тики тестер стратегии мт5 - страница 12

 
WhooDoo22:

"Извините, но я не понимаю этого предложения".

Спасибо

Хорошо, возвращаемое значение равно 95.96 из-за округления. Это не имеет никакого отношения к тому, что мы обсуждаем, см. мое предыдущее сообщение: это только формат вывода.
 
angevoyageur:
Итак, возвращаемое значение равно 95,96 из-за округления. Это не имеет никакого отношения к тому, что мы обсуждаем, см. мое предыдущее сообщение: это только формат вывода.

Ален, я думаю, что меня сбило с толку "e-005". Я не поняла, что "e" означает экспоненту, а "-005" - расположение десятичной дроби (десятичная дробь сдвинута на пять позиций вправо от первоначального положения десятичной дроби).

Спасибо

 
WhooDoo22:

Ален, я думаю, что меня сбило с толку "e-005". Я не поняла, что "e" означает экспоненту, а "-005" - расположение десятичной дроби (десятичная дробь сдвинута на пять позиций вправо от ее первоначального расположения).

Спасибо

Это не так просто понять с первого раза. Вы можете поиграть с этим замечательным инструментом, который помогает понять.

Online Binary-Decimal Converter
  • Francois Grondin
  • www.binaryconvert.com
This converter allows you to convert numbers from decimal format to binary format and from binary format to decimal format. It supports the main variable data types used in most programming languages. It also floating point numbers (single and double precision) according to the standard IEEE754. Supported types are shown in the following table...
 
angevoyageur:

Поначалу это нелегко понять. Вы можете поиграть с этим замечательным инструментом, который помогает понять.

Спасибо
 
WhooDoo22:

Каковы ваши мысли по поводу того, что это за проблема "может ли цена != цена"?

Это проблема сравнения двойных значений. Является ли значение1 == значению2, является ли значение3 != значению4, является ли значение5 > значение6 и т.д.
 
RaptorUK:
Это вопрос сравнения двойных значений. Является ли значение1 == значение2, является ли значение3 != значение4, является ли значение5 > значение6 и т.д.

Что такое значения "value1,2,3,4,5's"? Не могли бы вы привести пример?

Спасибо

 
WhooDoo22:

Что такое значения "value1,2,3,4,5's"? Не могли бы вы привести пример?

Приведение значений не поможет. . прочитайте эту тему, проведите исследование, продолжайте читать, пока не поймете.
 
RaptorUK:
Приведение значений не поможет. . прочитайте эту тему, проведите небольшое исследование, продолжайте читать, пока не поймете.
/*In tester 0.00001 000000000006551 returns as 1. 000000000006551e-005 and
  
  "NormalizeDouble(0.00001000000000006551,5);" returns as 1e-005.0*/

Comment(NormalizeDouble(0.00001000000000006551,5)); 

нормализованное значение

Значение нормализовано (выше).

Значение исходное

Оригинальное значение (вверху).

// desired value return is 0.00001.

Кому пришла в голову блестящая идея закодировать тестер так, чтобы он возвращал значения в научной нотации? Хм? О, и почему!? Хм? Документация(https://www.mql5.com/en/docs/common/comment) гласит: "...в зависимости от того, какая нотация будет более компактной.". О, да она компактная, хахахахаха! ;)

Кто-нибудь в сообществе MQL5 решил эту проблему, которую я хочу решить?

Спасибо

 
WhooDoo22:


Нормализованное значение (вверху).


Оригинальное значение (вверху).

Кому пришла в голову блестящая идея закодировать тестер так, чтобы он возвращал значения в научной нотации? Хм? О, и почему!? Хм? Документация(https://www.mql5.com/en/docs/common/comment) гласит: "...в зависимости от того, какая нотация будет более компактной.". О, да она компактная, хахахахаха! ;)

Решил ли кто-нибудь в сообществе MQL5 проблему, которую я хочу решить?

Спасибо

  • Какое отношение это имеет к Тестеру?
  • В той же ссылке, которую вы привели, также написано :

Для вывода вещественных чисел с другой точностью или в предопределенном формате используйте функцию DoubleToString() .

  • Дело в том, что 0.00001 не может быть точно представлено в двоичном формате.
 
WhooDoo22:


Кому пришла в голову блестящая идея закодировать тестер так, чтобы он возвращал значения в научной нотации? Хм? И почему!? Хм? Документация(https://www.mql5.com/en/docs/common/comment) гласит: "...в зависимости от того, какая нотация будет более компактной.". О, да она компактная, хахахахаха! ;)

Кто-нибудь в сообществе MQL5 решил эту проблему, которую я хочу решить?

Может быть, дело во мне... но кажется, что мы предлагаем вам прочитать что-то, что поможет вам, вы говорите "Хорошо - я сделаю", а затем быстро уходите и делаете что-то еще... а затем возвращаетесь сюда и забываете все, что было написано в этой теме, чтобы помочь вам.

Вы помните этот пост?

RaptorUK:


Если вы хотите увидеть 0.00001000000000xyz, то используйте DoubleToStr(), чтобы отформатировать вывод по своему вкусу.

или это ...

RaptorUK:

То есть вы имеете в виду что-то вроде этого?

double value = 95.959;

Print("Value: ", DoubleToStr(value, _Digits - 1) );

Can price != price - это другая, но немного связанная проблема. Ее нельзя решить, сначала нужно понять, в чем проблема... а потом работать над ее решением.

Причина обращения: