Канальная торговая система - страница 18

 

В этой теме (посмотрите на 1-е сообщение) представлены 2 торговые системы.

1. Канальная торговая система для таймфреймов H1, H4 и D1. Это старая классическая торговая система. Она хорошо известна с давних времен на протяжении многих-многих лет. Я не изобретал эту систему, она существовала еще до Metatrader 4 и Metatrader 3. Насколько я помню, Tartan был первым, кто создал эту систему для Metatrader 3 вместе со своими версиями советников Hara-Kiri (или Samurai ... или banzai ... не помню названия, извините) (только для Metatrader 3, так как эта система была создана еще до Metatrader 3). Позже все индикаторы были переведены на MT4, чтобы мы могли их использовать.

Я использовал эту систему (вручную) на H4 в течение долгого времени.

2. Канальная торговая система для таймфрейма M5. Это моя вариация этой известной системы для таймфрейма M5.

Что касается следования методу прыгающих пунктов, то я пока не использовал его, но многие люди говорят, что это хорошая система.

 

Что касается вашего изображения ...

слишком много индикаторов на графике.

Канальная торговая система - это система ценового действия, и основным индикатором является сама цена. Другие индикаторы служат только для подтверждения или проверки, для автоматического построения поддержки/сопротивления вместо ручного построения (канал) и так далее.

Я знаю некоторых людей, которые используют эту систему без каких-либо индикаторов на графике и торгуют, глядя только на цену... но для меня это слишком сложно. Я предпочитаю иметь некоторые индикаторы на графике.

 

проверьте это

все идет не так, как надо, кажется, что что-то не так.

Файлы:
yingko_4.gif  92 kb
yingko31.htm  16 kb
 

Сейчас на рынке EURUSD и USDCHF наблюдается нестабильность. Вы можете видеть это, прикрепив индикатор Ichimoku с настройками по умолчанию к графику EURUSD D1.

Кстати, торгуйте только по направлению канала (если вы торгуете "внутри канала". Или торгуйте на прорыве линий канала (но это сложнее).

 

вопрос

о фильтре валют новостей forxcalendar например

eurjpy лучше ставить true и на USD

а на USDCHF лучше ставить true и на EUR?

настройки парамона maksigen kahaji 8.15-17.30 gmt +2 брокер alpari

Конечно, эта система работает, кажется, что у нее есть наставник, который говорит вам, когда торговать и когда выходить, но вся система основана на поддержках и сопротивлениях, проблема всегда заключается в новостях.

как это понять?

12:30:00 PM USD Торговый баланс ударный максимум

фактический -60.9B

прогноз -59.5B

предыдущий -56.5B

Price action = dhlc dlhc pinbar бычий внешний вертикальный бар, медвежий внешний вертикальный бар внутренний бар тройной бар low high close TBHLC

поддержка и сопротивление даются системой

RSI VAR mov av ценовой тренд являются только индикаторами

Файлы:
works.gif  24 kb
 
rod30:
about forxcalendar news currency filter for example

eurjpy лучше ставить true и на USD

и насчет USDCHF лучше ставить true и на EUR?

настройки парамона maksigen kahaji 8.15-17.30 gmt +2 брокер alpari

Конечно, эта система работает, кажется, что у нее есть наставник, который говорит вам, когда торговать и когда выходить, но вся система основана на поддержках и сопротивлениях, проблема всегда заключается в новостях.

как это понять?

12:30:00 PM USD Торговый баланс ударный максимум

фактический -60.9B

прогноз -59.5B

предыдущий -56.5B

Да, для USDCHF лучше иметь CHF = true, EUR = true и USD = true.

Насколько я помню, Парамон торговал внутри и вне канала (статичного горизонтального) и не каждый день (это зависит от ширины канала), и он понимал, что торговля внутри канала - это "легкая маленькая прибыль", а торговля вне канала - "прорыв и сложная большая прибыль".

Да, новости влияют, особенно на таймфрейме М5.

Насколько я помню, Парамон торговал на М15.

Кстати, индикаторы Maksigen (Paramon) (2 индикатора Maksigen) в этой системе необязательны.

Я сейчас не торгую на таймфрейме H4, но насколько я помню:

- Торговля по направлению канала внутри канала от одной границы канала до другой со стоп лоссом, который находится вне канала.

- Где входить? Есть индикатор, который рисует бары (на первых страницах этой темы). Там было описано все, что касается этого индикатора, сколько раз цена должна коснуться линии границы и так далее. То же самое с любой торговлей по поддержке/сопротивлению.

Я использовал эту канальную систему H4 после некоторых потерь: когда я терял часть депозита, я возвращался к канальной системе H4, чтобы восстановить свой депозит до первоначального размера. Очень легко потерять деньги, но очень трудно вернуть депозит: я потратил недели и месяцы ... и вы не будете торговать часто, используя эту систему канала H4 ... иногда много недель без единой сделки ... и весь день и ночь у компьютера .... Но я всегда использую канальную систему H4, если хочу восстановить/возвратить свой депозит после некоторых потерь: минимум индикаторов на графике, новости форекс, поддержка/сопротивление, трендовые линии и ценовое действие.

 

скриншот

правильно ли это?

Файлы:
channel.gif  23 kb
 

Если вы торгуете "внутри канала", то торгуйте в направлении канала. Особенно если таймфрейм H4/D1. Если канал находится на восходящем тренде, то ордера на покупку, от одной границы канала к другой и так далее...

Что касается канальной системы M5

то я использую индикаторы Maksigen только для подтверждения и чтобы утром знать: буду я сегодня торговать или нет. Есть ширина канала. Если меньше 25, например (для EURUSD), то я не торгую. Итак, я не буду торговать в какой-то день (и я хочу знать это рано утром, чтобы спланировать свою деятельность на предстоящий день), если:

- ширина канала слишком мала;

- синие/красные пунктирные горизонтальные линии находятся слишком далеко от цены;

- цена идет в противоположную сторону от направления канала;

- неспокойный рынок на таймфреймах D1 и/или W1 и/или H4 с индикатором Ichimoku. Как понять, что рынок неспокойный? Если цена в основном находится внутри облака, а ширина облака достаточна - это состояние рынка choppy. Просто установите индикатор Ichimoku с настройками по умолчанию, изменив цвет линии Chinkou Span на белый:

и если эта белая линия пересекла цену (на закрытом баре), значит, начался самый сильный тренд. Плюс линии Tenkan-sen и Kijun-sen пересекаются (менее сильный сигнал). Плюс цена находится выше или ниже облака. Плюс цена пересекает границы облака (наименее сильный сигнал). И есть некоторые комбинации сигналов. Плюс границы облака - это линии поддержки/сопротивления. Плюс облако рисует будущее (будущие бары перерисовываются - только будущие бары, другие бары не перерисовываются), поэтому мы можем иметь некоторое представление о будущей поддержке/сопротивлении и будущем направлении. Плюс, если облако изменило цвет в будущем, это означает, что цена может изменить направление в этот будущий день...

Файлы:
 

поправьте меня

правила

начало дня

1) мы смотрим на ишимоку на дневном и 4-х часовом таймфрейме, если chinkou span (белая линия) пересекает закрытый бар, начинается новый сильный тренд, а если цена выходит из облака. Если цена внутри, мы не торгуем этой валютой.

2) открываем шаблон var m5 на 5M TF смотрим если ширина канала maksigen kahaji больше 25 (начинаем торговать) если меньше 25 maksigen kahaji не торгуем торговля начинается в 8.15 gmt 2 (или Europe open)

3 ) мы смотрим, идет ли SHI CHANNEL вверх или вниз.

если вверх - ордер на покупку от одной границы к другой, если канал идет вниз - ордер на продажу от одной границы к другой.

ордер на продажу от одной границы к другой

4) движение диапазона Максиген синяя и красная горизонтальные линии являются целевой ценой

5) серая пунктирная линия это цена поддержки и сопротивления (5м бары) начинаем тестировать эту серую пунктирную линию если происходит торможение цена продолжает идти вверх или вниз зависит от направления тренда (SHI CHANNEL)

6 Форекс календарь usd и euro верен для всех валют также jpy

7) если новости далекие, мы торгуем, если близкие и у нас есть открытая позиция, мы закрываем ее или половину (лучше не торговать во время новостей).

8) если новости близки, мы ждем открытия позиции.

Я думаю, все в порядке

Файлы:
 
4) движение диапазона Максиген Синяя и красная горизонтальные линии являются целевой ценой.

Эти линии - последние линии поддержки/сопротивления. Или линии прорыва в системе maksigen (для возможных ордеров sell stop и buy stop).

Серые пунктирные линии являются линиями поддержки/сопротивления вместе с синими/красными линиями. В системе Maksigen: синие/красные линии - это уровни для установки ордеров buy stop и sell stop.

Если все линии индикатора PT сошлись почти в одну линию, и цена находится около границы канала, а красные/синие пунктирные линии breakoput находятся очень близко к цене, значит, скоро будет хорошее движение.

7) если новости далеко, мы торгуем, если близко и у нас есть открытая позиция, мы закрываем ее или половину (лучше не торговать во время новостей).

Да.

Причина обращения: