Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 162

 
Eduard_D:

А можно посмотреть твою нормальную картинку? 

Да что ж я ее, храню ?

Нет, сейчас код уже в нерабочем виде - разбираюсь, в чем проблема. 

 
Georgiy Merts:

Да что ж я ее, храню ?

Нет, сейчас код уже в нерабочем виде - разбираюсь, в чем проблема. 

Проблема, оказывается, была лишь в том, что код надо было перекомпилировать - у меня оказался старый модуль.

Но, при этом - срабатывает превышение допустимых условий, и торги останавливаются.

Поэтому, считаю целесообразным эту ТС отправить на переоптимизацию не ожидая превышения допустимых условий "в штатном режиме".

 
Georgiy Merts:

Проблема, оказывается, была лишь в том, что код надо было перекомпилировать - у меня оказался старый модуль.

Но, при этом - срабатывает превышение допустимых условий, и торги останавливаются.

Поэтому, считаю целесообразным эту ТС отправить на переоптимизацию не ожидая превышения допустимых условий "в штатном режиме".

А у меня какой код?  Тоже старый модуль? 

Но и это не отвечает на вопрос:  почему происходит превышение допустимых условий?  Ведь эти условия  были определены именно на этом историческом периоде. 

 
Eduard_D:

А у меня какой код?  Тоже старый модуль? 

Но и это не отвечает на вопрос:  почему происходит превышение допустимых условий?  Ведь эти условия  были определены именно на этом историческом периоде. 

Поскольку ТС очень старая - скорее всего, за это время изменилась оценка этих самых условий. Скажем, я далеко не сразу стал оценивать максимальный просад по Эквити. Скорее всего, исторический просад измерялся еще тогда, когда я оценивал только баланс.

Других вариантов у меня просто нет.

 
Georgiy Merts:

Поскольку ТС очень старая - скорее всего, за это время изменилась оценка этих самых условий. Скажем, я далеко не сразу стал оценивать максимальный просад по Эквити. Скорее всего, исторический просад измерялся еще тогда, когда я оценивал только баланс.

Других вариантов у меня просто нет.

Я более-менее представляю принципы,  в соответсвии с которыми в МТ5 собирается история котировок. И вроде бы историю котировок МТ5 брокер изменить не может. 

Но смотри, тогда   получается, что при переоптимизации 640150     23 июля 2018  твоими алгоритмами в качестве наилучшего был выбран вариант у которого прибыль на бэк составила 48,55, а на форвард  1,05. Не говоря уже о «некрасивости» графика.  Это вообще реалистично? 

 
Eduard_D:

Я более-менее представляю принципы,  в соответсвии с которыми в МТ5 собирается история котировок. И вроде бы историю котировок МТ5 брокер изменить не может. 

Но смотри, тогда   получается, что при переоптимизации 640150     23 июля 2018  твоими алгоритмами в качестве наилучшего был выбран вариант у которого прибыль на бэк составила 48,55, а на форвард  1,05. Не говоря уже о «некрасивости» графика.  Это вообще реалистично? 

Ну, и бэк- и форвард- период - достаточно близки по характеру торговли.

А вот дальше - случайно "попали в струю", и пошла прибыль. Что тут нереального ?

Насчет того, что сейчас получаются стоп-торги, это за счет того, что я с тех пор вносил изменения в алгоритм оценивания максимального просада. 

Все-таки, пока я не буду переоптимизировать эту ТС. Дождемся, пока она сама покажет "контрольный выстрел".

 
Есть предложение: воспроизведи с помощью EMAFlatRTS ту же самую переоптимизацию, которая была сделана 23.07.2018 на EURUSD. Совпадут  или не совпадут результаты?    М.б. это добавит нам информации для понимания выявленной аномалии. 
 
Georgiy Merts:

А вот дальше - случайно "попали в струю", и пошла прибыль. Что тут нереального ?

Вот это  с л у ч а й н о “попали в струю” и является  основным камнем преткновения  при решении проблемы выбора ТС. 

 
А почему нельзя просто блог вести со своей песочницей. Как форум ни откроешь все лига в топе, а общаются два человека
 
Vladimir Baskakov:
А почему нельзя просто блог вести со своей песочницей. Как форум ни откроешь все лига в топе, а общаются два человека

Ну, автор ветки, которому интересно и клоун, который приходит поразвлекаться... Все в порядке. Потому и в топе. А если бы не он - Лига бы появлялась в топе один раз вначале недели, и после этого - сразу уходила бы вниз.

Причина обращения: