Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 169

 
Georgiy Merts:

И что это меняет ? Я ж тебе сказал -твое мнение правильное. Что тебе ещё интересно?

Так может и на счёт лиги я тоже прав - задумайся. Пока не поздно. :D  

 
Artem Prischepa:

Да и кто тут обсуждает эту тему? Три человека, которые больше напоминают троих пациентов психиатрической лечебницы, у которых стены и потолок исписаны хаотичными цифрами и знаками. И которые смотрят на них в хороводе прыгают и улыбаются. xDD 

А кто обсуждает любые другие темы ?

Для меня Лига -это просто "индикатор ТС",  по ней я оцениваю, какой символ какими принципами лучше торгуется. Что нужно остальным - спрашивай у них.

 
Artem Prischepa:

Так может и на счёт лиги я тоже прав - задумайся. Пока не поздно. :D  

И что с того, что ты прав?

Я вижу, какие системы как работают, твое мнение вроде этому не противоречит, над чем я должен задуматься?

 
Georgiy Merts:

И что с того, что ты прав?

Я вижу, какие системы как работают, твое мнение вроде этому не противоречит, над чем я должен задуматься?

Над немногим:
1) есть тестер мт5 , где можно прогнать все тс;
2) все твои тс Не скальперы. Переведи их на открытие бара и тест пройдешь за минуты , а период тестирования поставишь любой;
3) убедишься, что все тс сливают, закроешь ветку и устроишься на работу.
 
Vladimir Baskakov:
Над немногим:
1) есть тестер мт5 , где можно прогнать все тс;
2) все твои тс Не скальперы. Переведи их на открытие бара и тест пройдешь за минуты , а период тестирования поставишь любой;
3) убедишься, что все тс сливают, закроешь ветку и устроишься на работу.

1. Еще раз повторю - ты попробуй "прогнать все ТС". А потом и заявляй насчет "прогнать".

2. НЕ ПРОЙДЕШЬ. Возьми исполнимый модуль - вон, он выше по теме, да, скоро я очередной с апдейтами выложу, и попробуй, посмотришь как оно будет "быстро". При этом точность - заметно упадет.

3. Я в этом и не сомневаюсь, не раз говорил, ЛЮБАЯ ТС имеет периоды заработка и слива, причем, периоды слива - дольше, и в длительном периоде любая ТС всегда сольет. Ты мне пытаешься доказать именно то, о чем я не раз говорил ?

 
Иными словами Джо хочет сказать, что знает, что его затея бесполезна и бесперспективна, но заниматься ею не бросит. xD 
Да и он вроде говорил, что уже  на пенсии - может позволить себе тратить время попусту. :D 

PS  Джо, периоды слива простых систем не могут быть дольше периодов прибыли, иначе все просто перевернули бы зеркально систему и сломали хребет форексу. 
И тебе дело говорят на счёт упрощённой  оптимизации. Но делать этого ты конечно не станешь. Иначе тебе не над чем потом здесь будет мистифицировать годами. И адепты твои от тебя разбегутся, раньше времени поняв, что это всё лажа. :D 
 
Vladimir Baskakov:
Над немногим:
1) есть тестер мт5 , где можно прогнать все тс;
2) все твои тс Не скальперы. Переведи их на открытие бара и тест пройдешь за минуты , а период тестирования поставишь любой;
3) убедишься, что все тс сливают, закроешь ветку и устроишься на работу.

Вон, Владимир, гляди, Артем, какому-то Джо втирает, что "если перевернуть убыточную систему - она будет прибыльной". Интересно, много ли он сам "перевернул" этих систем ?

Интересно, придет Джо - он ответит ему, или нет ?  Лично я давно этот этап "переворотов" систем прошел.

 
Georgiy Merts:

Вон, Владимир, гляди, Артем, какому-то Джо втирает, что "если перевернуть убыточную систему - она будет прибыльной". Интересно, много ли он сам "перевернул" этих систем ?

Интересно, придет Джо - он ответит ему, или нет ?  Лично я давно этот этап "переворотов" систем прошел.

Он обращается к Джо, потому что с вами разговаривать , как со стеной, бесполезно. Считайте, что это мысли вслух и я их высказал.
600 тс и угробленное на них время в мусорку.
P.S. Так и не ответил, с каждого тика почему не перевести на цены открытия бара, в чем сложность? Или просто упертость
 
Vladimir Baskakov:
Он обращается к Джо, потому что с вами разговаривать , как со стеной, бесполезно. Считайте, что это мысли вслух и я их высказал.
600 тс и угробленное на них время в мусорку.
P.S. Так и не ответил, с каждого тика почему не перевести на цены открытия бара, в чем сложность? Или просто упертость

Да ты, Владимир, пробовал ?

Я так и делал - и разница в скорости была очень небольшая. У меня итак в коде - игнорируются все тики, кроме необходимых. А вот точность падает заметно. Для грубой оценки - это годится, для оптимизации - нет. Особенно, если идет речь об оптимизации систем с небольшим тейком, как раз тех самых "шестерок", которые вышли в топы на обоих рейтингах. Мне это уменьшение точности - не понравилось.

За "время угробленное в мусорку" - очень смешно. Системы - постоянно стоят, и работают. Никто на них не смотрит. Никто время на них не тратит. Раз в неделю - я запускаю скрипты для отчета. А ты предлагаешь мне, ускорив работу на треть - запускать ВСЕ 600 систем на тестирование.

В том-то и сила Лиги - что она не требует никаких усилий по тестированию - она постоянно находится в режиме тестирования, причем, в режиме "все тики", а тестера требуют лишь системы, показавшие "контрольный выстрел". А это - существенно меньше усилий.

Вот, скажем, сегодня - пять систем перешли из Дивизиона в Дивизион, и только лишь одна показала "контрольный выстрел". Она и была за полчаса переоптимизирована. При этом остальные 600 с лихвой систем - за сегодняшний день отработали. А ты, значит, мне предлагаешь, чтобы эти системы не работали, а я, с использованием режима "по ценам открытия" сегодняшнюю систему переоптимизировал бы не за полчаса, а за 20 минут. А остальные 600 - что с ними ?  Каждая из них даже на этом режиме потребовала бы от 15мин до часа времени.

Все эти разговоры - это досужие фантазии тех, кто не пытался ничего сделать. Заметь, ни ты, ни Артем - ничего не предлагаете. А я уже долгое время представляю отчеты, даю возможность использовать любые ТС Лиги в обмен на бесплатный сигнал, и всем желающим - могу предоставить инвест-пароль к любому Дивизиону Лиги.

 
Georgiy Merts:

Да ты, Владимир, пробовал ?

Я так и делал - и разница в скорости была очень небольшая. У меня итак в коде - игнорируются все тики, кроме необходимых. А вот точность падает заметно. Для грубой оценки - это годится, для оптимизации - нет. Особенно, если идет речь об оптимизации систем с небольшим тейком, как раз тех самых "шестерок", которые вышли в топы на обоих рейтингах. Мне это уменьшение точности - не понравилось.

За "время угробленное в мусорку" - очень смешно. Системы - постоянно стоят, и работают. Никто на них не смотрит. Никто время на них не тратит. Раз в неделю - я запускаю скрипты для отчета. А ты предлагаешь мне, ускорив работу на треть - запускать ВСЕ 600 систем на тестирование.

В том-то и сила Лиги - что она не требует никаких усилий по тестированию - она постоянно находится в режиме тестирования, причем, в режиме "все тики", а тестера требуют лишь системы, показавшие "контрольный выстрел". А это - существенно меньше усилий.

Вот, скажем, сегодня - пять систем перешли из Дивизиона в Дивизион, и только лишь одна показала "контрольный выстрел". Она и была за полчаса переоптимизирована. При этом остальные 600 с лихвой систем - за сегодняшний день отработали. А ты, значит, мне предлагаешь, чтобы эти системы не работали, а я, с использованием режима "по ценам открытия" сегодняшнюю систему переоптимизировал бы за 20 минут. А остальные 600 - что с ними ?  Каждая из них даже на этом режиме потребовала бы от 15мин до часа времени.

Все эти разговоры - это досужие фантазии тех, кто не пытался ничего сделать. Заметь, ни ты, ни Артем - ничего не предлагаете. А я уже долгое время представляю отчеты, даю возможность использовать любые ТС Лиги в обмен на бесплатный сигнал, и всем желающим - могу предоставить инвест-пароль к любому Дивизиону Лиги.

Кодобазу откройте и посмотрите, как легко все делается (выше даже код писал). У вас позиции раз в неделю открываются, что вы мучаете советник на каждом тики, включите логику. У вас НЕ скальперы. Не занимайтесь ерундой, пожалейте машины
Причина обращения: