Следить за ценой

 
В интернете куча различных стратегий торговли на форекс, многие заманивают словами получения за 1 день безумных процентов. Используется огромное количество индикаторов, выставляются на продажу как самые-самые надежные, приносящие чуть ли не 1000% в день. Но вот о миллионерах, торгующих по таким индикаторам-не слышно ничего. В чем же причина, почему индикаторы не являются самым точным инструментом, и возможно ли предугадать рынок форекс? Пару раз слышал такую фразу-цена-самый точный индикатор, и при торговле не нужно ничего лишнего-только цена. Поэтому советуют за ней следить. Только вот что понимать под фразой-следить за ней? Сейчас я открыл демо счет на 10000USD, открыл сделки по 4 валютным парам-где на ТФ М30 отследил порядок свечей, их количество, и в зависимости от порядка следования покупок или продаж-выбрал соответствующие сделки. Не учитывая ни точек разворота, ни какой тренд-просто взял порядок свечей. Пока что на счете -17$, с новым часом 2 из пары поменяли тенденцию. 1 из пар практически не меняется, и еще 1 пара на грани смены тенденции. Возможно ли таким способом спрогнозировать истинное движение цены?
 
Можно лишь надеяться, что цена поведёт себя так, как когда-то вела себя на истории. Индикаторы строятся на исторических данных, 100% прогноз дать не могут. А то что продают с обещанием 1000% в день, сами подумайте, зачем париться такое продавать, лучше наоборот затаится, и скрывать такое чудо)). Что бы некто выиграл, должен кто-то проиграть.....
 

Не нужно забывать истинных зачинщиков - тех кто постоянно и реально зарабатывает на рынке forex - ДЦ строят любые заманухи, чтобы люди к ним шли, причем не важно к кому придут - некоторые ДЦ настолько тесно сотрудничают, что у меня есть основания полагать, что это одна и та же контора, просто под разными брендами...

Это я к чему, к тому, что надо думать головой, а не хотелками...

 
По большому счёту нужно с банками работать, но там плечо максимум 1:100 и минимальный лот единица. Вот кстати голосование идёт за банки
 

Интересные результаты получаются-если действовать по схеме-3(или более) одинаковых свечей-и ставить сделку в ту же сторону-то вот результаты получиись следующие:

8 сделок закрыто в плюсе, стоп-лоссов выставлено не было.

На текущий момент открыто 2 сделки-одна из них была открыта ранее (сейчас -6п), 2-я открыта 5минут назад (+5п). Буду отписывать дальнейшие изменения в такой вот стратегии, посмотрим-получится ли стабильно и прибыльно зарабатывать.

 
canavar229:

Интересные результаты получаются-если действовать по схеме-3(или более) одинаковых свечей-и ставить сделку в ту же сторону-то вот результаты получиись следующие:

8 сделок закрыто в плюсе, стоп-лоссов выставлено не было.

На текущий момент открыто 2 сделки-одна из них была открыта ранее (сейчас -6п), 2-я открыта 5минут назад (+5п). Буду отписывать дальнейшие изменения в такой вот стратегии, посмотрим-получится ли стабильно и прибыльно зарабатывать.

Сделок мало. Можно несколько месяцев так успешно торговать если в струю попасть, а потом всё за сутки слить, потому что без стопов. Особенно если усредняться или мартингалить без стопов - тогда гарантированно.
 
canavar229:

Интересные результаты получаются-если действовать по схеме-3(или более) одинаковых свечей-и ставить сделку в ту же сторону-то вот результаты получиись следующие:

8 сделок закрыто в плюсе, стоп-лоссов выставлено не было.

На текущий момент открыто 2 сделки-одна из них была открыта ранее (сейчас -6п), 2-я открыта 5минут назад (+5п). Буду отписывать дальнейшие изменения в такой вот стратегии, посмотрим-получится ли стабильно и прибыльно зарабатывать.

Вы сначала опишите, какой стратегии придерживаетесь, тогда, здешние могут посоветовать о перспективе торговли и стОит-ли этим заниматься. Иначе, получится так, как сказал

evillive постом раньше. На счет "слежение за ценой", убежденно скажу, что никто не сможет должным образом это осуществить на протяжении длительного периода только силой и возможностями своего мозга. Это миф и от него нужно отказаться, поскольку не случайно 96% всех трейдеров проигрывают. А на счет полезности индикаторов скажу, что его нужно уметь чувствовать состоянием души. Он отражает понимание рынка человеком, создавшим этот индикатор, его переживания, эмоции, которых понимает только автор, к нему нужно привыкнуть, в конце концов, а главное, выработать веру в используемый индикатор, иначе, он всегда останется чужим продуктом, не понятным пользователям, кроме самого автора. Например, Билл Вильямс был убежден, что лучше аллигатора, нет индикаторов и по своему был прав, поскольку, только ему, видимо, были известны специфические повадки этого аллигатора.

 
yosuf:
Вы сначала опишите, какой стратегии придерживаетесь, тогда, здешние могут посоветовать о перспективе торговли и стОит-ли этим заниматься. Иначе, получится так, как сказал

evillive постом раньше. А на счет полезности индикаторов скажу, что его нужно уметь чувствовать состоянием души. Он отражает понимание рынка человеком, создавшим этот индикатор, его переживания, эмоции, которых понимает только автор, к нему нужно привыкнуть, в конце концов, а главное, выработать веру в используемый индикатор, иначе, он всегда останется чужим продуктом, не понятным пользователям, кроме самого автора. Например, Билл Вильямс был убежден, что лучше аллигатора, нет индикаторов и по своему был прав, поскольку, только ему, видимо, были известны специфические повадки этого аллигатора. Со своей стороны, я также убежден, что лучше моего индикатора нет и не может быть другого творения и постепенно, на реале, этого пытаюсь доказать, но большинства пользователей - иного мнения, по вышеуказанным причинам. Например, вот результаты работы индикатора за последнюю неделю на микрореале:

Прирост: 15.69%
Нач. депозит: 20 000.00 USD
...
Прирост в месяц: 39.42%


Юсуф, ну зачем такое агрессивное продвижение своей стратегии?

Работает она и замечательно - зарабатывайте на здоровье сколько сможете!

Или...

Вы хотите кому-то что-то доказать?

Вы хотите ее выгодно продать?

Это попытка получения неких моральных бонусов?

 
ktest0:


Юсуф, ну зачем такое агрессивное продвижение своей стратегии?

Работает она и замечательно - зарабатывайте на здоровье сколько сможете!

Или...

Вы хотите кому-то что-то доказать?

Вы хотите ее выгодно продать?

Это попытка получения неких моральных бонусов?


Не хочу огорчать его, но видимо давно в бане не был. В этот раз бан будет окончательным и безпоротным
 
FAQ:

Не хочу огорчать его, но видимо давно в бане не был. В этот раз бан будет окончательным и безпоротным
Исправил, прошу прощения.
 
ktest0:


Прошу Вас, привести в соответствие свой ответ с моим, исправленным, постом.
Причина обращения: