если вы цените своё время , то закиньте пару сотен в облако и сегодня у вас уже будут результаты. Если время своё не цените - можете и дальше с бубном танцевать здесь годами. А мы за этим жалким процессом понаблюдаем. :DD 

 
Artem Prischepa:

Даже, если так - если вы цените своё время , то закиньте пару сотен в облако и сегодня у вас уже будут результаты. Если время своё не цените - можете и дальше с бубном танцевать здесь годами. А мы за этим понаблюдаем. :DD 

И эти люди не разрешают нам ковырять в носу....   Печалька... :((( 

 
Eduard_D:

Артём, Вы не делали оптимизацию. Вы сделали 1 прогон по 64 парам, т.е. всего 64 прохода.

Более того, Артем еще и оптимизировал не мою ТС, а эксперт MovingAverage, который на два порядка проще.

 
Artem Prischepa:

Даже, если так - если вы цените своё время , то закиньте пару сотен в облако и сегодня у вас уже будут результаты. Если время своё не цените - можете и дальше с бубном танцевать здесь годами. А мы за этим жалким процессом понаблюдаем. :DD 

У меня достаточно мощный компьютер. Одна оптимизация длится 15мин - 2 часа. В облаке такая же оптимизация длится всего лишь втрое меньше. Скорость просчета каждого поколения - зависит от скорости работы самого медленного агента из облака, а он, как правило, медленнее моих агентов.

Я уж не говорю, что у такого нищеброда, как я - нет сотен баксов на облако.

А главное - повторю, Артем, ты оптимизировал совсем не мою ТС, а гораздо-гораздо более простой эксперт. Причем, даже его ты не оптимизировал, а сделал по одному прогону по куче инструментов.

 
Georgiy Merts:

Более того, Артем еще и оптимизировал не мою ТС, а эксперт MovingAverage, который на два порядка проще.

Что, серьёзно? xDD Рано мне ещё на неё переходить. Ни хрена же не понять. Платформа для программистов. 
Вот 4-ка - безотказный инструмент. Как автомат Калашникова. Классика. 
Ну ладно, джентльмены.. занимайтесь. Позовёте, когда там можно будет начинать богатеть. ;DD  

 
Никаких проблем при тестировании в мт5 нет. Нет там никаких дней и недель прогонов. Оптимизация проводится влет. Мультивалютники из кодобазы работают быстро. 
Но, любителям мазо это не надо, естественно
 
Artem Prischepa:

Ну ладно, джентльмены.. занимайтесь. Позовёте, когда там можно будет начинать богатеть. ;DD  

Еще один....

НЕТУ в питомнике яблок-груш ! Там только саженцы. Которые еще  надо отобрать, посадить, и вырастить эти самые яблоки-груши.  И здесь их никогда не будет.

 
Georgiy Merts:

Еще один....

НЕТУ в питомнике яблок-груш ! Там только саженцы. Которые еще  надо отобрать, посадить, и вырастить эти самые яблоки-груши.  И здесь их никогда не будет.

Да нет, они будут. Но достанутся только одному человеку. И я даже знаю как его зовут. :))

 
Georgiy Merts:


Я уж не говорю, что у такого нищеброда, как я - нет сотен баксов на облако.


Это говорит о том, на сколько ты ценишь своё время, как специалист. :D 
Вместо того, что бы кинуть сотку и за день всё сделать - ты предпочитаешь ковыряться сам в течении года, что бы экономить по 30 центов в день. :DD А если идея будет работать - то она тысячи возможно принесёт ежедневно. Разве не стоит вложиться?
Да и сдаётся мне - трейдун, который не может сотку заработать и выделить для нового проекта - вряд ли мог что-то дельное придумать. 
Перефразирую тебя , Джордж - "количество эквити, вложенное в идею - говорит о том, что сам провайдер идеи думает о ней". :DD

Причина обращения: