Закономерность. - страница 23

 
Igor Makanu:

да нет посвященных, все ценовые графики это случайное блуждание, но к историческим максимумам и минимумам  -цена всегда закрывает исторические High и Low, но и сразу же создает новые High и Low

вот Вы выше писали, про "Она подчиняется определенным законам. И еще она следует этим законам беспрекословно." - закон один - трендовая составляющая, если он(тренд) начался, то он продолжится - графики Ренко в помощь, там видно и искать не нужно где начался и где закончился тренд

ну и про время - есть тут некое рациональное зерно, я считаю, да и видел тут недавно, кто то писал, что цена идет к определенному значению, и движение цены то замедляется, то ускоряется, но к заданному времени цена все равно будет где ей положено....история вроде из области "массонов", но если взглянуть на Форекс "по трезвому", то вот вспомнили мы уже и арбитражеров и крупные банки которые покупают друг у друга, так вот - а зачем тогда тренды? - ну и ходила бы цена в одном диапазоне, из месяца в месяц из года в год - это бы всех устроило, но так же цена не ходит? да, вспомним уже и ставки федрезерва и госдолги и .. и вот цена постоянно ходит то вверх то вниз и никому не дает стабильно ее предугадать, увы это рынок - он был и 100 лет назад такой и будет наверное таким же еще 100 лет


увы, эта сила может иметь и нулевой эффект, а может и быть неновостью для кого то, а может быть и заказной новостью - сегодня рынок ее воспринял, а завтра вышла новость имеющая больший вес

наконец-то адекватный человек попался)))

 
Igor Makanu:

да нет посвященных, все ценовые графики это случайное блуждание, но к историческим максимумам и минимумам  -цена всегда закрывает исторические High и Low, но и сразу же создает новые High и Low

вот Вы выше писали, про "Она подчиняется определенным законам. И еще она следует этим законам беспрекословно." - закон один - трендовая составляющая, если он(тренд) начался, то он продолжится - графики Ренко в помощь, там видно и искать не нужно где начался и где закончился тренд

ну и про время - есть тут некое рациональное зерно, я считаю, да и видел тут недавно, кто то писал, что цена идет к определенному значению, и движение цены то замедляется, то ускоряется, но к заданному времени цена все равно будет где ей положено....история вроде из области "массонов", но если взглянуть на Форекс "по трезвому", то вот вспомнили мы уже и арбитражеров и крупные банки которые покупают друг у друга, так вот - а зачем тогда тренды? - ну и ходила бы цена в одном диапазоне, из месяца в месяц из года в год - это бы всех устроило, но так же цена не ходит? да, вспомним уже и ставки федрезерва и госдолги и .. и вот цена постоянно ходит то вверх то вниз и никому не дает стабильно ее предугадать, увы это рынок - он был и 100 лет назад такой и будет наверное таким же еще 100 лет


увы, эта сила может иметь и нулевой эффект, а может и быть неновостью для кого то, а может быть и заказной новостью - сегодня рынок ее воспринял, а завтра вышла новость имеющая больший вес

По первому пункту надо время. Да.

А второй проще. Как оценивать новости? Оценить кому это выгодно.

 
Igor Makanu:

да нет посвященных, все ценовые графики это случайное блуждание, но к историческим максимумам и минимумам  -цена всегда закрывает исторические High и Low, но и сразу же создает новые High и Low

вот Вы выше писали, про "Она подчиняется определенным законам. И еще она следует этим законам беспрекословно." - закон один - трендовая составляющая, если он(тренд) начался, то он продолжится - графики Ренко в помощь, там видно и искать не нужно где начался и где закончился тренд

ну и про время - есть тут некое рациональное зерно, я считаю, да и видел тут недавно, кто то писал, что цена идет к определенному значению, и движение цены то замедляется, то ускоряется, но к заданному времени цена все равно будет где ей положено....история вроде из области "массонов", но если взглянуть на Форекс "по трезвому", то вот вспомнили мы уже и арбитражеров и крупные банки которые покупают друг у друга, так вот - а зачем тогда тренды? - ну и ходила бы цена в одном диапазоне, из месяца в месяц из года в год - это бы всех устроило, но так же цена не ходит? да, вспомним уже и ставки федрезерва и госдолги и .. и вот цена постоянно ходит то вверх то вниз и никому не дает стабильно ее предугадать, увы это рынок - он был и 100 лет назад такой и будет наверное таким же еще 100 лет


увы, эта сила может иметь и нулевой эффект, а может и быть неновостью для кого то, а может быть и заказной новостью - сегодня рынок ее воспринял, а завтра вышла новость имеющая больший вес

подскажи плиз знаешь ли Ты форумы где нормальные алготрейдеры сидят?

Ну то есть чтобы адекватные как Ты например, были..

 
MANS_FOREX:

наконец-то адекватный человек попался)))

я не адекватный ибо толкусь на жтом форуме в очередной раз больше месяца - увлекает беседа с самим собой )))

я просто давно за ценовыми графиками наблюдаю, когда очередное озарение, начинаю писать на mql... и озарение проходит  ))))

ЗЫ: чтобы не показаться Вам совсем адекватным, могу еще перлы изречь: я вообще подозреваю, что то, что мы видим в ценовых графиках - это работа "котировального аппарата", да есть сделки, есть предложение спрос, но вот когда этот котировальный аппарат или запаздывает или не туда пошел, то будет большая свеча .... синхронизировался и опять пошел дальше и так по всем таймфреймам )))))))))


MANS_FOREX:

подскажи плиз знаешь ли Ты форумы где нормальные алготрейдеры сидят?

Ну то есть чтобы адекватные как Ты например, были..

ну медики же говорят, что абсолютно адекватных людей не существует!!!! у каждого есть свое психическое расстройство, просто многие это умело скрывают! ))) 

а если серьезно, то путь трейдера видимо это путь одиночки - я наблюдал за хренфиксом - он по всему рунету прошел, и на пауке был и на хабрехабре был, но в открытом обсуждении всегда его никто не понимал

 
Igor Makanu:

да нет посвященных, все ценовые графики это случайное блуждание, но к историческим максимумам и минимумам  -цена всегда закрывает исторические High и Low, но и сразу же создает новые High и Low


Да, есть такие заблуждения... В основной своей массе они создаются на основании западной макулатуры рекламного характера... После этого пророчества все перестают думать и как озарение свыше повторяют этот бред...

Если же просто протестировать любую стратегию, связанную с этим откровением, то увидим ЯВНЫЕ не соответствия этим заявлениям...

Возникает простой вопрос: А почему мы ведемся на эту обманку?...

 
Serqey Nikitin:

Да, есть такие заблуждения... В основной своей массе они создаются на основании западной макулатуры рекламного характера... После этого пророчества все перестают думать и как озарение свыше повторяют этот бред...

Если же просто протестировать любую стратегию, связанную с этим откровением, то увидим ЯВНЫЕ не соответствия этим заявлениям...

Возникает простой вопрос: А почему мы ведемся на эту обманку?...

потому что связываем два соседних бара линиями.

То бишь заранее указываем линейную связь между ними.

Нет ничего проще обработать новичка супер крутой стратегией.

Есть принципы анализа рынка которые нарушаются даже не на стадии написания первых строчек кода , а на стадии еще самого восприятия..

 
Igor Makanu:



увы, эта сила может иметь и нулевой эффект, а может и быть неновостью для кого то, а может быть и заказной новостью - сегодня рынок ее воспринял, а завтра вышла новость имеющая больший вес

Тут противоречий нет. Нужно уметь отсекать навязанные новости. Большинство новостей в ленте терминала носит исключительно такой характер.

Но данные  новостной ленты могут быть катализатором для покупки крупных игроков и неприемлимы для мелочи. Ликвидность на первом месте. А именно о ликвидности на рынке форекс меньше всего уделяют внимания.

 

самый простой пример ошибочного понимания тренда - 

есть 2 последовательности 

1- 10101001111010101

2- 10010100111011101

одна из них вырвана из случайной последовательности

вторую я придумал сам.

там где 111 вроде бы на двух последовательностях есть

НО: 

в одну смысла вообще никакого не вкладывается 

в другую последовательность Я вложил свой определенный смысл.

в том то и фишка на рынке 111 еще не значит тренд и еще не значит что на этом Вы сможете заработать.

 
Serqey Nikitin:

Да, есть такие заблуждения... В основной своей массе они создаются на основании западной макулатуры рекламного характера... После этого пророчества все перестают думать и как озарение свыше повторяют этот бред...

Если же просто протестировать любую стратегию, связанную с этим откровением, то увидим ЯВНЫЕ не соответствия этим заявлениям...

Возникает простой вопрос: А почему мы ведемся на эту обманку?...

да ладно уже, я не первый год смотрю в графики, цена всегда закроет исторический High и Low, часто внутри дня, реже исторические

одни пишут, это охотники за стопом, другие пишут, другие напишут, что это медведи выдохлись и сейчас быки вышли на рынок, третьи пишут, что это по квадрату Ганна цена пошла, но возврат цены всегда был на всех возможных графиках - зачем цене возвращаться? тем более на Форексе где ликвидность по сути безграничная?

а почему ценовые графики до эры персональных компьютеров тоже имели возвраты цены?

ну и напоследок - я не вижу смысла в цене открытия бара, не вижу смысла в цена закрытия бара - закончилось дискретность времени и образовались эти цены, если бы графики имели бы дискретность постоянно меняющуюся - были бы эти цены обоснованы? ... 

осталось у меня 2 цены High и Low - видимо поэтому и обращаю внимание лишь на эти совпадения )))

 
 встречал лишь два способа , принципы которых позволяют определить что есть случайность и когда она начинает преобладать. Это автокорреляция случайного процесса и показатель Херста.
Причина обращения: