Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 110

 
Eduard_D:

Роман, а зачем Вам тестер МТ4?   В МТ5 всё работает, можно тестировать в нём. Да и  качество результатов будет выше. 

все понятно. У меня кстати н а компьютере работают два робота с Лиги  ТС на демо счете. Давно их не контролил. Отчеты выложу...
 
Roman Shiredchenko:
все понятно. У меня кстати н а компьютере работают два робота с Лиги  ТС на демо счете. Давно их не контролил. Отчеты выложу...

А м.б. запилите бесплатные демо-сигналы? 

 
Eduard_D:

А м.б. запилите бесплатные демо-сигналы? 

да на демо счете считаю надо дальше смотреть. Там по--моему риск 1% или 10%. Сейчас не помню. Давно не смотрел...
 

Георгий,

у меня какая-то необъяснимая проблема с тестированием 543050 на МТ5. 

Запустил прогон на реальных тиках с даты билда 11.08.2018 по 27.05.19 (дата последнего отчёта).

До 11.04.19 все сделки в тестере совпали с еженедельными отчётами Лиги по датам и времени закрытия. А начиная с 11.04.19 тестер и отчёты Лиги расходятся. 

В тестере последняя сделка открывается 11.04.19 в 12:00  и закрывается 26.04.19 по SAR. С одновременной остановкой торговли по превышению ценового просада. 

Цитата из журнала: 2019.04.26 14:41:18   The trade operations are stopped ! Reason: Текущий ценовой просад превысил максимальный !; Magic: 543050

Открывалась ли такая же сделка на демо - не известно,  м.б. открывалась, а м.б. открывалась какая-то другая сделка, но закрытие на демо произошло 18.04.19 в 10:30 с профитом.

_________________________________________

Ну хорошо, допустим дело в разнице в котировках в пару пунктов между Демо МТ4 и Демо МТ5.  И решил я тогда посмотреть, как вела себя 543050  на периоде форвард-оптимизации. Не знаю, какая у тебя была продолжительность форварда в августе (год или половина года), я запустил прогон с 11.02.18 по 11.08.18.  Теоретически, всё должно было бы быть хорошо, но .....   25.05.18  прозвучал контрольный выстрел:

2018.05.25 16:11:33   The trade operations are stopped ! Reason: Зафиксирован недопустимый убыточный стоплосс для фабрики !; Magic: 543050

Повторил прогон на минутках OHLC. Результат такой же.

И это происходит на периоде форвард-оптимизации....

________________________________________

Заглянул в настройки серверов брокера и увидел, что у него аж 3 штуки демо серверов МТ5: просто МТ5-Demo - это я как у меня, Евразия-МТ5-Demo и МТ5-Demo-RF.

Какой из них ты использовал для тестирования?






 

У меня Демо-ECN счет, там спред как правило, значительно меньше, чем на не-ECN счетах.

Но, Эдуард, ты слишком много придаешь значения разнице в этих самых пары пунктов.

Никакой "странной проблемы" в том, что сделки несколько различаются я не вижу. Ну различаются. Где-то больше, где-то меньше, где-то ТС уже перестала работать, где-то еще работает...  И что ?

Все верно - в данной ТС недопустимо выбивание СЛ, и превышение максимального просада. Из-за этого сработали стоп-торги.  

Очень похоже на то, что рынок изменился, и данная ТС очень скоро уйдет из рейтинга.

 
Georgiy Merts:

У меня Демо-ECN счет, там спред как правило, значительно меньше, чем на не-ECN счетах.

Но, Эдуард, ты слишком много придаешь значения разнице в этих самых пары пунктов.

Никакой "странной проблемы" в том, что сделки несколько различаются я не вижу. Ну различаются. Где-то больше, где-то меньше, где-то ТС уже перестала работать, где-то еще работает...  И что ?

Все верно - в данной ТС недопустимо выбивание СЛ, и превышение максимального просада. Из-за этого сработали стоп-торги.  

Очень похоже на то, что рынок изменился, и данная ТС очень скоро уйдет из рейтинга.

И у меня тоже ECN.

Согласен со всем, что ты написал. 

Но не могу понять, почему старый форвард тест за первую половину  2018 года не совпадает.

У нас в одном и том же терминале разная история котировок? 

 
Georgiy Merts:

У меня Демо-ECN счет, там спред как правило, значительно меньше, чем на не-ECN счетах.

Но, Эдуард, ты слишком много придаешь значения разнице в этих самых пары пунктов.

Никакой "странной проблемы" в том, что сделки несколько различаются я не вижу. Ну различаются. Где-то больше, где-то меньше, где-то ТС уже перестала работать, где-то еще работает...  И что ?

Все верно - в данной ТС недопустимо выбивание СЛ, и превышение максимального просада. Из-за этого сработали стоп-торги.  

Очень похоже на то, что рынок изменился, и данная ТС очень скоро уйдет из рейтинга.

Ну круто, единственная ТС из 600 и то с изъяном оказалась. По-моему парни вы не там копаете
 
Vladimir Baskakov:
Ну круто, единственная ТС из 600 и то с изъяном оказалась. По-моему парни вы не там копаете

А по-моему, Владимир, ты никак не поймешь суть моего первого постулата:

Не существует ТС, прибыльных всегда, у любой ТС есть периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка дольше.

Неудивительно, что из 600 ТС нашлась одна, в которой полностью был отслежен период заработка - с самого начала, и до конца.

Задача Лиги ТС - это перенести акцент с вопроса "Что сделать, чтобы ТС зарабатывала" на вопрос "Как выбрать из уже зарабатывающих наиболее устойчивую". При этом надо помнить, что ЛЮБАЯ система рано или поздно перестанет работать. 

Что там копать еще - я не пойму.  

 
Vladimir Baskakov:
Ну круто, единственная ТС из 600 и то с изъяном оказалась. По-моему парни вы не там копаете

Владимир, не отвлекайтесь на ерунду. Вам надо внимательнее присматривать за своим Хомяком, а то он может ненароком  сдохнуть как у Елены. 

 
Georgiy Merts:

А по-моему, Владимир, ты никак не поймешь суть моего первого постулата:

Не существует ТС, прибыльных всегда, у любой ТС есть периоды заработка и периоды убытка, причем, периоды убытка дольше.

Неудивительно, что из 600 ТС нашлась одна, в которой полностью был отслежен период заработка - с самого начала, и до конца.

Задача Лиги ТС - это перенести акцент с вопроса "Что сделать, чтобы ТС зарабатывала" на вопрос "Как выбрать из уже зарабатывающих наиболее устойчивую". При этом надо помнить, что ЛЮБАЯ система рано или поздно перестанет работать. 

Что там копать еще - я не пойму.  

Правильно и как ты будешь переключаться между ними, как узнаешь что эта тс все, а та ещё ничего
Причина обращения: