У вас же технический склад ума? - страница 26

 
Maxim Romanov:
Погубит нашу экосистему-да, это 100%. Но для этого нам нужно осваивать другие планеты. Главное это сделать быстрее, чем мы уничтожим свою. А если не развиваться, то планета рано или поздно сама умрет и солнце тоже. Поэтому выход у нас один-развиааться. Просто нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.

Если нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.

То напрашивается вопрос, зачем нужен прогресс? Прогресс то заточен на прибыли, а не на отходе от неё.

 
Uladzimir Izerski:

Если нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.

То напрашивается вопрос, зачем нужен прогресс? Прогресс то заточен на прибыли, а не на отходе от неё.

Выше прибыли только честь - лозунг развитого капиталистического общества.

 
Yousufkhodja Sultonov:

Выше прибыли только честь - лозунг развитого капиталистического общества.

Буду откровенен. Обожаю технический и культурный прогресс. Обожаю капитализм. Жить в социалистической или еще какой системе не смог бы. Но приносить в жертву Природу... Нет. Так нельзя.

 
Uladzimir Izerski:

Если нужно делать поменьше айфонов, оружия, шмоток, спинеров и прочего мусора и побольше вкладываться в науку и улучшение окружающей среды.

То напрашивается вопрос, зачем нужен прогресс? Прогресс то заточен на прибыли, а не на отходе от неё.

Ну когда люди поймут, что деньги есть/пить/дышать не получается, тогда поймут зачем. Поздно только будет уже.
 
Ivan Butko:

....

Авторитетный учёный берёт в руки листок бумаги и говорит, что поверхность листа — это плоскость листа. Затем он говорит, что поверхность листа — это объём, а то, что находится вне листа — это НИЧТО. Потом он говорит вам, что поверхность листа — это пространство, которое имеет объём. Т.е., наше, реальное. Далее, он берёт, загибает лист, и говорит: «вот теперь от одного края листа до другого края листа расстояние уменьшилось. Это называется "кротовая нора". И благодаря ей, когда-нибудь, мы сможем перемещаться быстрее в пространстве»


Вот теперь скажите мне, вы согласны с авторитетным учёным, или не согласны? :)


После рбмки коньяка буду говорить, что хочу.

Если рассматривать жизнь человека как лист бумаги, то может быть справедлива такая концепция. По сути человек - сгусток энергии при завершении своего существования превращается в другой вид энергии и незаметно для всех учёных мужей переходит в новый вид энергии который распространяется во вселенной. Мы сегодня в виде этого сгустка энергии существуем на земле, а через какое то время будем в очень далёком космосе. Жизнь вечна в энергии. В каждом из нас присутствует энергия инопланетянина.На изменение состояния нужно время и оно бесконечно.

А если оно бесконечно,то несолидно утверждать, что его нет.

Как то не вериться в то что в наше время есть такие люди которые утверждают что время не существует. Мне честно стыдно за них.

 
Реter Konow:

Буду откровенен. Обожаю технический и культурный прогресс. Обожаю капитализм. Жить в социалистической или еще какой системе не смог бы. Но приносить в жертву Природу... Нет. Так нельзя.

Извините, может вам не понравится возвращаться в социализм)))

Но социализм защищал природу и среду обитания человека. Стеклотару к примеру обязаны были или предлагалось сдать, там была  включена залоговая стоимость. Пакеты применялись из  быстро растворимых материалов и пр. А теперь вы погрязнете в отходах из неразлагающихся материалов.

 
Uladzimir Izerski:

Извините, может вам не понравится возвращаться в социализм)))

Но социализм защищал природу и среду обитания человека. Стеклотару к примеру обязаны были сдать, там была  включена залоговая стоимость. Пакеты применялись из  быстро растворимых материалов и пр. А теперь вы погрязнете в отходах из неразлагающихся материалов.

Ну, я бы сказал, что социализм будет защищать Природу. В будущем. Возможно. Если как строй он укрепится. Но защищал ли он ее раньше, - это большой вопрос. Как насчет ядерных испытаний? Изменений направления течения рек, приводивших к экологическим катастрофам? Как насчет лозунгов, что человек должен "победить" Природу?

 
Реter Konow:

Ну, я бы сказал, что социализм будет защищать Природу. В будущем. Возможно. Если как строй он укрепится. Но защищал ли он ее раньше, - это большой вопрос. Как насчет ядерных испытаний?

Так понимаю, что это был акт в защиту своих суверенных границ.

 
Uladzimir Izerski:

Так понимаю, что это был акт в защиту своих суверенных границ.

А реки перенаправляли зачем? Экологи почему молчали? 

 
Реter Konow:

Ну, я бы сказал, что социализм будет защищать Природу. В будущем. Возможно. Если как строй он укрепится. Но защищал ли он ее раньше, - это большой вопрос. Как насчет ядерных испытаний? Изменений направления течения рек, приводивших к экологическим катастрофам? Как насчет лозунгов, что человек должен "победить" Природу?

Вы добавили немного.

Что человек должен "победить" Природу?

Имелось ввиду борьба с катаклизмами. А вы о чём подумали))))?

Причина обращения: