Как чтоб не было флуда

 

Чтобы не было флуда - надо создавать отдельные ветки в том случае, если формат дискуссии меняет оригинальный топик.

Потому что создатель ветки отвечает за контент в ней ... не юридически естественно :) и возможен совершенно нормальный вопрос модератора или админа к создателю ветки : "Твоя ветка? Почему там флуд?".

Поэтому, если чувствуете, что дискуссия по какой-то ветке уходит с первоначально объявленного топика - создавайте свои ветки и продолжайте дискуссию там. Если вы этого не делаете - то вы просто подставляете своих товарищей (создателей веток) под естественный модераторско - админский надзор.

Просто предложение. 

 
newdigital:

Чтобы не было флуда - надо создавать отдельные ветки в том случае, если формат дискуссии меняет оригинальный топик.

Потому что создатель ветки отвечает за контент в ней ... не юридически естественно :) и возможен совершенно нормальный вопрос модератора или админа к создателю ветки : "Твоя ветка? Почему там флуд?".

Поэтому, если чувствуете, что дискуссия по какой-то ветке уходит с первоначально объявленного топика - создавайте свои ветки и продолжайте дискуссию там.

Просто предложение. 

Всё решается проще, топикстартер обращается к модератору, который на данный момент присутствует на форуме, с просьбой почистить ветку (указывает конкретные посты для сноса).

Это то что можно сделать сейчас для чистоты веток.

А по улучшениям вообще: нужно право топикстартера самому модерировать свою ветку, тогда и спрашивать с него можно. Технически это решаемо, хотя конечно придётся подправить движёк форума.

 

Про модерацию веток согласен. Правда, не все это смогут - модерирование это очень не простая специализация. Модератор ведь должен допускать, что юсеры имеют право на положительные эмоции, на отрицательные эмоции, и просто они имеют право быть людьми ... а так как модератор все пропускает "сквозь себя", то ... не все могут модерировать ... может я все усложняю ... хотя если просто дать возможность топикстартеру модерировать свою ветку - это было бы решением.

А про удаление постов, думаю что это неправильно. Удаление постов - это удаление контента. Я думаю, что тут нужно юсерам просто помнить о том, что гораздо проще просто открыть свой топик - в этом случае флуд может стать нефлудом, а нормальной легальной веткой.

 
newdigital:

Про модерацию веток согласен. Правда, не все это смогут - модерирование это очень не простая специализация. Модератор ведь должен допускать, что юсеры имеют право на положительные эмоции, на отрицательные эмоции, и просто они имеют право быть людьми ... а так как модератор все пропускает "сквозь себя", то ... не все могут модерировать ... может я все усложняю ... хотя если просто дать возможность топикстартеру модерировать свою ветку - это было бы решением.

А про удаление постов, думаю что это неправильно. Удаление постов - это удаление контента. Я думаю, что тут нужно юсерам просто помнить о том, что гораздо проще просто открыть свой топик - в этом случае флуд может стать нефлудом, а нормальной легальной веткой.

Будет возможность, всё образуется само собой, если топикстартер будет систематически сносить посты, то постящие перестанут ходить к нему в ветку.

Автомодерация своей ветки это гибкий инструмент позволяющий как блокировать троллинг, так и привлекать оппонентов либеральной политикой.

ЗЫ Да и общественным модераторам работы поубавиться, достаточно будет следить лишь за нарушениями правил, а дух ветки пусть блюдёт топикстартер.

 
papaklass:

 Я некоторое время назад вносил подобное предложение (устраивал опрос) https://www.mql5.com/ru/forum/9599. Мнения разделились и все осталось по-прежнему.

Ситуация не нормальная. Один - два человека могут любую ветку уничтожить своими перепалками и разборками и им все сойдет с рук. Ближайший пример - бенефис Yedelkina в соседней ветки вчера. И что? Ничего!

Я заметил такую тенденцию что долгожители данного форума (не все, но большая часть) все меньше и меньше участвуют в дискуссиях. 

Можете назвать это молчаливым протестом, но по сути просто не интересно, дискуссии ничем не заканчиваются, а победа в споре зависит от того факта, кто быстрее найдёт кнопочку [отключить звук] и оппонента.
 

Флуда нет только в двух случаях:

-- при наличии карательных органов
-- при наличии сознательной аудитории

Второе невозможно.

Поэтому на форуме должны быть безукоризненные модераторы. На данный момент - модераторов на форуме почти нет (не путать модераторов и администрацию). Предыдущая ветка https://www.mql5.com/ru/forum/11637 - тому пример: в ветке созданной модератором присутствует флуд и его не хотят/не могут остановить; другой модератор сам же нарушает правила, ведя себя неуважительно по отношению к собеседникам. Если нет власти, то есть безвластие. Если бы на 5ке отсутсвовали Ренат и Рош, то форум бы уже давно превратился в сплошной флуд.

Модерация топикстартером проблему не решает. 

 
abolk:

Флуда нет только в двух случаях:

-- при наличии карательных органов
-- при наличии сознательной аудитории

Второе невозможно.

Поэтому на форуме должны быть безукоризненные модераторы. На данный момент - модераторов на форуме почти нет (не путать модераторов и администрацию). Если нет власти, то есть безвластие. Если бы на 5ке отсутсвовали Ренат и Рош, то форум бы уже давно превратился бы в сплошной флуд.

Модерация топикстартером проблему не решает. 

ИМХО утверждение неверно. Модерация топикстартером позволит не только держать дискуссию в русле, но и создаст коалиции.

Кому то будут не рады в определённых ветках и их посты будут сноситься на раз даже если в них нет ничего осудного.

Модерация топикстартером это что то типа авторского права на ветку, частная территория "хочу пускаю гостя хочу нет". Это позволит не только вести конструктивные дискуссии (потому что кто как не топикстартер болеет за свою ветку больше всех), но и выразить отношение к тролям не оскорбляя никого явно (тем самым не давая повода раздувать срачь).

ЗЫ А никто не говорит что нужно при этом уволить админов и общественных модераторов, у них свои задачи, у топикстартера свои.

ЗЗЫ кстати если при таком раскладе какой то топикстартер поддерживает линию на дискредитацию какого то форумчанина (его деловой репутации итд) то у вас всегда есть право обратится в модератору или админу и он разрулит ситуацию (будьте уверены).

 
abolk:

Флуда нет только в двух случаях:

-- при наличии карательных органов
-- при наличии сознательной аудитории

Второе невозможно.

Поэтому на форуме должны быть безукоризненные модераторы. На данный момент - модераторов на форуме почти нет (не путать модераторов и администрацию). Предыдущая ветка https://www.mql5.com/ru/forum/11637 - тому пример: в ветке созданной модератором присутствует флуд и его не хотят/не могут остановить; другой модератор сам же нарушает правила, ведя себя неуважительно по отношению к собеседникам. Если нет власти, то есть безвластие. Если бы на 5ке отсутсвовали Ренат и Рош, то форум бы уже давно превратился в сплошной флуд.

Модерация топикстартером проблему не решает. 

Не надо передергивать. Все там обменялись своими мнениями , вполне корректно. И угомонились , оставаясь при своем. Всё. Проехали. Ветке быть как есть.

Но не тут то было. В сознание пришел Болконский и начал мочить всех. 

 
Urain:

Модерация топикстартером ...

Здесь, пожалуй, с Вами соглашусь. Возможно, что Вы и правы. Возможно, что как вариант - это разрешение противоречий что периодически возникают. Форум специальный. А непрестанный базар отбивает охоту справшивать по существу и участвовать вообще в какой-либо дискуссии.
 
Mischek:

Не надо передергивать. Все там обменялись своими мнениями , вполне корректно. И угомонились , оставаясь при своем. Всё. Проехали. Ветке быть как есть.

Но не тут то было. В сознание пришел Болконский и начал мочить всех. 

Миша, честно, был бы я топикстартером (с правами которые щас обсуждаются), этот твой пост бы я удалил. Ну не в тын не в ворота он сейчас.
 
Кто-нибудь пользуется кнопочкой "жалоба"? Как я понимаю, ее предназначение как раз и является, что я могу делать премодерацию постов, как член сообщества. Если я считаю, что что-то является флудом, то нажал эту кнопочку и модератор поставил клиента в очередь в баню. Если это каждый будет делать, то и модераторам легче и все флудеристы будут на крючке.
Причина обращения: