Закономерность. - страница 22

 
igrok333:

цена не случайна . распределение на форе не соответствует распределению монетки из теорвера.

Соглашусь. Она подчиняется определенным законам. И еще она следует этим законам беспрекословно.

 
Igor Makanu:

ну банки то торгуют чтобы продать валюту клиенту? - давно поиском по этому форуму видел высказывание, что кто то работает в фирме закупающей оборудование за валюту и они часто заказывают в банке крупные суммы валюты, но заказывать нужно за месяц и тогда банк даст цену по которой будет приобретена валюта... - я понимаю, что и банк будет заказывать и вероятно будет хеджировать фьючерсом?

ЗЫ: я давно за СМЕ не наблюдал, да и не помню уже, но СМЕ вроде занимается фьючерсами и опционами? - я ошибаюсь?

ну и про ценообразование, да нет там никого первичного и того кто следует за кем то - если есть арбитражная ситуация, то рынок моментально ее уберет, это мы тут с Вами сидим и мечтаем заработать, а есть инвестфонды нанимающие квантов которые ищут эти ситуации за весьма серьезные гонорары

так вот я и говорю московская биржа бегает за форексным курсом usdrub. просто арбитражники выравнивают цену.
 
igrok333:
так вот я и говорю московская биржа бегает за форексным курсом usdrub. просто арбитражники выравнивают цену.

Цену на актив в первую очередь делают крупные игроки, а мелочь это всегда ликвидность.

 
igrok333:
так вот я и говорю московская биржа бегает за форексным курсом usdrub. просто арбитражники выравнивают цену.

да, это их хлеб, попробуйте забрать у них! - никто не запрещает

ЗЫ:так и везде, был тут хренфикс, ну получилось у него вроде "снять сливки", а потом затих, я как то не наблюдал за его историей, но подозреваю, что эффективность его системы упала, так всегда было - то что то работает, то потом нет - рынок очень эффективен

 
Uladzimir Izerski:

Давайте остановимся на этом моменте.

Почему неизвестными? В основном события в современном мире, при развитой технологии передачи информации, все становятся известными в доли секунды или минуты это уже не играет роли

Вот именно поэтому мы считаем что не можем учитывать какую бы то ни было информацию в свою пользу или у Вас в кармане есть вариант просчитать миллионы факторов на каждом баре и понять есть ли взаимосвязь?

 
Если смотреть на график инструмента со взгляда непосвященного в тонкости процесса то всё понятно, цена идёт туда.  А вот более посвященные знают, что цена обязательно вернётся. Вот тут и подвох для посвященных. Время!!
 

куча постов, куча слов, куча возражений и ни одной капли истины и тем более профита)

как обычно)

из года  в год и десятилетия в десятилетие)))

есть только одна истина:

при приближении к истине причин рыночного ценообразования и способов выявления растет количество негодующих непризнанных гениев-миллионеров делающих 100% в месяц и живущих на одну зарплату или кредит))

 
MANS_FOREX:

куча постов, куча слов, куча возражений и ни одной капли истины и тем более профита)

как обычно)

из года  в год и десятилетия в десятилетие)))

есть только одна истина:

при приближении к истине причин рыночного ценообразования и способов выявления растет количество негодующих непризнанных гениев-миллионеров делающих 100% в месяц и живущих на одну зарплату или кредит))

Прибыль может быть в одном случае. Купил и держи если угадал направление. 

 
MANS_FOREX:

Вот именно поэтому мы считаем что не можем учитывать какую бы то ни было информацию в свою пользу или у Вас в кармане есть вариант просчитать миллионы факторов на каждом баре и понять есть ли взаимосвязь?

Тут кроется маленький нюанс, любая новость имеет свою силу.

 
Uladzimir Izerski:
А вот более посвященные знают, что цена обязательно вернётся. Вот тут и подвох для посвященных. Время!!

да нет посвященных, все ценовые графики это случайное блуждание, но к историческим максимумам и минимумам  -цена всегда закрывает исторические High и Low, но и сразу же создает новые High и Low

вот Вы выше писали, про "Она подчиняется определенным законам. И еще она следует этим законам беспрекословно." - закон один - трендовая составляющая, если он(тренд) начался, то он продолжится - графики Ренко в помощь, там видно и искать не нужно где начался и где закончился тренд

ну и про время - есть тут некое рациональное зерно, я считаю, да и видел тут недавно, кто то писал, что цена идет к определенному значению, и движение цены то замедляется, то ускоряется, но к заданному времени цена все равно будет где ей положено....история вроде из области "массонов", но если взглянуть на Форекс "по трезвому", то вот вспомнили мы уже и арбитражеров и крупные банки которые покупают друг у друга, так вот - а зачем тогда тренды? - ну и ходила бы цена в одном диапазоне, из месяца в месяц из года в год - это бы всех устроило, но так же цена не ходит? да, вспомним уже и ставки федрезерва и госдолги и .. и вот цена постоянно ходит то вверх то вниз и никому не дает стабильно ее предугадать, увы это рынок - он был и 100 лет назад такой и будет наверное таким же еще 100 лет


Uladzimir Izerski:

Тут кроется маленький нюанс, любая новость имеет свою силу.

увы, эта сила может иметь и нулевой эффект, а может и быть неновостью для кого то, а может быть и заказной новостью - сегодня рынок ее воспринял, а завтра вышла новость имеющая больший вес

Причина обращения: