Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 2661

 
mytarmailS #:
Именно!! Я же не за слоника переживаю 

Рынок не стацыонарен тобиш никогда не будет как вчера

Да, интересно.

На примере показана модель слоника, а если из этих деталей скомпоновать верблюда видимо не получится.

---

На рыночных графиках постоянно существуют аналогичные модели: "слоники", "верблюдики", "зайчики". Но все они разных размеров. Но модели существуют реально и постоянно повторяются.

В моем возрасте сложно глубоко въезжать в такие сложные аналитические процессы как слоники, но скажу что интересно.

 
Uladzimir Izerski #:

Да, интересно.

На примере показана модель слоника, а если из этих деталей скомпоновать верблюда видимо не получится.

Ну у верблюда же нету бивней и хобота,  а у слона  горбов, какой смысл из слоника делать верблюдика? 
 
Uladzimir Izerski #:


На рыночных графиках постоянно существуют аналогичные модели: "слоники", "верблюдики", "зайчики". Но все они разных размеров. Но модели существуют реально и постоянно повторяются.

Но человек их может видеть, а примитивный алгоритм нет. 
Потому что в примитивном алгоритме нету инвариантности к размеру, наклону, изгибу..итп... , а в мозге есть
Грубо говоря как ты ИИ не учи он всеравно знает только то что видел раньше и ждёт только того что было раньше,  а рынок никогда не повторяет себя в точности

Но это можно поправить добавив к алгоритму инвариантность и такие алгоритмы есть как я показал выше... Но это чертовски сложно для гуманитария как я
 
mytarmailS #:
Но человек их может видеть, а примитивный алгоритм нет. 
Потому что в примитивном алгоритме нету инвариантности к размеру, наклону, изгибу..итп... , а в мозге есть
Грубо говоря как ты ИИ не учи он всеравно знает только то что видел раньше и ждёт только того что было раньше,  а рынок никогда не повторяет себя в точности

Но это можно поправить добавив к алгоритму инвариантность и такие алгоритмы есть как я показал выше... Но это чертовски сложно для гуманитария как я

Конечно рынок не та модель как на примере из готового слоника которого разобрали и по частям разложили на полочке.

Сам принцип построения вызывает интерес.

Рыночный график состоит из узлов и деталей. Задача стоит правильно сформировать модель. А модель надо заранее знать. Модели 2д у меня сформированы. Надо сформировать объёмную модель. Не нахожу таких людей которые были бы заинтересованы в этом. Есть понимание модели, но нет таких навыков в программном исполнении.

 
Uladzimir Izerski #:

Конечно рынок не та модель как на примере из готового слоника которого разобрали и по частям разложили на полочке.

Сам принцип построения вызывает интерес.

Да мой пост был как раз о том что разобрало то как раз очень НЕочень, линейный рса был бы намного лучше думаю, но данных слоника увы нет(

Uladzimir Izerski #:

Рыночный график состоит из узлов и деталей. Задача стоит правильно сформировать модель

да, задача...

Uladzimir Izerski #:

 Модели 2д у меня сформированы. Надо сформировать объёмную модель. 

зачем? если все работает , зачем?  , есть ли в модели третье измерение? нужно ли оно?.... ... ... ..

Uladzimir Izerski #:

Не нахожу таких людей которые были бы заинтересованы в этом. Есть понимание модели, но нет таких навыков в программном исполнении.

Если те продукты что у тебя есть зделал ты, то навыков у тебя достаточно, нету желания погружаться в что то новое..

А сложную идею никто не сделает лучше чем тот кто ее придумал, а скорей и вообще никто кроме первого..

 
mytarmailS #:

 ...

зачем? если все работает , зачем?  , есть ли в модели третье измерение? нужно ли оно?.... ... ... ..

 

Нужно.

2д не полная модель.

 
Uladzimir Izerski #:

Нужно.

2д не полная модель.

ну если хочешь, можешь расказать, подумаем..

 

Мда... алгоритм так себе(( или я чего то не допонял..


если не искажаеть, то еще более мение


 
mytarmailS #:

Мда... алгоритм так себе(( или я чего то не допонял..

если не искажаеть, то еще более мение

Ну это слишком сложный конь для прогнозирования :D
Сделать хотел грозу, а получил козу
 
Maxim Dmitrievsky #:
Ну это слишком сложный конь для прогнозирования :D
Сделать хотел грозу, а получил козу

к сожалению для меня, к  счастью для всего остального мира, я ничего програмировать не умею)) пользую то что сделали умные люди как умею..

Причина обращения: